Предложения со словосочетанием «множество опытов»

Они ставили множество опытов, пытаясь получить философский камень.
Он научил её входить в транс, во время которого объяснил, что организм владеет множеством опытов, которые мы все накапливаем внутри себя в течение жизни.
Множество опытов можно произвести в связи с тонким телом, но прежде всего нужно усвоить чувствительность сердца и понять моментальное движение тонкого тела.
Представим себе такого учителя, который постоянно сообщает своему ученику множество знаний, делает пред ним множество опытов, решает множество задач, но при этом не обращает никакого внимания на ученика; усвоил ли тот преподавание и в какой степени усвоил – ему до этого дела нет.
Учёные и маги проводили множество опытов, но так и не смогли выяснить принципы работы этих кристаллов и того, как именно они находили и определяли своего хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учрежденский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доктор, запечатлев и проведя лично множество опытов ранее, прекрасно знал, что явление было безопасным и встречалось довольно часто, хотя причины ещё не были им изучены.
В отличие от остальной тюрьмы, заключённых здесь держали в камерах по одному, и каждый день изучали их и ставили множество опытов, чтобы понять природу магии и подчинить её.
Этот с виду самый обычный дракон занялся генной инженерией, причём не на основе научных докладов и материалов, а руководствуясь только магией и множеством опытов.
Да и населённые мыслящими людьми миры предпринимали множество опытов и предварительной подготовки, прежде чем вступить в прямую звездолетную связь.
Воздействие самовнушения на собственный организм доказано во множестве опытов, хотя лишь у отдельных людей оно проявляется наиболее ярко.
Сущность культуры заключается в накоплении множества опытов, затем в прочности сохранения их и, наконец, в способности развивать и увеличивать их.
Для определения химического строения данных веществ было проделано множество опытов.
Множество опытов привели его к усовершенствованию способов клонирования.
Желая понять, мы признаем, что единственно правильной интерпретации фактов не существует, есть множество опытов и точек зрения.
Эту гипотезу, неизбежно спорную, можно проверить опытным путём, и после множества опытов есть уже немало материала, собранного в её пользу.
И как только человек добивается множеством опытов, накоплением множества реализаций этого, формированием соответствующих явлений в разных частях, запись фундаментальности в огнеобразах, которые формируют основы частности человека, то у человека появляется частность могущество, то есть, накопленное могущество огня; частность практики, накопленная практикой, частность вершения, накопленная разными вершениями, частность служения, накопленная разными служениями.
– Делая множество опытов, я понял, что вообще, какое бы очертание ни имела пластинка, она летает всегда в сторону, противоположную своему тонкому краю.
Сии самые уставы философы доказывают или из множества опытов и из созерцания сея вселенныя, или из понятий о высочайшей премудрости зиждителя и творца всяческих, или, наконец, производят истину сию из способности человеческого представления.
После множества опытов они получили тёмного цвета порошок, который обладал сильнейшим антибактериальным действием, а введённый в вену животного не давал никаких побочных эффектов.
Если вам сложно освоить концепцию красивого состояния или она не до конца вам понятна, запомните: это состояние характеризуется множеством опытов переживания.
После множества опытов и экспериментов, проведённых над людьми, выяснилось: в неволе люди вырождаются, деградируют и погибают.
Они проделали множество опытов, предлагая сорокам разные мелкие блестящие предметы и кусочки фольги.
В поисках ответов они проводят множество опытов и экспериментов.
Общественные понятия в свою очередь создаются из множества опытов многочисленных личностей.
Он предложил после множества опытов в высоком сарае к аэростату, наполненному водородом сверху прикрепить ровную плоскость на растяжках выполняющую роль паруса, и наклоном корректировать направление движения аэростата, что на практике с небольшой, порядка 27 сантиметров моделью удалось сделать.
В нём собраны множество опытов, состояний, ролей, задач и миссий.
В последнее время проводил множество опытов в области перемещения в пространстве и времени и хочу заметить, что он все таки в этом что-то нашёл, хотя напрямки он об этом никогда не говорил, но по его поведению можно было легко об этом догадаться.
Он провёл множество опытов с ружьями разной длины ствола, производя экспериментальные отстрелы.
Множество опытов заканчивалось полным провалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество опытов»

  • С ним можно не согласиться, но сбить его трудно. Свет, опыт, вся жизнь его не дали ему никакого содержания, и оттого он боится серьезного, как огня. Но тот же опыт, жизнь всегда в куче людей, множество встреч и способность знакомиться со всеми образовывали ему какой-то очень приятный, мелкий умок, и не знающий его с первого раза даже положится на его совет, суждение, и потом уже, жестоко обманувшись, разглядит, что это за человек.
  • «Я совсем теперь холоден и покоен, и могу, по уговору, объявить наконец ей, что я готов, опыт кончен — я ей друг, такой, каких множество у всех. А на днях и уеду. Да: надо еще повидаться с „Вараввой“ и стащить с него последние панталоны: не держи пари!»
  • Этот охотник был уверен, что если зарядит ружье дома или идучи на охоту, то удачи не будет; он ссылался на множество случившихся с ним опытов, но мне не удалось поверить его слов на деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «множество опытов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я