Карта словосочетания «множество миль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество миль»

На своих полках мы обнаружим множество милых, но до ужаса нефункциональных и совершенно ненужных пылесборников в виде различных сувенирчиков и статуэток.
Скульптор не только описывал свои прежние сны, но и говорил о гигантской глыбе высотой во множество миль, которая то ли двигалась, то ли преграждала путь.
То есть самый лучший громоотвод на множество миль вокруг.
Гости расходились далеко за полночь, поочерёдно желая порядком осоловевшему к тому времени имениннику обретения в жизни множества милых банальностей, как-то: счастья, богатырского здоровья, удачи во всём, неземной любви и, безусловно, несметного богатства!
Не лучший способ устанавливать связь на расстоянии множества миль, но выбирать было не из чего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополчённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переправа растянулась всего-то на пару миль, но то были самые неприятные из множества миль, пройдённых нами под египетским солнцем.
Такое неправильное представление о себе породило множество милых анекдотов про слона и муравья.
Были там и странники, и люди, и живые корабли, и мегавирусные змейки, и ещё множество милых, непонятных и страшноватых детёнышей существ.
Небольшая, но очень уютная комната в песчано-бежевых и персиковых тонах с высокой кроватью, у которой была резная спинка, с множеством милых подушек.
От самой быстрой погони их отделяло множество миль и часов.
По стенам – рисунки, фотографии, какие-то смешные коврики с птичками на стенах, множество милых, бесполезных безделушек.
Ведь вокруг на множество миль стояло лишь одно-единственное селение, которое могло похвастаться разве что великолепным горным пейзажем.
Те, кто впервые попали сюда, восхищённо оглядывали огромнейшее помещение, поддерживаемое редкими скользящими силовыми колоннами, с несколькими фонтанчиками, со множеством милых декоративных растений и птиц, с очаровательными и уютными уголками отдыха, лесенками-ступенями и парящими галерейками по сторонам.
Поэтому она попыталась не обращать внимания на холод, просачивающийся сквозь подошвы её туфель, стоптанных за то множество миль, которое ей довелось в них отшагать, и делала вид, что изучает расписание автобусов; наконец краем глаза она заметила человека в «хомбурге», входящего в табачную лавку.
Что удивительно, через какое-то время болезнь прошла и более не возвращалась, тем самым лишив меня на следующие сорок пять лет множества милых ежедневных треволнений, которые законным образом испытывает всякий нормальный человек с психологией.
Но благодаря ещё присущим чудесным способностям стража её глаза сканируют местность на множество миль вперёд в поиске заветного дома у трёх кипарисов и легко находят ориентир.
Множество милых зверьков пытались обратить на себя её внимание.
Но в этот момент, после множества миль и автобусных станций, оставшихся позади, и перед дорогой впереди, после городков и деревень вдоль обочин и после того, как ухоженные поля юга сменились каменистыми холмами и пустошами севера, а ей нужно было двигаться ещё дальше на север, она уже ничего не могла изменить.
Коридоры с тысячей бутиков, залы с фонтанами, фудкорты, кофейни и множество милых, абсолютно непрактичных побрякушек, которые так и хочется взять в руки и не выпускать.
Мягкий ход, дорогая отделка и множество милых подушек.
Здесь оказалось множество милых вещиц, украшавших скромный бабушкин быт: вазочки, картины, салфеточки.
Я надеялся, что ты подаришь мне большую семью и в моей старости вокруг меня будет резвиться множество милых детишек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество миль»

  • Самая любимая, никогда не иссякающая тема их разговора, это, конечно, — прошлый недавний бал в Екатерининском институте, со множеством милых маленьких воспоминаний.
  • Но здесь с победою поздравим // Татьяну милую мою // И в сторону свой путь направим, // Чтоб не забыть, о ком пою… // Да кстати, здесь о том два слова: // Пою приятеля младого // И множество его причуд. // Благослови мой долгий труд, // О ты, эпическая муза! // И, верный посох мне вручив, // Не дай блуждать мне вкось и вкрив. // Довольно. С плеч долой обуза! // Я классицизму отдал честь: // Хоть поздно, а вступленье есть.
  • — И все считает, считает: три миллиона лет, семь миллионов километров, — всегда множество нулей. Мне, знаешь, хочется целовать милые глаза его, а он — о Канте и Лапласе, о граните, об амебах. Ну, вижу, что я для него тоже нуль, да еще и несуществующий какой-то нуль. А я уж так влюбилась, что хоть в море прыгать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «милый»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «милый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я