Предложения со словосочетанием «многочисленные факелы»

Свет многочисленных факелов рассеял тьму на площадке утёса, и при свете их люди увидели на самом краю обрыва какую-то огромную, бесформенную массу.
Свет многочисленных факелов давал возможность отлично рассмотреть, что происходит на её широкой верхней площадке.
В свете многочисленных факелов картины выглядели ужасающе, и даже хорошо, что детей быстро гнали вперёд, не давая глазеть по сторонам.
Ярко освещённый многочисленными факелами проход оканчивался у широкого проёма в стене.
Горящие любопытством глаза гостей обращались то к одному, то к другому путешественнику, челюсти жевали без остановки, щёки блестели от жира в свете пламени многочисленных факелов на стенах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всей территории дворца вдоль дорожек горят многочисленные факелы, но пространство комплекса настолько большое, что ночная тьма плотно обступает освещённые части дороги, не желая отдавать свету больше, чем до́лжно.
Кожа подозрительно лоснилась, бликуя отсветом многочисленных факелов.
Под сводами царил полумрак, источником света, вместо окон, служили многочисленные факелы.
Из черноты неба падал неторопливый снег и таял в огне многочисленных факелов.
Стоило им зайти, в помещении тут же зажглись многочисленные факелы, освещая заветный фонтан и статую богини.
Царь, приезжие князья и их многочисленная свита стояли на широкой боевой галерее крепостной стены, при свете многочисленных факелов наблюдая, как на глазах мелеет великая река, давшая жизнь городу.
Сначала их новый проводник свернул с площади на большой проспект, освещаемый многочисленными факелами.
Девушка в идеально круглом озерце в центре просторного грота, стены которого образованы поразительной красоты друзами горного хрусталя, переливающимися в зыбком освещении многочисленных факелов.
Ещё было раннее утро и, стены из холодного камня, украшали многочисленные факела с горящими огнями и, золотой орнамент у самого пола и под потолком.
Лётчики, уяснив тактику боя, разработанную буквально час назад спецами, умудрились настолько чётко воплотить её в жизнь, что ряды инопланетян задымились многочисленными факелами горящих кораблей.
Вопреки законам жанра, коридор, в котором она стояла, был ярко освещён многочисленными факелами.
Сам хозяин вышел к гостям, чтобы поприветствовать их в свете многочисленных факелов залы, а затем скрылся по какому-то важному делу, чтобы затем появиться вновь.
Но в то же время многочисленные факелы, закреплённые на длинных шестах, хорошо освещали все движения людей и предметы на столах.
Компания посмеялась над хорошо знакомой банальностью и продолжила наблюдение за местом недавнего пожарища, которое теперь освещалось многочисленными факелами и магическими светильниками трего.
В то время как на горизонте парусник безумцев освещали многочисленные факелы, и он стремительно приближался к объекту своей неуёмной, разбойничьей алчности!
Копыта лошадей гулко цокали по каменной дорожке, которая была ярко освещена многочисленными факелами.
Блеск многочисленных факелов разогнал мрак.
Там, у высокой крепостной стены, плясали отблески многочисленных факелов.
Вместо успокаивающе-бежевых стен вокруг виднелись мрачные своды громадной пещеры, подсвеченной многочисленными факелами.
Девушка была готова провести так вечность, но уже через несколько минут во дворе заполыхали многочисленные факелы, разгоняя по углам робкий лиловый свет нарождающегося дня.
Особое очарование архитектурной громаде придавали многочисленные факелы на стенах и люмены с отражающими свет зеркалами.
Воздух был затхлый и холодный, а дым от многочисленных факелов слезил глаза.
Даже обшивка кресел была того же шинельного цвета, разве что роль осветительных приборов выполняли многочисленные факелы, что, в свою очередь, придавало дополнительные пикантность и торжественность обстановке.
Через какое-то время свады с многочисленными факелами двинулись за своим повелителем вглубь пещеры.
На берегу были установлены импровизированные трибуны, приведённые в надлежащий вид к приезду гостей и оснащённые многочисленными факелами.
А за ним уже вовсю шло непонятное шевеление – мелькали многочисленные факелы, блестящие в их свете шлемы и наконечники копий…
На лицах прибывших переливались оранжевые тени, несмотря на последние годы девятнадцатого века, большинство помещений замка освещались при помощи многочисленных факелов, только в жилых комнатах и библиотеке на стенах висели ажурные керосиновые лампы.
Чередой многочисленных факелов и лампад освещались улицы, в то время как улочки утопали в темноте и сырости.
Он сидел на краю скалы и смотрел на раскинувшуюся внизу деревню – многочисленные факелы выхватывали из темноты очертания причудливых домов, напоминавших юрты кочевников.
К обеденному залу, большой вытянутой комнате, освещённой многочисленными факелами на стенах, мы подошли все вместе.
Как будто нечто невидимое, зловещее наполняло воздух, сгущалось, вбирало в себя свет многочисленных факелов, делая их ещё более тусклыми.
Выйдя на улицу, оба сели в ожидавшую их повозку и двинулись по дороге, освещённой многочисленными факелами.
На дворцовой территории, озаряемой светом многочисленных факелов, располагались красивые многоярусные овальные и прямоугольные здания с выступающими на каждом ярусе террасами.
И он сделал шаг к зеркалу, где в непроглядном мраке постепенно стали проступать контуры далёкой пирамиды, подсвеченной пламенем многочисленных факелов.
Вскоре дворец осветился многочисленными факелами, наполнился звоном оружия и топотом грубых воинских сандалий.
Его освещали многочисленные факелы, горящие бездымным белым пламенем.
На город опустилась ночь, но подходы к городской стене были хорошо освещены огнями многочисленных факелов – повсюду были расположены воинские подразделения.
Я почувствовала толчок в спину и вошла в тёмное помещение. С первым же шагом на стенах зажглись многочисленные факелы, осветившие огромный зал.
Арка была освещена многочисленными факелами, закреплёнными на специальных держателях.
Для начала ученики оказались в подземелье, ярко освещённом светом многочисленных факелов и магических светильников, парящих под сводчатым потолком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные факелы»

  • Ввечеру многочисленные стражи явились на стогнах и повелели гражданам удалиться, но любопытные украдкою выходили из домов и видели, в глубокую полночь, Иоанна и Холмского, в тишине идущих к Софийскому храму; два воина освещали их путь факелом, остановились в ограде, и великий князь наклонился на могилу юного Мирослава; казалось, что он изъявлял горесть и с жаром упрекал Холмского смертию сего храброго витязя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «факел»

  • ФА́КЕЛ, -а, м. 1. Переносный светильник на рукоятке, обычно в виде палки с намотанной на конце просмоленной паклей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «факел»

ФА́КЕЛ, -а, м. 1. Переносный светильник на рукоятке, обычно в виде палки с намотанной на конце просмоленной паклей.

Все значения слова «факел»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные факелы»

Ассоциации к слову «факел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я