Предложения со словосочетанием «множество высказываний»

Поэтому множество высказываний и разработок членов его школы приписывалось лично ему, и в настоящее время нет никакой возможности провести чёткую грань между сказанным им и его последователями.
Я обратил внимание, что есть множество высказываний по одним и тем же темам.
Изучив множество высказываний христианских старцев, можно сделать вывод, что именно через них шло эволюционное формирование цельного восприятия тонкого мира.
Она всё время шутила и смеялась и ещё до окончания обеда успела отпустить множество высказываний на тему о мужьях и поклонниках.
На форуме было множество высказываний чисто эмоционального характера, но от них не было никакой пользы, кроме осознания того, что даже в нашем больном обществе находилось огромное количество людей, умеющих сострадать ближнему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикатод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было бы привести ещё множество высказываний великих каббалистов в этом роде.
Иными словами: согласованность и, стало быть, истинность множества высказываний ничего не стоит, если за ними стоит ложь самого бытия.
Всему миру известно, что это не только бесценный клад, но и множество высказываний мудрецов всех стран, времён и народов.
Вот только несколько из множества высказываний идеологического характера услышанных автором лично, которые, собственно, и побудили его задуматься на эту тему.
Всему миру известно, что это – бесценный клад, множество высказываний мудрецов всех стран, времён и народов, уникальные мысли не менее уникальных личностей, которые для нынешнего поколения технократов могли бы стать основанием для создания не только каких-нибудь приборов, но и целых наук.
И мы найдём ещё множество высказываний, посвящённых труду.
Такое убеждение формируется на основе анализа множества высказываний, посвящённых этой теме.
Не менее важны для человеческой культуры множества высказываний перформативных, итеративно-описательных и аргументативных.
Из множества высказываний для примера приведу два.
Первой особенностью свитка является то, что нём приводится множество высказываний отечественных и иностранных мыслителей, в коих в сжатом, собранном виде уже содержится любомудрие родного языка и родного, мысль творца (автора) вырастает и опирается на мысли иных творцов, таким образом не происходит изобретение очередного любомудрского ногокрута (философского велосипеда), сохраняется единство и преемственность любомудрской мысли.

Значение слова «множество»

Значение слова «высказывание»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «высказывание»

ВЫСКА́ЗЫВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. высказывать и высказываться.

Все значения слова «высказывание»

Синонимы к словосочетанию «множество высказываний»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «высказывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я