Предложения со словосочетанием «множество качеств»

Он обладал множеством качеств, сделавших его способным прочно удерживать власть.
Индивидуальность – это символ множества качеств, особенностей, символ неповторимого, уникального, единственного в своём роде.
Например, разделение мира на мужчин и женщин и соединение каждой группы с определёнными «образами действия» не позволяет нам соединить в своём сознании множество качеств.
В результате множество качеств, присущих этому человеку, оказываются за гранью нашего восприятия и все возможные варианты взаимодействия с ним сводятся к варианту «явной» или «скрытой» агрессии.
И подчёркивающее ещё множество качеств, которые, по словам матери, может передавать одежда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культивар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество качеств связаны – попарно, тройками и в более сложные комплексы.
Когда учитель на своём собственном примере демонстрирует практики майндфулнес и сочувствие к себе, ученики видят проявление множества качеств – уважения, смирения, осознания себя, доброты.
Эволюционным уровнем их управления является приобретение множества качеств и способностей, которые существенно увеличивают функции их головного мозга.
Она теряет множество качеств и способностей, которые были основой гармоничного мира.
Её рождение было обусловлено механизмом взаимодействия разумных полей, который является ключевым фактором в формирование множества качеств и способностей новой формы материи, которая начала размножаться и развиваться.
В нём сосредоточено множество качеств, позволяющих охарактеризовать его как хорошего человека.
Во-первых, согласно индийскому пониманию субстанции и субстанциальности, которого придерживалась, например, брахманистская школа ньяя,один из основных идейных оппонентов буддизма, субстанция всегда является носителем множества качеств, которые связаны с ней разными отношениями, тогда как в буддизме каждая дхарма несёт лишь одно качество – своё собственное.
Объект, как правило, имеет множество качеств, которые могут быть известными или неизвестными, осознаваемыми или неосознаваемыми, ещё какими-то.
Кто-то идеалист, и никак не может найти в одном человеке сочетания множества качеств, которые ему кажутся необходимыми.
Было отмечено, что содержание представлений о личности руководителя составляют эталонные требования, которые формируются под влиянием социальных процессов, происходящих в обществе, личного опыта и идеальных представлений о множестве качеств личности.
Он перечисляет множество качеств, какими должна обладать его вторая половинка, что проще выделить всего одно – многогранная.
Место в списке – это совокупность множества качеств и характеристик ученика.
Можно назвать огромное множество качеств, которые могут быть близкими или одинаковыми у множества людей, и каждому из них соответствует свой эгрегор – совокупный разум всех людей, обладающих этим качеством.
Такая любовь обладает множеством качеств, отличающих её от более обычных переживаний любви, смешанных со страстным желанием или привязанностью.
Каждая вещь обладает множеством качеств.
Умение человека ставить большинство из них на службу своему гению я называю «коэффициентом множества качеств» (Many Traits Quotient, MQ).
А поскольку ситуация, человек и любой объект обладает множеством качеств, которые мы не видим в обычных случаях, сделать это всегда возможно – тогда мы окажемся уже в другом мире.
Требовались знания, сообразительность, бесстрашие и терпение и ещё множество качеств, о которых принято думать как об отрицательных.
Да, суть её обаяния заключалась не в одной лишь красоте внешней, а – в притягательности, каковую можно объяснить разве что сочетанием множества качеств и признаков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество качеств»

  • Утром 11 сентября погода как будто немного изменилась к лучшему. Чтобы не терять напрасно время, мы собрали свои котомки и пошли вверх по реке Арму. Местность была настолько ровная и однообразная, что я совершенно забыл, что нахожусь у подножия Сихотэ-Алиня. Здешний хвойный лес плохого дровяного качества, растет весьма неравномерно: болотистые поляны отделяются друг от друга небольшими перелесками, деревья имеют отмершие вершины и множество сухих ветвей.
  • Целебные качества степных трав и степного воздуха очевидно доказываются удивительным восстановлением телесных сил кочевых башкирцев, которые каждую весну выезжают в свои степные кочи исхудалые, изможденные голодною зимою, и также исцелением множества больных, уже приговоренных к смерти врачами.
  • Они могут вас надувать, обкрадывать, подводить под нож и при всем этом оставаться искренне радушными и любезными с вами, сохранять невозмутимое добросердечие и множество истинно добродетельных качеств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «множество качеств»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я