Предложения со словосочетанием «множество загадок»

Хотя за годы врачебной практики мне посчастливилось разгадать множество загадок медицины, я настоятельно предупреждаю, что эта книга – не панацея.
Всегда существовало множество загадок, окружающих искусственный интеллект, и его способность творить волшебство или магию исходила отсюда – от данных, которые предоставляют ему ключевой ресурс для расцвета.
Я знаю, это очень смелая теория, но она объясняет множество загадок жизни.
Эта книга содержит множество загадок и интеллектуальных задач, которые помогут упражнять память и совершенствовать механизм вспоминания.
История перехода от бедности к богатству настолько изобилует множеством загадок, сюрпризов, разоблачений, триумфов и трагедий, что представляет интерес и сама по себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вороночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, улыбаясь, признал верность этого заключения и, когда приобрёл ещё больше доверия своей подопечной, разрешил множество загадок, разъяснение которых неощутимо поднимало душу ученицы и укореняло в ней высокие и хорошие устремления.
Разрушительные последствия произошедшие в священные года, оставляло для человечества множество загадок и вынуждало справляться с новыми препятствиями и сложностями, для возможности последующего их существования.
Ему также принадлежит множество загадок.
Между тем оно мешает. Вполне ощутимо мешает разобраться во множестве загадок истории, в том числе нашей.
Ищите его чувства, настраиваясь на их волну, вживайтесь в чувства и вы раскроете множество загадок, даже если тот, кому они принадлежали, жил задолго до вас.
Широкоплечий брюнет с густыми волосами и проницательными чёрными глазами, которые кажутся скрывающими множество загадок, смеётся и вместе с ним всё из небольшого круга, в котором он общается.
Тёмные волосы отброшены со лба будто порывом ветра, щетина на подбородке, глаза, таящие множество загадок, которые она не в силах разгадать.
Благодаря этому человеку было раскрыто множество загадок древней цивилизации майя.
В отношениях между мужчиной и женщиной кроется множество загадок и противоречий, которые возникают уже в первые минуты знакомства представителей этих двух полов.
Большая библиотека, наполненная старинными книгами и магическими фолиантами; портреты с изображениями давно умерших предков; комнаты, обставленные роскошной мебелью; коридоры и тайное подземелье особняка; фамильный склеп; мраморные статуи в старом парке – всё это хранило множество загадок прошлого, и было так близко по духу новым хозяевам.
Этот дом скрывает множество загадок и тайн, которые зарождаются внутри соединения финансовых портфелей и великолепия искусства.
Продолжайте читать эту книгу и исследовать тайны тёмной магии, ведь вас ждут ещё множество загадок, ритуалов и волшебства.
Кажется теперь ответ на вопрос: зачем ведущие державы мира рвутся на ледяной континент? – становится очевиден, но добавим неочевидное: ответ столь широк и объёмен, что в нём ещё таится множество загадок и тайн… часть из которых мы и попытаемся вам приоткрыть.
Ведь все эти знания окутаны множеством загадок и скрыты от общественного взора и понимания.
Здесь вы найдёте множество загадок и тайн, которые ещё предстоит раскрыть.
Пройдя по тропе, вы окажетесь на берегу озера, где вас ожидает множество загадок и сновидений.
Однако мало кто знает, что с синантропом связано множество загадок и тайн.
Древние сооружения по-прежнему ставят перед исследователями множество загадок.
Взрыв, который прогремел во время стартовых заездов на московском треке, породил множество загадок и домыслов, но, в тоже время, он позволил найти главные ответы на вопросы о закулисных играх, нет-нет, да и случающихся в жизни «Формулы-1».
– Урода, как называешь этого монстра, можно изничтожить, но для этого, тебе понадобиться решить множество загадок и пройти не лёгкий путь.
Имеются множество загадок на земле – это археологические раскопки и древние пирамиды и другие памятники древности, на которые нет объяснений.
С вниманием рассмотрите каждую деталь, ведь скрытые знаки и символы предлагают множество загадок для разгадки.
Глубоко в его недрах и на его поверхности скрывается множество загадок и тайн, которые мы с вами будем раскрывать.
Положительно книгу оценивали за оригинальность изложенной в ней гипотезы начала войны, объясняющей множества загадок того периода.
Мимикрия – ещё одна из множества загадок непостижимой сложности и целесообразности устройства организмов и поведения особей.
Оставив живущим множество загадок и домыслов.
Однако ни в коем случае нельзя наседать на ребёнка с множеством загадок подряд, поскольку непоседы, соскучившись уже на втором вашем предложении, пустятся в игры, а спокойные и послушные дети просто будут делать вид, что слушают.
По обеим сторонам от него расходились тёмные туннели, таящие в свои структуры множество загадок.
Он сказал, что в пещерах находится множество загадок.
Множество загадок природы и человечества.
Цивилизация майя преподнесла множество загадок.
А вон там, где петух воспевает свежеиспечённое солнышко, живёт дедушка, знающий множество загадок, да таких, что и не разгадать вовек!
Как видим, Невскую битву окружает множество загадок.
Она часто пробиралась в малолюдные места библиотеки-замка и находила там множество загадок.
Учёными в рамках изучения психологии зрительного восприятия исследованы и разрешены множество загадок, связанных с оптическими иллюзиями, но в данном случае рассматриваются ассоциации или образы, которые возникают при рассмотрении картинки.
Их дружба и взаимопомощь станут ключом к разгадке множества загадок и препятствий, которые им придётся преодолеть.
Об этом феномене ходят множество загадок, и многие люди с радостью приезжают сюда, чтобы испытать свою удачу.
Среди таинственных стен и древних алтарей хранится множество загадок и тайн, которые даруют монастырю особую энергетику и притягательность.
Дорога не самая простая, но она окупается множеством загадок и тайн, которые ожидают вас в этом месте.
Великолепие этого места неповторимо и аккуратно хранит в своих объятиях множество загадок и тайн, которые только вы сможете раскрыть.
Перед вами открываются множество загадок и тайн, и вы сможете исследовать каждую деталь подглавы 1.1.
Это место пронизано магией и тайнами, и именно здесь вы сможете раскрыть множество загадок подземного мира.
Возможно, у вас получится разгадать одну из множества загадок домика!
В ложбинах этой земли скрыты множество загадок, которые не так просто разгадать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество загадок»

  • Расставленные по стенам и башням пушки, множество людей ратных, вооруженные слуги монастырские, а более всего поврежденные ядрами стены и обширные пепелища, покрытые развалинами домов, находившихся вне ограды, напоминали каждому, что этот монастырь в недавнем времени выдержал осаду, которая останется навсегда в летописях нашего отечества непостижимой загадкою, или, лучше сказать, явным доказательством могущества и милосердия божия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «загадка»

  • ЗАГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Краткое иносказательное описание какого-л. предмета или явления, которое нужно узнать, разгадать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «загадка»

ЗАГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Краткое иносказательное описание какого-л. предмета или явления, которое нужно узнать, разгадать.

Все значения слова «загадка»

Синонимы к словосочетанию «множество загадок»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «загадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я