Предложения со словосочетанием «множество ароматов»

Я помедлила перед дверью в аптеку, представив на мгновение, как вхожу в эту сумрачную маленькую лавку, наполненную множеством ароматов, миниатюрных пузырьков и висящих на стенах трав.
Уже через несколько метров лес сомкнулся вокруг меня колючими лапами елей, обдавая невероятным флёром бесчисленного множества ароматов.
Просторное помещение не имело окон, и воздух внутри был насыщен множеством ароматов.
Главное здание окружал сад, по весне, безусловно, роскошный и благоухающий множеством ароматов, но сейчас, на излёте зимы, спящий, холодный и безжизненный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноволокно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мокрый воздух благоухает множеством ароматов.
Собирая свой парфюмерный «гардероб», я обнаружила, что мне необходимо бесконечное множество ароматов, для каждого неповторимого дня, нового настроения – новые духи.
Из сундучка исходил резкий удушливый запах, сочетающий множество ароматов, от очень сладкого до самых гадких, от которого кружилась голова и мозг терял способность быстро и ясно соображать, выдавая отвратительные образы в вперемешку с наиболее неприятными воспоминаниями, превращая любое зрительное представление в смазанную, искажённую картину.
– Немного? – удивлённо переспросила она. – Мне кажется, что тут всё пропитано множеством ароматов.
Для драконов мир пах множеством ароматов и никто лучше крылатых не разбирался в притираниях и кремах.
Вдохнув ночной воздух, ощутил множество ароматов трав, ягод, зелени также примешивались запахи скотины и навоза.
Брызнувший в лицо запах изобиловал не только застарелостью, но и куда более родным множеством ароматов, отличающим поистине добротную кладовую.
Пение птиц и щёлканье дятлов создавало атмосферу сказки, а воздух, напитанный множеством ароматов, придавал сил, в то же время успокаивая разум от городской суеты.
Я сделал несколько вдохов и выдохов, попутно отметив, что воздух наполнен множеством ароматов, и пошёл к лестнице.
Приятный полумрак, витрины, заполненные загадочными и чудодейственными предметами, и витающая в воздухе смесь множества ароматов – запах, характерный для мест, где торгуют благовониями.
Всё цветёт, множество ароматов кружат в воздухе, создавая романтичное настроение.
Наверное, я слишком много времени провела в помещении, где витало множество ароматов. Но вот жар никак не отпускал, а моё состояние ещё больше усугублялось.
А для этого надо просто выглянуть в открытое окно – и тотчас в комнату ворвутся утренние лучи майского солнца, озарив её тёплым золотистым светом, звонкое пение птиц, приятный шум листвы, радующейся красоте майского дня, и воздух, наполненный множеством ароматов, которые создал богато одарённый май – парфюмер.
Летом он удивительно красив и благоухает множеством ароматов.
Таверна немного сбила запах множеством ароматов.
Герань, жасмин, пачули, сандаловое дерево – это бесконечное множество ароматов, которые смешиваются всякий раз необычно, по-новому.
Распахнув створки, я вошёл в жаркий сумрак, наполненный множеством ароматов – от вони лежалого мусора до запаха немытых тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество ароматов»

  • Он был причесан и одет безукоризненно, ослеплял свежестью лица, белья, перчаток и фрака. По жилету лежала изящная цепочка, с множеством мельчайших брелоков. Он вынул тончайший батистовый платок, вдохнул ароматы Востока, потом небрежно провел им по лицу, по глянцевитой шляпе и обмахнул лакированные сапоги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «множество ароматов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я