Предложения со словосочетанием «множество скульптур»

Формальный стиль сегодня менее популярен, чем раньше, когда великолепные дворцы были украшены множеством скульптур, придававших им торжественность и даже некоторую театральность.
Огромный парк со множеством скульптур стал в XVII в. важной чертой настоящей королевской резиденции, sine qua non дворцов за пределами городских центров.
В больших садах можно увидеть множество скульптур, искусных фонтанов и других объектов искусства, которые также могут стать источником вдохновения.
В настоящее время регулярный стиль менее популярен, чем раньше, когда великолепные дворцы с колоннами, террасами и ротондами украшались множеством скульптур, придававших им торжественность и театральность, и окружались водоёмами геометрически правильных форм.
Выполненная в так называемом чудовищном стиле – со множеством скульптур монстров и барельефами как из кошмарных снов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопатиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу он мучительно скучал по семье, так как никогда прежде не уезжал так далеко и надолго, но потом искусство, культура и красота природы окончательно увлекли его и помогли забыть о своей потере, он присылал домой множество скульптур и картин для украшения герцогских поместий.
Успешно изучая особые художественные законы, создал множество скульптур, как бы наделяя их духовностью, материальной плотью, довольно успешно передавая движения и пространства.
Под кронами исполинских деревьев проглядывалась ухоженная парковая инфраструктура: красивые аллеи, бьющие фонтаны, места для отдыха, игровые площадки и великое множество скульптур.
За много лет в его доме и в саду накопилось множество скульптур.
Внутри музея, несмотря на его внешний вид, довольно комфортно, множество скульптур созданных, как не сложно догадаться из названия музея при использовании потерянных или забытых кем-то вещей.
Перед ними открылось красивейшее зрелище: в горном массиве вырублено множество скульптур – двуногие существа, похожие на людей!
Тогда множество скульптур из этих храмов, было спрятано или закопано, и лишь во второй половине двадцатого века, их нашли.
Когда-то в этом парке имелось множество скульптур, составлявших группы и композиции, изображавших великие и страстные деяния, объяснявшие смотревшим на них суть плодородного насилия.
Уже от самих врат в сад можно заметить множество скульптур с волками.
Сегодня в этом парке можно увидеть множество скульптур, спортивную площадку для занятия волейболом и теннисом, и даже три детские игровые зоны.

Значение слова «множество»

Значение слова «скульптура»

  • СКУЛЬПТУ́РА, -ы, ж. 1. Вид изобразительного искусства — создание объемных изображений (статуй, бюстов, барельефов и т. п.) путем лепки, высекания, резания или отливки; ваяние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЛЬПТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «скульптура»

СКУЛЬПТУ́РА, -ы, ж. 1. Вид изобразительного искусства — создание объемных изображений (статуй, бюстов, барельефов и т. п.) путем лепки, высекания, резания или отливки; ваяние.

Все значения слова «скульптура»

Синонимы к словосочетанию «множество скульптур»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «скульптура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я