Предложения со словосочетанием «множественность значений»

На то они и господствующие числа, чтобы впитывать в себя множественность значений.
Понимание множественности значений, которыми наделён капитал (или обладание им), для заинтересованных сторон открывает широкие возможности перед конфликтологическими экспертизой и посредничеством.
Рассмотрение неопределённости заключения договора как ситуации с множественностью значений правильно с точки зрения семантики, но для юридической практики это не имеет важного значения, поскольку «возможно допустить неограниченное количество значений спорного условия, но в судебном споре стороны предлагают, как правило, два возможных значения, которые соответствуют их интересам».
Это всё его слабость: даже слова проваливались обратно в немоту, и это странно, ведь когда-то он прочитывал огромные количества книг, но становилось всё тяжелей, и он не мог удержать множественность значений, всё, что он мог удержать, – это личное слово.
Изучение флорообраза в литературе ставит целью понять, насколько он важен не только в плане своего собственного значения или множественности значений, но и в связи с общей флорообразной системой (традицией) XIX в., а также в связи с другими литературно-художественными компонентами конкретного текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множественность значений термина «право» характерна именно для русского языка.
Например, русскоязычное выражение «общество» существенно меняло свою модальность между XVIII и XIX вв., приобретая множественность значений вслед за изменением французской кальки société, но в его значениях XVIII в. ещё не было социально-политического оттенка.
Его неясность, размытость, расплывчатость, рассогласованная множественность значений, нечёткая отграниченность от определительных понятий и категорий делают его удобным именно там, где рациональный анализ по каким-либо причинам вынужден умолкнуть.
Несмотря на множественность значений термина «служение», в данном случае речь идёт о том, чтобы гармонично интегрировать в образовательную программу задачи по созданию позитивных изменений в обществе, причём силами и в интересах студенческого сообщества.
Важнее разъяснить сам принцип и а-принцип с множественностью значений между ними.
Любая культура, очерчиваемая привязкой к социуму, языковой нации или территории, характеризуется множественностью значений, ей приписываемых, различающимися (может быть не противоположными, но разными) ценностными ориентациями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множественность значений»

Значение слова «множественность»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множественность»

МНО́ЖЕСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. множественный. Множественность форм материи.

Все значения слова «множественность»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «множественность»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я