Предложения со словосочетанием «многочисленные анализы»

Она включат изучение истории болезни, всесторонний медосмотр и сдачу многочисленных анализов.
Для того чтобы стать родителями после такого диагноза, надо пройти многочисленные анализы, курсы медикаментов, иногда операции и другие испытания.
Её задумка заключалась в том, чтобы в каждой семье в домашних условиях можно было проводить многочисленные анализы по одной только капле крови.
Полученные таблицы, схемы и диаграммы полезно проанализировать с помощью таблиц выявления резервов, составленных по результатам многочисленных анализов внедрения изделий в сложные объекты.
– Чтобы уйти в виртуальное прошлое, надо было не только подписать ворох документов, но и сдать многочисленные анализы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тохарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти годы они ездили по врачам, которые, сделав многочисленные анализы, только беспомощно разводили руками и говорили, что всё в норме.
Во-вторых, самым непонятным образом из истории болезни исчезли все многочисленные анализы крови.
Он также заметил, что можно будет избежать многочисленных анализов, а особенно – мучительных переживаний в ожидании результатов.
Это были непростые годы многочисленных анализов, обследований, визитов ко врачам всех мастей и географических расположений.
Таким образом, вам совсем не надо тратить своё время и деньги на проведение многочисленных анализов на гормоны, которые нередко могут показывать дневные отклонения в показаниях, на основании которых нередко начинают ставиться несуществующие диагнозы.
Смотрю пациентку, смотрю её предыдущие многочисленные анализы, думаю…
Смотрю многочисленные анализы, которые они принесли с собой. Там есть все кроме панкреатических ферментов. Берём амилазу, она повышена.
Многочисленные анализы привели к совершенно логическому и единственно возможному выводу, но это не значит, что я (или кто-либо другой) был готов услышать слово на букву «р».
Пытался даже обращаться в частные клиники в надежде, что кто-то сможет хотя бы объяснить результаты многочисленных анализов, которые он сдавал.
Затем такой пациент неоднократно посещает своего лечащего врача, сдаёт многочисленные анализы, консультируется с узкопрофильными специалистами (кардиологом, гастроэнтерологом, пульмонологом, эндокринологом).
Лодку и экипаж оставили на дальнем рейде на недельный карантин с ежедневным тщательным медосмотром специальной группой инфекционистов и сдачей многочисленных анализов и тестов.
Он сразу почуял в ней нечто необычное, утешал её, долго расспрашивал о её ощущениях, делал многочисленные анализы и даже стал её любовником.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные анализы»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я