Предложения со словосочетанием «множество пунктов»

В этом договоре оговаривалось множество пунктов, начиная с приданого и заканчивая работами, которые предписывалось выполнять в доме мужа молодой жене.
По этой причине, а также потому, что эта проблема требует того же рода дебатов, который и был главным занятием моей жизни, я свёл воедино множество пунктов этой дискуссии, чтобы составить общую картину.
Господи, там было ещё множество пунктов, и те, что я только что прочла, далеко не первые в этой книге.
Что впереди вас всех ждёт ещё множество берегов со своими иллюзиями и множество пунктов назначения, где вы сможете насладиться всем, что выберете, где будет вдоволь места и пищи, вдоволь солнца и природы.
В общем виде задача маршрутизации формулируется следующим образом: при заданном множестве пунктов размещения потребителей материального потока, объёмов поставок и ограниченных ресурсах подвижного состава требуется определить маршруты, при реализации которых расходы на доставку будут минимальны, а точность и своевременность доставки велика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуекрылые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё множество пунктов обвинений пришлось выслушать подсудимой, что, по правде сказать, сильно утомило истощённую королеву.
Это же нарушение множества пунктов законодательства, связанного с кибер преступлениями!
И ещё множество пунктов помельче неписаного военно-морского кодекса, именуемого «тактика в боевых примерах».
При этом, я бы исключил возню в осуществлении плана творческой комнаты, с её множеством пунктов мироздания (моделирования и анимации).
Найти множество пунктов и циклично следовать от одного к другому.
– По всей планете существует множество пунктов проверки, и эта база данных очень нам помогает.
Вместо того чтобы метаться между множеством пунктов назначения, вы можете выбрать всего несколько и по-настоящему глубоко исследовать их.
Уверен, есть ещё множество пунктов, но и этих достаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество пунктов»

  • Кроме основных пунктов, существует множество не стоящих ломаного гроша подробностей, которые дают обильную пищу для разногласий и обличений.
  • Меня интересовали, главным образом, два пункта: влияние этого огромного успеха на личную судьбу Золя и тот предполагаемый плагиат, в котором упрекали его некоторые журналы, говоря, что он будто бы выкрал из какой-то книги все детали увриерской (рабочей (от фр. ouvrier) жизни Парижа, множество слов жаргона и даже несколько прозвищ действующих лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «множество пунктов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я