Предложения со словосочетанием «множество терминов»

В нашей среде существует множество терминов, большинство из которых – переводные и имеют несколько значений.
Как следствие появляется множество терминов, имеющих отношение к краудфандингу.
Некоторые консультанты употребляют множество терминов: «макропроцесс», «бизнес-процесс», «процесс», «процедура», «функция», «операция», «работа», «активность» и т. п.
Как начинающий в мире SEO, вам предстоит освоить множество терминов и концепций, но не волнуйтесь – в дальнейших главах этой книги мы разберём каждый аспект более подробно, чтобы вы могли уверенно и эффективно использовать SEO для своих целей.
История ясновидения сложна и насыщена событиями, о чём свидетельствует множество терминов, связанных с этим даром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кепочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ходу книги нам встретится множество терминов, которые нужно знать.
Итак, имеется исходное множество терминов для описания любого социального явления, и это множество может быть использовано различными теориями – как в рамках социологии, так и в социальной философии, и социальной психологии.
Когда же я вижу пустые, заполненные множеством терминов и слов рецензии, в которых фильм сравнивается с другими, в нём находятся ляпы и ошибки, его осмеивают и опускают, но так ничего конструктивного и не выводят в результате, то чем же лучше такая критическая статья неудачного фильма?
В мире очень много юридических энциклопедий, в которых подробно с множеством терминов раскрывается тот или иной вопрос.
Здесь без изучения множества терминов и сложных конструкций никак не обойтись.
Мною было изучено множество терминов, и упоминаний о появлении гуманоидов.
Также я чувствую себя обманщицей, используя множество терминов, которые ранее приписывались более простым понятиям, как, например, «встречаться» или «расстаться».
Теперь уже можно рассмотреть с позиций этого множества терминов стыд, т. е. попытаться описать ситуацию стыжения/стыдимости с помощью терминов теории социального действия.
Достаточно подробное и зачастую верное описание упражнений перемежается множеством терминов, незнакомых человеку, далёкому от профессионального спорта.
В средневековом словаре было великое множество терминов для обозначения красоты и уродства, а также их градаций и тонкостей.
Англоязычные колонизаторы, завладевшие островами впоследствии, переняли множество терминов из гавайского языка.
Однако в этой главе я собираюсь рассмотреть множество терминов, имеющихся для обозначения комбинирования и имитации в искусстве, чтобы выделить одну особую практику, для которой нет другого слова, кроме слова «пастиш».
Древние славяне матом отпугивали нечистую силу, так что изобрели множество терминов, особо обозначающих и процесс размножения, и «аппаратуру» для этого самого процесса.
Заучивание студентами множества терминов и требование к ним со стороны преподавателей знания фактов, не имеющих большого значения, превращает гистологию и анатомию лишь в барьер, который студент-медик должен преодолеть.
К нашему удивлению и удовольствию, он изъяснялся на вполне современном языке, пересыпая речь множеством терминов и крепких словечек.
Стоит отметить, что любая коммунистическая литература всегда изобилует множеством терминов, будто надо быть очень умным человеком, чтобы всё это усвоить.
Среди множества терминов иногда мелькали странные неологизмы, на которые я не знал, как реагировать.
Анализ литературы показывает, что существует множество терминов, подразумевающих различные типы сетевого взаимодействия организаций.
Для обозначения предметной области, в которой работают герои нашей книги, существует множество терминов: «оккультизм», «эзотерика», «эзотеризм», «гнозис», «герметизм», «гетеродоксальные учения» и т. п.
Сегодня существует множество терминов: внимание, памятование, осознание, осознавание, осознанность, разумность – всё это перемешалось, хотя каждое слово несёт в себе особенный специфический смысл.
– А если, например, я начну говорить о чем-нибудь узкоспециальном, используя множество терминов, которых ты не понимаешь?
Итак, у нас сформировалось исходное множество терминов для описания любого социального явления, и это множество может быть использовано различными теориями – как в рамках социологии, так и в социальной философии, и социальной психологии.
Существует множество терминов такой роковой связи: «истинные», «соулмейты», «запечатление» и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество терминов»

Значение слова «множество»

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к словосочетанию «множество терминов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я