Карта словосочетания «множество карт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество карт»

Он говорит, у королевы есть большая такая комната, и в ней множество карт, и на них острова всего мира.
С десяток стульев стояли вдоль стен, да огромный дубовый стол, на котором было разложено множество карт самых различных масштабов.
Множество карт лежало повсюду – на столе, на узкой койке, даже на полу.
Мы рассмотрим множество карт реальности, в каждой из которых построим полную модель реальности с важными для нас характеристиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заморье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было проверено более 300 человек, а также множество карт известных людей.
Для рапорта требовалось множество карт.
Между ними виднелись множество карт, приколотых друг на друга и выполненных чрезвычайно искусным картографом, который умело нанёс цвета и сделал отчётливые надписи.
В рамках же обычной жизни, которую ведём мы все, не нужно использовать множество карт.
Каменный сводчатый потолок, такие же стены, завешанные множеством карт и схем непонятного назначения, широкий шкаф с узкими полочками, где в беспорядке лежали разные свитки, а у дальней стены большой овальный стол.
Вы обнаружите там множество карт, описывающих стадии развёртывания состояний медитации, но ни одна из них не включает стадии развёртывания структур психического развития.
И именно таким образом, через сведение в единую схему значения множества карт можно получить детальный ответ на любой вопрос.
И пусть немногие из нас плыли в этих водах сами, поскольку это было восемьдесят лет назад, но у нас есть множество карт, составленных предшественниками.
И если есть одно уникальное предупреждение, которое может предостеречь пользователей карт в их нездоровой, но широко распространённой наивности, то оно звучит так: отдельная карта является лишь одной из бесчисленного множества карт, которые могут быть составлены в одной и той же ситуации или с использованием одних и тех же данных.
Всё множество карт в голове у каждого человека делится на две группы: отображения реальной действительности и ценности или идеалы, то есть то, где предметы и явления предстают такими, какими мы хотим их видеть.
– Трое суток, но я не хочу тратить время зря и взял с собой множество карт и литературы по той местности.
– С этими орками, что то не так. У них должны были состояться переговоры и у командира было множество карт. Вам нужно посерьёзней отнестись к этой угрозе!
Обитель множества карт, схем, картин.
Гость засыпал, и ему снилась счастливая ночь на далёком материке, не отмеченном на множестве карт.
Сбоку на обычном столе лежало множество карт и чертежей, модели аэропланов, субмарин и каких-то механических аппаратов, а разноцветные колбы и дистилляционное оборудование с пробирками на подставке свидетельствовали о том, что тут проводятся химические опыты.
Кругом деревья, у вас есть атлас со множеством карт, есть компас, есть даже общее представление о том, где бы вы хотели очутиться до наступления ночи.
Он знает, что никогда не сможет этого позабыть, и белое плотное воспоминание формируется в его памяти: когда он решил исчезнуть, приехав на крошечный материк, не отмеченный на множестве карт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество карт»

  • Едва исследованное и еще не «положенное на карту» устье Амура усеяно множеством мелей.
  • Квартира Лябьевых в сравнении с логовищем Феодосия Гаврилыча представляла верх изящества и вкуса, и все в ней как-то весело смотрело: натертый воском паркет блестел; в окна через чистые стекла ярко светило солнце и играло на листьях тропических растений, которыми уставлена была гостиная; на подзеркальниках простеночных зеркал виднелись серебряные канделябры со множеством восковых свечей; на мраморной тумбе перед средним окном стояли дорогие бронзовые часы; на столах, покрытых пестрыми синелевыми салфетками, красовались фарфоровые с прекрасной живописью лампы; мебель была обита в гостиной шелковой материей, а в наугольной — дорогим английским ситцем; даже лакеи, проходившие по комнатам, имели какой-то довольный и нарядный вид: они очень много выручали от карт, которые по нескольку раз в неделю устраивались у Лябьева.
  • На столе лежало штук пять ученических тетрадок, несколько листов исписанной почтовой бумаги, карта уезда и множество клочков бумаги всякого формата. Наступали сумерки. Я зажег свечу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «множество карт»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я