Предложения со словосочетанием «множество догадок»

Когда компьютер, перепробовав множество догадок, находил в итоге правильный ответ к задаче Hashcash, он зарабатывал некоторое количество монет.
Появление несколько подозрительного на вид незнакомца верхом на коне, хотя и без военной сбруи, но всё же гордом и статном, как и его седок, вызывало у глазевших на них обитателей окрестных ферм множество догадок; в иных же случаях, у людей с неспокойной совестью, – и немалую тревогу.
Ещё раньше игру называли tripot, и это название породило множество догадок и попыток объяснить его происхождение.
Её нахождение во дворце спровоцировало множество догадок и слухов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгибина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество догадок роилось в его голове.
Так как он не очень общителен, то и составляет предмет множества догадок.
Сейчас же, не только среди обыкновенных читателей, но и в прессе, возникло множество догадок относительно того, были ли это действительные имена авторов или это лишь присвоенные ими псевдонимы; а если псевдонимы, то принадлежали ли они трём братьям, или трём сёстрам, или же лицам, не состоявшим ни в каких родственных отношениях?
В предисловии к последнему изданию «Питчера» – я купила книгу в аэропорту, решив перечитать в самолёте, – критики выдвигали множество догадок о том, что заставило умолкнуть «голос своего и множества грядущих поколений».
Остаётся выяснить: «за что?» На этот счёт высказано множество догадок.
Я придумывал множество догадок и фантазировал на этот счёт, пока, наконец, не уснул.
Этот череп, окружённый ореолом тайны, вызвал множество догадок относительно его происхождения, возраста, способа изготовления и поразительного воздействия на человеческую психику.
Эта его игра казалась опасной, но в голове я уже построила множество догадок о нём.
У него появилось множество догадок насчёт природы белого вепря, но все они не сулили ничего хорошего.
Конкретно, конечно – в голове завертелось множество догадок, одна хуже другой.
В голове вертелось множество догадок, но самая навязчивая из них была весьма предсказуема – «Склеп».
– Да, знаю. Ползут множества догадок, одна из которых – это война снаружи.
Несмотря на то что с тех грозных событий минуло уже более столетия, тайнами за семью печатями, порождающими множество догадок и споров, остаются не только некоторые их детали, но даже и основополагающие моменты.
По сети плавало множество догадок и теорий о происходящем, и в итоге стало известно, что вирус – это неудачный эксперимент, вырвавшийся из лаборатории.
А незнание породило множество догадок.
Судьба детей последнего русского императора всегда будет порождать множество догадок и домыслов хотя бы потому, что слишком велика в нас вера в чудо, надежда на спасение невинно пострадавших девушек и их младшего брата.
Когда не можешь дать объяснение поступку человека, и спросить его не можешь, то строишь множество догадок, выстраиваешь логическую цепочку, мотивацию, силясь понять ход его мыслей, возможно, так и не вычислив истинную причину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество догадок»

  • На большой торговой площади, внутри Китай-города, было поставлено множество виселиц. Среди их стояло несколько срубов с плахами. Немного подале висел на перекладине между столбов огромный железный котел. С другой стороны срубов торчал одинокий столб с приделанными к нему цепями, а вокруг столба работники наваливали костер. Разные неизвестные орудия виднелись между виселицами и возбуждали в толпе боязливые догадки, от которых сердце заране сжималось.
  • Большую ошибку в чем-то здесь видел генерал: он, оставшись, по выходе Глафиры, один в своей комнате, подписал еще несколько бумаг и затем, вскочив вдруг с места, отпер несгораемый шкаф, помещавшийся за драпировкой. Здесь он без затруднения нашел среди множества бумаг письмо, писанное в довольно коротком тоне генералом Синтяниным, с просьбой обратить внимание на Горданова, который, по догадкам Ивана Демьяновича, имел замыслы на жизнь Бодростина с тем, чтобы жениться на его вдове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «догадка»

  • ДОГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Мысль, предположение, основанные на вероятности, возможности чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «догадка»

ДОГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Мысль, предположение, основанные на вероятности, возможности чего-л.

Все значения слова «догадка»

Синонимы к словосочетанию «множество догадок»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «догадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я