Карта словосочетания «набор качеств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор качеств»

Как и любой родитель, он должен был обладать определённым набором качеств, позволяющих взрастить умное, достойное и верное потомство.
Нужно пытаться быть разными, а не щеголять стандартным набором качеств.
Этот метод соответствуют конкретному набору качеств, с помощью которых можно получить достаточно объективные результаты.
Не просто набор качеств, записанных на бумажке и забытых, а черты, которые будут влиять на поступки героя и обусловливать его поведение в тех или иных ситуациях.
Он был подвижным, ходил легко и быстро, работал часами, мало спал и мог долго переносить физические трудности – идеальный набор качеств для охотника за растениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизогения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – образ, вызываемый товарным знаком в сознании покупателей и содержащий, в том числе, и обещание продавца предоставить покупателю за определённую мзду специфический набор качеств, ценностей и услуг.
Я обнаружила два набора качеств, которые характеризуют интровертов в общении.
Так каким же набором качеств должен должен обладать лидер, набором, выделяющим его порой из многомиллионного социума, и определившим его конкретную выдающуюся историческую роль?
Такой набор качеств имеется далеко не у каждого человека, поэтому людей-победителей совсем не много.
Сам характер русского этногенеза, в ходе которого происходила переплавка в единое целое множества экономических, культурных, этнических и других миров, способствовал формированию уникального набора качеств, характеризующих русскую цивилизацию, русскую ментальность.
Кроме того, целый набор качеств необходим для того, чтобы запланированное не оказалось бесполезным для обучения, например, способность к рефлексии, умение устанавливать причинно-следственные связи между событиями и идеями, которые прежде казались независимыми друг от друга, несвязанными друг с другом.
А то, что в нём не проявится в полной мере основной набор качеств, присущих здоровому малышу: желание жадно сосать, стремление познавать, подражать, играть, учиться, общаться.
Конечно, здесь есть ограничения – на уровне обычного сознания определённые образы могут быть соединены с ограниченным набором качеств – здесь, например, мы не можем приписать человеку умение летать.
Эссенциализм (от лат. essentia – сущность) – теоретическая установка, приписывающая социальным общностям неизменный набор качеств и свойств, чаще всего связанный с представлениями о сугубо биологическом (кровно-генетическом) происхождении этносов.
Теперь приступайте ко второму набору качеств – и так далее.
Формируем образ своего «я» из общего набора качеств, которые присущи всем людям – одним в большей, другим в меньшей степени, но тем не менее, все качества есть у всех.
Различные авторы в публикациях, посвящённых тайнам имён и чисел рождения, сходятся во мнении о том, что независимо от многих индивидуальных качеств конкретного человека – носителя того или иного имени или родившегося в то или иное число, люди обладают рядом характерных только для их имени или числа рождения набором качеств, свойств характера, жизненных линий.
Энергия и честность, смелость и компетентность – вот редкий набор качеств, необходимых единоличному управленцу огромным и неосвоенным азиатским краем.
Если бы в матрице было другое предназначение, то и врождённый набор качеств человека был бы уже другим.
Каждый из нас обладает индивидуальным набором качеств, наклонностей и способов реагировать на раздражители, что формирует нашу натуру.
Причём, рациональный ум человека при этом выберет свою позицию и будет подыгрывать согласно суммарной выгоде всех врождённых наборов качеств индивидуума, тем самым защищая интересы своей сущности.
Юная, красивая, прекрасно образованная – обязательный набор качеств для любой воспитанницы института.
Эта книга – о девяти базовых энергиях, которые создают неповторимые наборы качеств и особенностей каждого человека.
Для меня ты лучшая кандидатура с приемлемым набором качеств и черт.
– Теория рассматривает лишь ограниченный набор качеств лидера, упуская из внимания, его умения, навыки, знания, ценности, мотивы и др.
А до тех пор, многомиллионное изобилие видов и форм жизни, в процессе освоения предоставленного им пространства, приспосабливаются к условиям гибкой среды, формируя новый набор качеств и способностей.
Незнакомец же являл почти полный набор качеств, противоположных описанным.
