Предложения со словосочетанием «многоэтажные постройки»

Именно с доходным домом связано появление внутренних дворов-колодцев, окружённых с четырёх сторон многоэтажными постройками.
Можно купить многоуровневую клетку, кроликам нравятся многоэтажные постройки.
Практически не принималась во внимание существующая опорная застройка – на отрисованных картинках не видно многоэтажных построек начала XX столетия.
В процессе чтения книги вы вряд ли узнаете, как правильно склеивать многоэтажные постройки из готовых компонентов в гетерогенной среде, проектировать интерфейсы, синхронизировать процессы или писать эффективные запросы к базам данных.
Городские, некогда многоэтажные постройки снесены, чётко по воображаемой линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тредбан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она и не подозревала, что среди современных многоэтажных построек могут сохраниться такие убогие дома, что вообще есть такая улица, которую почти невозможно найти.
Тренировочная площадка малолетних сорванцов располагалась в центре школы и была обнесена довольно высокими многоэтажными постройками.
На смену небольшим многоэтажным постройкам пришли бесконечные по высоте небоскрёбы.
Их сменили многоэтажные постройки, но они были ничтожно малы по сравнению с некоторыми зданиями, чьи верхушки были видны за много кварталов.
Высотные здания, что стояли поблизости, наверняка тоже имели резервные источники энергии, так как в многочисленных окнах многоэтажных построек горел свет.
Куда хватало глаз, были видны кварталы многоэтажных построек.
Она восторгалась величественными многоэтажными постройками, из которых состоял город, но больше всего её поразило то, что в каждом таком доме живёт столько много людей, что всё её родное племя могло бы уместиться в нём.
Второй находился хоть и немного ближе к центру, но всё же в одном из самых маложивописных районов с серыми многоэтажными постройками, да к тому же недалеко от местного «чайна-тауна».
Они остановились и оглянулись – высокий железнодорожный мост и многоэтажные постройки остались позади – они вступали в тенистую запустевшую аллею.
Старинных домов остаётся немного, большинство заменяется многоэтажными постройками, приспособленными для торговли, контор и различных учреждений.
Девушка совершенно не понимала, что это всего лишь габаритные огни многоэтажной постройки – сигналы для спускаемых модулей, которые совершали посадку неподалёку от комплекса на одно из наиболее сохранившихся стартопосадочных полей старого космодрома.
Не важно, что в других местах применялись в тысячи или сотни раз слабейшие заряды – и они не сахар: «простая» мегатонна может снести многоэтажные постройки в радиусе восемь километров или убить беспечно стоящего человека за десять.
По дороге назад промелькнули серые, угрюмые многоэтажные постройки. Старая знакомая остановка дождалась девушку. Стекла на остановке кто-то давно выбил.
Старые красивые мелкобуржуазные неоклассические дома со своими двориками и маленькими палисадниками разрушались, а на их месте поспешно возводились безвкусные многоэтажные постройки.
Вдали виднелись многоэтажные постройки возведённые здесь совершенно недавно.
Холодные многоэтажные постройки второй половины прошлого века да оазис центральной улицы, вчленяющий в прямоугольные узоры города что-то помягче: три-четыре десятка дореволюционных домов, симпатичных, но грустных от своей немногочисленности.
Здание, в котором они находились, располагалось в центре мегаполиса и было единственной многоэтажной постройкой.
Правда, никакой техники я тут не увидел, зато сразу заметил, что всё пространство заполнено многоэтажными постройками довольно неказистого вида, между которыми по своеобразным улочкам сновало множество людей.
Обычная многоэтажная постройка, их сотни в городе.
Раньше здесь был центр города, теперь же он, видимо, переместился дальше по проспекту, в сторону многоэтажных построек, широких улиц и новых скверов с чахлыми деревцами-прутиками.
Высокая многоэтажная постройка, к которой она стремилась, оказалась расположенной не в сотне метров от руин обследованного накануне жилого квартала, а гораздо дальше.

Значение слова «многоэтажный»

Значение слова «постройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоэтажный»

МНОГОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий несколько или много этажей. Многоэтажные дома.

Все значения слова «многоэтажный»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «многоэтажный»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «многоэтажный»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я