Предложения со словосочетанием «множество групп»

Существует множество групп разработчиков, и они проводят собрания раз в неделю или месяц.
Такие характеристики свойственны множеству групп, однако далеко не всем.
Согласно плюралистическому, компании состоят из множества групп сотрудников со своими целями, которые необходимо постоянно обсуждать, чтобы прийти к консенсусу.
Однако прошедшие экспертную оценку публикации множества групп противоречат этому утверждению.
Но к концу дня она распадалось на множество групп поменьше – на отдельные семьи, которые расходились по холмам туда, где намеревались провести ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошлятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время выпускается множество публикаций, проводятся семинары и симпозиумы, посвящённые анализу японского управления, создаётся множество групп и центров по изучению японского управления, проводятся различные исследования и т. п.
Она сочла, что сделала всё, чего от неё в принципе можно требовать, когда автографы, фотографии и автобиографические скетчи разошлись по всей стране, когда художники запечатлели её дом во всех мыслимых видах, а фотографы запечатлели её саму в виде крайне хмуром – такой она всегда становилась в минуты испытаний; когда множество групп учащихся частных школ вытоптали её владения в поисках трофеев, а многочисленные благоговеющие паломники стёрли ступени её лестницы своими исполненными уважения стопами, когда служанки затеяли увольняться через неделю, не выдержав испытания постоянными звонками в дверь, когда мужу пришлось охранять её, пока она хоть чего-то поест, а мальчикам – прикрывать её бегство через окно, выходящее во двор, в тех случаях, когда предприимчивые визитёры являлись без предупреждения в самый неподходящий момент.
В это движение входит множество групп, взгляды и традиции которых могут отличаться очень сильно.
Притом что, по моим сведениям, в городе всё ещё оставалось множество групп очень сильных наёмников.
Он прекрасно знал западный рок и слушал множество групп, о которых большинство американцев не имели ни малейшего понятия.
Участников множества групп он просил анонимно написать на листе бумаги свой главный секрет.
Более сложные пространственные движения совершают руки (кисти, предплечье, плечо), а также туловище и ноги, вовлекая в работу множество групп мышц, прикреплённых к различным точкам костных рычагов.
Характерно: лавина на этом склоне могла и не сойти и не наблюдаться в течение многих лет, даже если бы по ней прошло множество групп.
То есть всё множество групп событий предыдущего слоя составляли форму следующего слоя.
Например, онлайн-аукцион eBay постоянно обновляет свой интерфейс и бизнеспроцессы, чтобы отвечать ожиданиям и запросам множества групп стейкхолдеров.
Из множества групп сортов нарциссов в наших условиях самыми устойчивыми являются так называемые поэтические.
Так как упомянутое в предыдущем абзаце множество групп коротких мышечных корсетов предназначено для совместно-согласованного удержания позвоночного столба в одном из текущих статических положений и так как для успешного удержания позвоночника в каждом текущем статическом положении каждой группе коротких мышц достаточно малого объёма питательных веществ, п/у поскольку у мало-подвижных людей короткие мышцы большую часть суток находятся в очередном статическом состоянии, п/у большую часть суток к ним будут поступать малые объёмы питательных веществ, вследствие чего аналогично малым объёмам питательных веществ будет удаваться просочиться к межпозвоночным хрящам, вследствие чего у мало-подвижных людей их межпозвоночные хрящи большую часть суток будут вынуждены жить на голодном пайке и вследствие чего они из-за продолжительных периодов голодания будутнеизбежно терять упругость, а когда межпозвоночные хрящи потеряют значительную часть жизненно необходимой им упругости, то тогда они из-за её потери начнут под давлением веса тела выдавливаются из межпозвоночного пространства и, соответственно, начнут возникать такие выпуклости, которые принято называть грыжами.
Там где я мог рисковать и легко идти на конфликт с другими компаниями, кланами или даже целыми государствами, Кириллу приходилось лавировать между интересами множества групп, получая не самый лучший, но самый удовлетворительный для всех результат.
Во время перемен в коридоре собиралось множество групп, сидящих на полу и кидающих разноцветные кругляшки.
Он долго вертел револьвер в руках, и отдал его мне, лишь когда мы подошли к вратам, где уже столпилось множество групп.
Работая в качестве семейного консультанта и психотерапевта, проведя множество групп на тему супружества, и, в конце концов, опираясь на собственный позитивный опыт семейной жизни, я абсолютно убеждена в том, что знание законов семейного счастья позволяет нам совершенно искренне наслаждаться обществом друг друга, не спорить по пустякам, обходить многочисленные рифы, не повредив обшивку корабля, и выдерживать бурные штормы, не утратив веры друг в друга.
И теперь мне было видно, как множество групп воинов сражается с врагами.
Проблема в том, что строители не могут быть анонимными, хотя, я уверен, в мире существует множество групп неформального общения строителей, имеющих целью такую же взаимопомощь.
К тому же не надо сбрасывать со счетов и то, что в глубоких совдеповских тылах осталось множество групп партизан, не симпатизирующих советский сласти.
Даже соблюдая принципы agile и работая в небольших группах, большие компании вынуждены были искать методологии, объединяющие работу множества групп.
Существовало множество групп, интересующихся скрытыми от глаз общественности вещами и тайной правдой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество групп»

  • Встретили группу английских офицеров, впереди их автоматически шагал неестественно высокий человек с лицом из трех костей, в белой чалме на длинной голове, со множеством орденов на груди, узкой и плоской.
  • За огородом, у подошвы кремнистого обрыва, высилась группа ветел; из-под корней, приподнятых огромными камнями, вырывался ручей; темно-холодною лентой сочился он между сугробами, покрывавшими подошву ската, огибал владения рыбака и, разделившись потом на множество рукавов, быстро спускался к Оке, усыпая берег мелким булыжником; плетень огорода, обвешанный пестрым тряпьем и белыми рубахами, не примыкал к избе: между ними находился маленький проулок, куда выходили задние ворота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «множество групп»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я