Предложения со словосочетанием «множество степеней»

Из таких относительных различий вытекает множество степеней в осуществлении идеи, всё разнообразие и вся сложность мирового процесса.
Между этими двумя крайностями находится бесконечное множество степеней уверенности потенциального покупателя в вас.
Но ещё важнее то, что обстоятельства, с которыми борется решающий свою персональную задачу герой никогда не бывают абсолютно безличны, и, таким образом, отличие «двусторонней» драмы борьбы от односторонней драмы задачи заключается исключительно в выразительности противостоящих главному герою персонажей, а тут возможно множество степеней и оттенков субъективных оценок.
Пускай сама красота неизменна, но объём и сила её осуществления в виде прекрасной действительности имеют множество степеней, и нет никакого основания для мыслящего духа окончательно останавливаться на той ступени, которой мы не успели достигнуть в настоящую историческую минуту, хотя бы эта минута и продолжалась уже тысячелетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него была не обычная гермодверь, а настоящий шлюз, с множеством степеней автономной защиты.
Пусть люди признают, что существует множество степеней подвижников.
Именно бесчисленное множество степеней свободы в каждый момент времени каждого участника движения в замкнутом пространстве создают уравновешенность, бесконфликтность и гармонию взаимоотношений.
Каждый из нас обладает множеством степеней свободы, данных нам коммунизмом, но ведь каждая степень нашей личной свободы ограничена.
Хуже обстоят дела с понятием «бесчисленное множество степеней свободы молекулы в каждый момент времени», которое с институтской скамьи мне ясно, «как божий день», но поиски которого в интернете привели меня в ужас и на несколько дней совершенно выбили из колеи просто потому, что я его там не нашла.
Для его реализации множество степеней свободы, включённых в обработку информации, должно быть строго изолировано от окружающей среды.
Тут нужны приёмы высшей математики, математический анализ, интегральное исчисление в которое в этой сказке я вдаваться не буду, но скажу, что результат такого вычисления приведёт к величине, стремящейся к бесконечности или, по-другому, к потенциально бесчисленному множеству степеней свободы в каждый момент времени.
Поэтому, квантовый компьютер способен оперировать кубитами информации, говоря по-другому – множеством степеней свободы.
Общество посессоров представляет собой сеть индивидов со множеством степеней свободы, оно не молодо по своему составу, но очень взаимосвязано, и потому не любит потрясений.
Однако, приглядевшись, я понял, что сделана карточка со множеством степеней защиты, подделать которые труднее, пожалуй, чем даже пресловутый американский доллар.
Бесчисленное множество степеней свободы в каждый момент времени даёт возможность каждой молекуле лавировать между другими молекулами, не нарушая гармонии их общего постоянного движения.
Равная распределительная система позволит не только наделить каждого человека бесчисленным множеством степеней свободы в каждый момент времени, но и поровну разделить ответственность между всеми людьми за каждое предпринимаемое действие.
Идеальная (нефизическая и интеллектуальная) душа управляет всей интеллектуальной деятельностью человека сознательно с ограниченным множеством степеней собственной свободы.
Жизнь – это существование со множеством степеней осознанной свободы, ([26], стр.349–359).
Существует множество степеней психологической защиты человека от гносеологической бездны, от ужаса познания.
Оказывается у слова «Хорошо» есть великое множество степеней, и каждая степень возрастает по мере постижения, познания и уверования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество степеней»

  • Я пропускаю множество подробностей, потому что не описываю мастерскую, а только говорю о ней лишь в той степени, в какой это нужно для обрисовки деятельности Веры Павловны. Если я упоминаю о некоторых частностях, то единственно затем, чтобы видно было, как поступала Вера Павловна, как она вела дело шаг за шагом, и терпеливо, и неутомимо, и как твердо выдерживала свое правило: не распоряжаться ничем, а только советовать, объяснять, предлагать свое содействие, помогать исполнению решенного ее компаниею.
  • Кроме того, здесь мы видим уже бесчисленное множество оттенков и степеней; и чем выше, тем самодурство становится наглее внутренне и гибельнее для общего блага, но благообразнее и величавее в своих формах.
  • Есть множество средств сделать человеческое существование постылым, но едва ли не самое верное из всех — это заставить человека посвятить себя культу самосохранения. Решившись на такой подвиг, надлежит победить в себе всякое буйство духа и признать свою жизнь низведенною на степень бесцельного мелькания на все то время, покуда будет длиться искус животолюбия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «степень»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я