Предложения со словосочетанием «многочисленные организации»

Большая роль в этом вопросе отводится многочисленным организациям и фондам, комитетам солдатских матерей и др.
Появление многочисленных организаций с их целями и задачами изначально внесло немало сумятицы на рынок.
То, что мы видим вокруг, – это немногие успешно выжившие организации; тех, гораздо более многочисленных организаций, которые не добились успеха, мы не видим.
Над проектами трудились многочисленные организации, «армия» инженеров и научных работников.
Так, например, ещё со времени партизанской борьбы с фашистами существует и каждый год производит перерегистрацию многочисленная организация итальянских партизан, в которой состоит ряд крупнейших учёных медиков страны, в частности из принимавших участие в конгрессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрепованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, что такое десяток не слишком чистых на руку руководителей среднего уровня в настолько многочисленной организации?
Появились многочисленные организации служащих и работников разных областей: столяров, моряков, учителей и других.
Пропаганду грядущей войны раскручивали многочисленные организации: «Пангерманский союз», «Военный союз», «Немецкое колониальное товарищество», «Флотское товарищество», «Морская лига», «Союз обороны», «Югендвер», «Юнгдойчланд бунд» и т. п.
Рядом с ними появились довольно многочисленные организации различных профилей с квалифицированным контингентом, в числе которого были в основном учёные и люди творческих профессий.
В итоге оказалось, что в многочисленных организациях инновационного профиля (инновационные компании, центры трансфера технологий, инкубаторы технологий, технопарки и т. п.) управление осуществлялось неэффективно, намеченные цели не достигались, велики были издержки на осуществление инновационной деятельности.
Поэтому сегодня существуют многочисленные организации и общества по поддержке письма от руки, по сохранению этой традиции в школе.
Основная масса трудоактивного населения вынужденно занята в многочисленных организациях малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в отраслях услуг и квазидеятельности, что приводит к раздробленности и разобщённости безоружного населения и его невозможности концентрации усилий для совершения социальной революции уменьшаются.
Как лидер столь многочисленной организации до сих пор не создал основной ячейки советского общества?
У нас на сегодня самая многочисленная организация матерей наркоманов – «Азария».
Да только уничтожить они не смогли на тот момент ещё не особо многочисленную организацию.
Россияне поняли, что им нужно делать: гранты начали давать многочисленным организациям и очень серьёзно работать…
Сгорело общественное здание, в котором размещались многочисленные организации местных жителей – от детских кружков до дискуссионных клубов.
По примеру подобных многочисленных организаций.
В последующее десятилетие доказательства связи питания с хроническими заболеваниями продолжали накапливаться, что подтолкнуло многочисленные организации здравоохранения разработать диетологические предписания и рекомендации, побуждающие к переходу на растительную диету.
Монтировали и налаживали системы автоматизации, среди многочисленных организаций слыли «интеллигенцией».
Судя по всему, для некоторых исследователей стало очевидно, что должен существовать некий координирующий, управляющий орган высшего эшелона, контролирующий деятельность ведомств «на местах» (одними из этих многочисленных организаций являются федеральные резервные банки).
Основная масса трудоактивного населения вынужденно занята в многочисленных организациях малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в отраслях услуг и квазидеятельности, что приводит к раздробленности и разобщённости безоружного населения и его невозможности концентрации усилий для совершения социальной революции.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные организации»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я