Предложения со словосочетанием «многообразие элементов»

Согласно этому учению противоречие связано с многообразием элементов единого целого.
Эти программы, составляющие структуру культуры, представлены многообразием элементов: социальных целей, ценностей, знаний, умений, навыков, норм, идеалов, образцов деятельности и поведения.
Естественно всё это многообразие элементов должно быть чётко, логично и главное качественно структурировано и храниться в соответствующих графических форматах, чтобы в результате работы получить сбалансированный цифровой или печатный продукт без потерь в визуальном и тактильном качестве.
Но если возможно воспринимать многообразие элементов, составляющих явления, то почему невозможно воспринимать и многообразие связей?
Напротив, она пытается ещё полнее вобрать в себя неисчислимое многообразие элементов и судеб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцпакет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его богатая и сложная мысль допускает многообразие элементов, которые, разобщившись, дадут начало весьма различным концепциям.
Государственная и муниципальная служба представляет весьма сложные комплексные социально-политические и организационно-правовые институты, характеризующиеся многообразием элементов, связей, закономерностей и особенностей.
Многообразие элементов политики памяти требует её идентификации.
Кроме того, ассоциативный эксперимент позволяет выявить особенности индивидуального лексикона, способы выражения оценочных суждений и многообразие элементов языка в их взаимодействии на дискурсивном уровне.
Они оказались способны к рекомбинации в реакциях горячего синтеза – так создавалось многообразие элементов.
Связность в пастиччо также может достигаться при помощи основополагающего принципа, придающего смысл многообразию элементов.

Значение слова «многообразие»

  • МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГООБРАЗИЕ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «многообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многообразие»

МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира.

Все значения слова «многообразие»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «многообразие»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «многообразие»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я