Предложения со словосочетанием «многочисленные кланы»

Она была раздроблена на владения многочисленных кланов и княжеств, которые постоянно враждовали между собой.
Вскоре к аристократическим клановым структурам снизу стали примыкать менее организованные, но многочисленные кланы сельского люда – их члены стали включать в свои имена фамильную принадлежность старшего клана.
Неизвестно, кто к нам несколько дней назад приходил, вполне может быть, что это осколки какого-то более многочисленного клана или вампиры ищут себе новое место обитания.
Казалось, страна навсегда погрузилась в политическую сумятицу, хаос, вызванный борьбой многочисленных кланов за власть, и постепенно скатывалась к гражданской войне.
Но три года держать наследника многочисленного клана в плену – это… даже слова подходящего не найду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онкогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Именно! Причём не первый век и в полном согласии с эльфийскими магами, гномьими королями и многочисленными кланами вампов!
Несмотря на свой молодой возраст, он уже был военным вождём многочисленного клана и, кроме того, заслуженным командиром одного из «крыльев» армии повелителя.
Эту разношёрстную компанию также составляют многочисленные кланы, имеющие довольно-таки узкую специализацию: тех, кто пишет код, нередко называют вирмейкерами, так называемые крипторы упаковывают и шифруют вредоносные приложения, впариватели занимаются раздачей вирусов и троянцев населению, а ботоводы реализуют на чёрном рынке различные “услуги” с помощью принадлежащих им ботнетов, например, рассылку спама или DDoS-атаки.
Готовность войска защищать трон оставалась фактором неопределённости, но в условиях наличия многочисленных кланов в среде боярства и дворянства, можно было рассчитывать на то, что власть не сможет удержать единоначалия над войском, оно тоже распадётся на части, поддерживающие разные группы недовольных.
Автоматизация на новейших кораблях сверхдальних перевозок достигла такого совершенства, что от когда-то многочисленного клана механиков и трюмных машинистов стали отказываться, оставляя лишь одного представителя – и за слесаря, и за механика, и за специалиста по крио-системам, и в довесок надсмотрщиком за роботами.
В погранвойсках – многочисленные кланы медведей, волков и рысей.
Хотя орудия производства и оружие, используемое для различных боевых столкновений, в неолите были значительно более совершенными, чем в палеолите, основной силой был человеческий фактор, который определялся, во-первых, численностью населения, поскольку многочисленный клан существовал более стабильно, и, во-вторых, качеством населения, поскольку чем крепче здоровье каждого выходца из клана, тем больше совокупная сила клана, что позволяло кланам одерживать победу над другими кланами и подчинять их себе.
Согласно трёхстороннему соглашению доступ военных кораблей на эту территорию был запрещён, в связи с чем в «серой зоне» орудовали многочисленные кланы пиратов.
Это был человек очень уважаемый, а главное – представитель одного из самых многочисленных кланов республики.
Раз за разом, год от года повторяется одно и то же: внезапно вдали возникает стена тумана, за которой скрываются многочисленные кланы нео.
Город, где самый сильный и многочисленный клан вампиров.
Никогда вокруг него не было многочисленного клана родни.
Всю грязную работу за них делали технические альянсы, куда принимались многочисленные кланы «крабов», арендовавшие захваченную «Пандорумом» территорию.
Независимый блестящий политик не мог устроить многочисленные кланы аристократических семей.
Всё многочисленнее клан людей, которым необходимо властвовать.
И именно поэтому все представители их многочисленного клана съехались сюда, многие – из самых отдалённых мест.
Красивый, брутальный, глава одного из многочисленных кланов выживших.
Торны, как и положено по старой традиции, многочисленным кланом занимали лучшие места с правой стороны от венчального алтаря.
Их цивилизация представлена многочисленными кланами с абсолютной иерархической структурой подчинения.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к слову «многочисленный»

Синонимы к слову «клан»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я