Ведущий видит «тонкие» аспекты трансформационной работы, обладает необходимым набором качеств и хорошей стрессоустойчивостью.
Подобного набора качеств вполне хватало для того, чтобы стать правительницей державы.
Во-вторых, каждый из нас обладает различным набором качеств, жизненным опытом, воспитанием и интересами.
На свет рождаются многочисленные виды и формы жизни, которые в пределах этого пространства перерабатывают солнечную энергию, а также энергию, исходящую из недр и глубин океанов, взаимодействуют с другими видами и формами жизни, неуклонно создавая организмы с ещё большим набором качеств и способностей.
Но в этом-то и есть главный плюс: все люди обладают разным набором качеств, навыков, сильных сторон, у каждого индивидуальные желания и цели и каждый будет делать всё в своей, свойственной только ему, манере.
Вот и получилась я со странным набором качеств: ведьма-экзорцист пьющая кровь, но не боящаяся солнца.
Согласитесь, с такой набор качеств может стать прекрасным полем для комплексов своей неполноценности.
Отличный набор качеств для его должности.
Думаю, каждый согласится, что такой набор качеств уже выигрышный лотерейный билет.
Эти два набора качеств вполне могут сосуществовать.
Результат рождения есть эволюционный процесс «смешивания» оптимальных наборов качеств от двух индивидуумов разных полов.
Учитывая то, что любой человек получает свой собственный генетический набор качеств, и окружение, которое его воспитывает, определяет его будущее – разве может он говорить иначе?
Первая встреча произошла в условиях, которые позволили человеку «видеть» в новом знаком свой идеал, того, о котором мечталось, кто является лучшим, обладающим особенным набором качеств.
Сокровище сочетало в себе удивительный набор качеств: мощный, если не сказать гениальный, ум, глубочайшие познания в естественных науках, внешность, от которой столбенели дамы и барышни, при этом жуткий, вздорный, скандальный, отвратительный характер, от которого не было спасения.
Чтобы воспользоваться матрицей, необходимо выбрать набор качеств и условий жизни, произнести их и утвердить фразой «Да будет так».
Не самый лучший набор качеств для юной барышни!
И моя клиентка считала, что она какая-то неправильная, пыталась встраивать в себя другой тип мышления, прививать себе «строгость характера», как она называла набор качеств, которые нужны на её должности.
Наличие набора качеств, которых явно не хватало множеству последующих поколений румын (мужество и свободолюбие, но не пессимизм), превратило реальную, хотя известную далеко не во всех подробностях, историю этого народа в предмет культа, сказку, с помощью которой отдалённые потомки даков стараются заглушить мучающие их комплексы.
Напрашивался вопрос, жизнь формировала человека или он выстраивал её в соответствии с каким-то набором качеств, присутствовавших по умолчанию, как данность генетики или эпигенетики?
В ней максимально полно раскрывается народная мудрость, так как при формировании любой личности именно первые две составляющие оказывают наибольшее влияние на набор качеств личности, создавая условия для определённого восприятия окружающей среды и общего мировоззрения.
Сегодня добиваются успеха те люди, у которых в ходе взросления стихийно выработался набор качеств, необходимый для преуспевания в выбранном ими виде деятельности.
Хозяин постоянно наблюдал за нами, стараясь этого не показывать – наверное, он ни разу не встречался так близко с людьми, являющимися носителями такого интересного набора качеств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор качеств»

  • Мой отец брал взятки и воображал, что это дают ему из уважения к его душевным качествам; гимназисты, чтобы переходить из класса в класс, поступали на хлеба к своим учителям, и эти брали с них большие деньги; жена воинского начальника во время набора брала с рекрутов и даже позволяла угощать себя и раз в церкви никак не могла подняться с колен, так как была пьяна; во время набора брали и врачи, а городовой врач и ветеринар обложили налогом мясные лавки и трактиры; в уездном училище торговали свидетельствами, дававшими льготу по третьему разряду; благочинные брали с подчиненных причтов и церковных старост; в городской, мещанской, во врачебной и во всех прочих управах каждому просителю кричали вослед: «Благодарить надо!» — и проситель возвращался, чтобы дать 30–40 копеек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набор»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «набор качеств»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «качество»

Каким бывает «набор качеств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я