Предложения со словосочетанием «многочисленные задачи»

Лингвистический корпус в электронном формате – это ценнейший источник для постановки многочисленных задач и исследования отдельных групп носителей языка.
О его многочисленных задачах я хотел бы рассказать вам в первую очередь.
Однако ему или ей нужно научиться расставлять приоритеты, выбирать среди многочисленных задач не срочные, а важные и уделять им время и внимание.
Выгоды гиперактивного коллективного разума быстро улетучиваются, когда мы осознаём, как работает наш давно сформировавшийся мозг на самом деле, когда требуется быстро переключаться между многочисленными задачами.
Цели образования связываются с задачами самообразования и саморазвития, с готовностью обучаться и работать в группе, с выработкой способности к решению многочисленных задач в различных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учрежденский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы жонглируем многочисленными задачами и при этом осознаём, что не уделяем достаточно времени наиболее приоритетным делам.
Но всё же наиболее многочисленные задачи в экономике имеют когнитивный характер, т. е. основаны на переработке информации субъектами.
Не каждому человеку под силу использовать по максимуму те возможности, которые он имеет в течение дня, тогда как компьютеры вокруг нас с лёгкостью решают многочисленные задачи за долю секунды.
Детям, конечно, не отдают штурвал житейского «корабля», но их можно научить пользоваться компасом, приобщить к решению многочисленных задач, которые каждый день возникают в семье.
Все многочисленные задачи проекта, вся его «боль», волнение заказчика спрессовываются и постоянно выплёскиваются на менеджера проекта.
Перед ним стояли огромные и многочисленные задачи.
Автор выявила сложную взаимообусловленность субъективных и объективных компонентов «бремени», подчёркивая, что родственники, опекающие больного, обычно принимают на себя многочисленные задачи, связанные с уходом, но субъективное бремя возникает, когда поведение опекаемого связано с чрезмерными требованиями и неудобством.
Многочисленные задачи мозга разнообразны и жизненно важны, как и роль внутреннего голоса.
Дело в том, что одна из многочисленных задач инсулина – помогать сохранять избыточные калории в виде жира – неважно, являются их источником сахара, жиры или белки.
Чтобы все многочисленные задачи роста и развития ребёнка были решены, полезно представлять себе классификацию пищевых продуктов.
В мире, где мы постоянно сталкиваемся с отвлекающими факторами, такими как социальные сети, уведомления и многочисленные задачи, наше внимание может быть разбросано и потеряно.
Более того, в современных боевых операциях киберинструменты считаются жизненно необходимыми для успешного выполнения многочисленных задач.
Руководитель всегда требуется там, где возникают многочисленные задачи, которые невозможно решить без руководства.
Перед лицом многочисленных задач, встающих сегодня перед врачом, это напоминание важно как никогда.
Обычно психотерапевты и психологи с большой охотой рассказывают о своём методе, прикрываясь авторитетами, но не показывают то, как они сами решают многочисленные задачи, возникающие в процессе психологической помощи.
Хотя многочисленные задачи отвлекали меня от подробностей жизни отдельных существ, я продолжаю ощущать родственную связь с вами.
Производство продукции, обставленное необходимостью решения многочисленных задач впрямую не связанных с самой производимой продукцией, порождает вообще производственную деятельность.
На протяжении стольких веков им приходилось решать многочисленные задачи и вероятность того, что среди них могла иметься аналогичная, была велика.
Ограниченность экспериментального исследования систем машин, предприятий и их систем хлопкового комплекса, возникновение при эксплуатации многочисленных задач, требующих оценки количественных и качественных закономерностей процессов функционирования систем, проведение структурного, алгоритмического, параметрического их анализа и синтеза делают актуальной разработку моделей анализа, предназначенного для анализа состояний, понимания систем и протекающих в них процессов; моделей синтеза систем для нахождения альтернативных вариантов количественно-качественных характеристик и оптимизационных моделей для нахождения наилучших решений от поставленной цели и принятых критериев.
Собранные доходы используются на решение многочисленных задач, принятых на себя государством: развитие здравоохранения, образования, жилищного строительства, поддержку пожилых граждан и т.п.
Этот приём позволяет решать на практике многочисленные задачи, которые сложно решить другим путём.
Они склонны принимать быстрые (порой опрометчивые) решения, комфортно себя чувствуют, распределяя внимание между многочисленными задачами, и не боятся рисковать.
Сколько про формирование у детей навыка самостоятельно организовывать собственную жизнь и самостоятельно же искать решение многочисленных задач, которые эта самая жизнь перед нами ставит.
И хотя в многочисленных задачах динамики иногда приходится вычислять промежуток времени через другие составляющие движения, дальше этого дело обычно не заходит.
Сможем ли мы сохранить у детей конструктивный аспект чтения наряду с их все возрастающими способностями выполнять многочисленные задачи и интегрировать все увеличивающиеся массивы информации?
И поиск ответов на разнообразные вопросы, решений многочисленных задач, способствовавших формированию системы выводов, нашедших своё отражение в книге, которую вы сейчас читаете, к примеру, также занял немалый срок – долгие 30 лет.
Интеграция подсистем, связанных с безопасностью, позволяют решить дополнительные многочисленные задачи управления организацией.
Достижение желаемых объёмов продаж будет зависеть от того, насколько верно будет выбран фокус при решении многочисленных задач, которые возникают в процессе деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные задачи»

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные задачи»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я