Предложения со словосочетанием «многообразие возможностей»

Очень важно, на наш взгляд, прежде чем сделать первый шаг по незнакомому пути заручиться такой поддержкой, чтобы разобраться во всём многообразии возможностей российского фондового рынка.
Сегодня в социогуманитарных науках это положение стало аксиомой: человек открывает для себя действительность в виде многообразия возможностей.
Нерасчлененность различных укладов, представляющая многообразие возможностей дальнейшего развития, определяет отмеченный этнологами универсализм этой, древнейшей, формы государства, которую в разное время переживали все народы, образовавшие позднее как рабовладельческие, так и феодальные государства.
Часто эта мораль приводится для отвода глаз, либо для того, чтобы показать многообразие возможностей применения басни.
Из многообразия возможностей люди видят только те, которые разрешают себе увидеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – особый дар, умение найти из бесконечного многообразия возможностей именно ту, которая вызовет восторженное отношение дам или приглашённых на праздник гостей.
Но зачастую, я жила в эйфории от многообразия возможностей жизни и влюблённых в меня мужчин.
В то же время это многообразие возможностей может обернуться тем, что наши «предохранители» продуктивности просто перегорят от такой нагрузки.
Но по многообразию возможностей выбора варианта действий, имеющихся в распоряжении человека, программа рационального поведения во много раз превосходит поведенческую программу обычая, не говоря уже об инстинкте.
Персональный компьютер дал людям инструмент, обладающий доселе невиданным многообразием возможностей, которые способны удовлетворить великое множество потребностей.
Став воспитателем, я не перестаю удивляться многообразию возможностей, которые открывает сказка детям, родителям, воспитателям, психологам, историкам и этнографам.
Внимание на властном элементе сузило понимание, исключив из него представление о многообразии возможностей государственной деятельности, и усилило конфликтный момент.
Скакалка, лежавшая на витрине, сильно возбудила мою фантазию многообразием возможностей её применения.
Существуют лишь разнообразные материалы, характеризующие радикальный потенциал, бесконечное вдохновение, постоянные изменения, сдвиги, многообразие возможностей художника.
Если в вышеприведённом примере за основу рассмотрения брать процесс изменения состояний спички, то мы увидим, что все варианты, где спичка сгорела дотла, во множестве других сценариев нашего развития уравновешены бесконечным множеством симультанной реализации качественно иных вариантов, например, таких, где огонь не понадобилось зажигать и она осталась цела, или где она не смогла зажечься, или где она зажглась, но тут же погасла, – и так далее во всём многообразии возможностей завершения подобной ситуации.
Из всего многообразия возможностей увидев те, которые пропустили твои внутренние фильтры.
Такая тоска, такая тяжесть, и всё многообразие возможностей вдруг становится пустым обещанием…
Поэтому из всего доступного нам многообразия возможностей выбрали самую простую и приятную: отлично жить.
Были там и фильмы какие захочешь, и музыка всякая разная, и, конечно, невероятное многообразие возможностей пообщаться, познакомиться, повзаимодействовать с людьми онлайн.
Решение – это всегда выбор между предоставляющимися возможностями, а в принципе всё многообразие возможностей сводится к выбору между добром и злом.
И, делая свой выбор по велению души, жизнь начинает радовать многообразием возможностей её улучшения.
Это означает, что модальное возможностное мышление направлено на действительность, открываемую познающим мир субъектом в виде многообразия возможностей: «Важнейшие множества физики – это множества не предметов, а возможностей:конфигурационное пространство системы есть множество её возможных мгновенных состояний, пространство-время есть множество возможных событий типа „вспышки“, отмечающих точки» (Манин, 2008, с. 141–132).
В этом случае мать не говорит дочери о многообразии возможностей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многообразие возможностей»

  • Поскольку мир бытийными корнями своими погружен в Бога, он чужд свободы и связанных с нею разных возможностей, случайности и неверности; но поскольку он тварен и погружен в ничто, он стоит под двусмысленным знаком категории возможности, выбора, многообразия.
  • Так называемая терпимость может быть добродетелью, и становится даже высшею добродетелью, чем нетерпимость, лишь тогда, когда она питается не индифферентным «плюрализмом», т. е. неверием, но когда она синтетически (или, если угодно, «диалектически») вмещает в себе относительные и ограниченные полуистины и снисходит к ним с высоты своего величия, однако отнюдь не приравниваясь к ним, не сводя себя на положение одной из многих возможностей в «многообразии религиозного опыта».
  • Но если его реально-духовно, внутренне, онтологически не существует, то дай возможность свободному выявлению многообразия, свободному исканию еще не найденной единой истины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многообразие»

  • МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГООБРАЗИЕ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «многообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многообразие»

МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира.

Все значения слова «многообразие»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «многообразие»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «многообразие»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я