Предложения со словосочетанием «многочисленные магазины»

Ещё раз удивившись странной статуе, они оглядели многочисленные магазины.
Витрины многочисленных магазинов сверкали праздничной иллюминацией, будто порталы в другие миры.
В основном, внимание отдыхающих было направлено на вывески с иероглифами, пестреющие на первых этажах высотных зданий, где располагались многочисленные магазины и бары.
К 1470-м годам вокруг храмовых стен были построены многочисленные магазины и дома торговцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагитта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Популяризацией японского искусства занимались торговцы, открывшие многочисленные магазины экзотических товаров.
По всей республике открываются многочисленные магазины, торгующие «национальной символикой», в том числе бело-красно-белыми флагами и гербами «Погоня».
Музыка была скорее прерогативой многочисленных магазинов одежды.
Конечно, всё это стоит денег, поэтому нужно спокойно разобраться во всём самостоятельно, так как после посещения многочисленных магазинов, салонов, просмотра каталогов, сложно сосредоточиться, не растеряться в этом великолепии и подобрать именно то, что вам бы действительно подошло.
Общее использование слова «caterer» появилось в 1880-х годах, когда местные каталоги стали перечислять многочисленные магазины общественного питания.
Не слышно было ни гула людских голосов, ни скрипа дверей, впускавших и выпускавших посетителей многочисленных магазинов и ресторанчиков.
Здесь улыбались все: прохожие, приветствуя друг друга, продавцы многочисленных магазинов и лавочек, здороваясь с покупателями.
С правой стороны виднелись многочисленные магазины и лавки, с левой – небольшие голубые дома, чистенькие и аккуратные.
Когда золотые листья облетели, а до первого снега ещё далеко, витрины многочисленных магазинов начинают мигать разноцветной иллюминацией.
Теснота и невыносимые условия затмевались многочисленными магазинами и рекламной картинкой вокруг.
На витринах многочисленных магазинов застыли рождественские игрушки, фигурки из папье-маше, фарфоровые статуэтки и новогодние ели, увитые разноцветной мишурой.
В центре города, как и всегда в этот час, кипела жизнь: всюду сновали люди, открывались и закрывались двери многочисленных магазинов, вдалеке кричал разносчик полуденных газет.
В настоящее время это целая империя с сетью многочисленных магазинов.
Любые выражения типа «людской поток», «бурлящая масса», «непроходимая толпа» вполне можно было применить к той прорве народа, которая стремилась попасть к прилавкам многочисленных магазинов, сосредоточенных в этом бетонном, облицованном блестящими плитками здании.
Заполнили район многочисленные магазины, киоски, палатки, автолавки.
Хоть я больше на «радар» надеялся, так как свет внутрь только сквозь окна попадал, но его явно недостаточно было, чтоб развеять царивший полумрак и уж точно не хватало, чтоб осветить многочисленные магазины.
Памятник занимал часть старой рыночной площади, где с тех времён остались старинные торговые ряды, в настоящее время занимаемые многочисленными магазинами и кооперативными предприятиями.
Знакомые квадраты плит из семидесятых, зелёная лента велодорожки, оголившиеся деревья, скамейки, фонтан и бронзово-каменные памятники неизвестным для нас героям дополняются многочисленными магазинами, уютными кафе с окнами во всю стену.
Он настойчиво рассылал своё резюме на вакансии по всем направлениям: менеджера по продажам в многочисленные магазины электроники и бытовой техники, водителя-экспедитора в торговые сети, личного шофёра в крупные офисные фирмы и даже прораба на строительные объекты.
Он внимательно разглядывал дома, прохожих, витрины многочисленных магазинов зазывающих к себе праздно гуляющих ночных горожан.
Прогуливаясь по средневековым улочкам, можно посетить кафе, многочисленные магазины сувениров, музей янтаря и музей археологии.
Улица выглядит празднично, ярко горят ажурно кованные фонари, открыты многочисленные магазины, витрины так и сверкают.
Слева от неё мелькали многочисленные магазины, пристроившиеся на первых этажах зданий, а справа – нескончаемый поток автомобилей.
Многочисленные магазины привлекали покупателей разными товарами, которые она никогда не видела.
Когда-то там был завод, а сейчас за огромными витражными окнами ютились многочисленные магазины, кафешки, верхние этажи занимали несколько крупных сетевых ресторанов и офисные помещения.
Я с интересом смотрю в окно: вокруг старинные невысокие здания, центральный проспект, по сторонам красуются многочисленные магазины и сувенирные лавочки, кофейни и рестораны.
Битые стёкла многочисленных магазинов.
Он так увлёкся разглядыванием детально проработанного города в псевдо-средневековом сеттинге, ярких вывесок многочисленных магазинов и других заведений, что сразу же заблудился.
Помню, как, выйдя из ресторана, свернул направо на боковую улочку, по обе стороны которой располагались многочисленные магазины.
Жизнь налаживалась, открывались многочисленные магазины.
На ней располагались многочисленные магазины и лавки лучших мастеров буквально в любом деле.
В небе светило тёплое апрельское солнце, отражаясь в стеклянных витринах многочисленных магазинов и офисов.
Она устремлена на север, где расположены многочисленные магазины, школы, обслуживающие организации, аэропорт и спальные районы.
Они отвели взгляды друг от друга и принялись рассеянно озираться кругом, без всякого интереса глядя на прохожих, нескончаемой беспорядочной вереницей проплывавших мимо, на проносившиеся чуть поодаль, притормаживавшие на пешеходных переходах и снова мчавшиеся дальше машины, на выстроившиеся вдоль дороги ровной, уходившей вдаль шеренгой невысокие каштаны, увенчанные пышными тёмно-зелёными кронами, на вздымавшиеся по другую сторону тротуара массивные высотные дома, на первых этажах которых располагались многочисленные магазины самого различного профиля, от продовольственного до книжного, куда беспрерывно входили и откуда так же беспрерывно выходили, кто с покупками, кто без, бесчисленные посетители.
Там, где ранее кипела рабочая смена пролетариата, теперь сверкают витринами многочисленные магазины, зазывая покупателей всевозможными способами.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные магазины»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я