Предложения со словосочетанием «многозначительное покашливание»

Когда утром открыла глаза и увидела знакомое покрывало, лишь на одну долю секунды подумала, что произошедшее вчера – сон, а потом услышала многозначительное покашливание и резко села, откидывая с лица спутавшиеся волосы.
Многозначительное покашливание заставляет нас умолкнуть, и, повернувшись, мы видим женщину-полицейского в форме, стоящую у задней двери.
Но предаться подобным размышления и начать себя жалеть мне не дали: за спиной раздалось многозначительное покашливание.
Тишину нарушило многозначительное покашливание, затем раздался щелчок пальцами, и театр мигом наполнился звоном бокалов.
Затем он собрался было продолжить чтение, но, услышав многозначительное покашливание гостя, распахнул свои голубые глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как?! – возмущённо выдохнул папа, – Да у тебя…вас!– поправляется папа после многозначительного покашливания гнома, – Да у вас тут такие в три раза меньше по сто лежат! – папа кивнул в сторону прилавка с лучащимися драгоценными камнями.
Тот, сетуя на мою глупость и обзывая «чащей беспросветной», пускался в длинные разъяснения, которые, как правило, прерывались многозначительными покашливаниями следующей жертвы.
Я отодвинул край материи, но меня прервало многозначительное покашливание за спиной: за пустым прилавком стоял высокий и очень худой пожилой мужчина.
– А жизнь-то, кажется, налаживается, ― как сзади раздалось весьма многозначительное покашливание.
За спиной послышалось многозначительное покашливание.
– Потянулся учёный к карману, где наверняка у него на карте памяти много чего хранилось, но тут же замер, после многозначительного покашливания главы особого департамента.
– Кхм… – раздалось рядом многозначительное покашливание – и мы тут же очнулись, оторвавшись друг от друга и пошатываясь от обуревающей нас страсти.
В реальность их вернуло многозначительное покашливание над ухом.
Она зло громыхнула учебниками о стол и пронзительным голосом, наплевав на многозначительное покашливание дежурного, заявила, что её дверь осквернили некрасивым ругательством.
Поэтому самых ретивых старушки время от времени предостерегали многозначительным покашливанием, если они слишком близко наклонялись к картинам, или принимали по отношению к ним позу насторожённого внимания, дабы дурочки, улетая, не прошибли головой потолок или не истёрли до лысины паркет, шаркая по нему туда-сюда.
Раздалось многозначительное покашливание – очевидно, будущий оратор готовился произнести речь, – затем энергичное «ш-ш» по адресу расшумевшихся.
Трое творцов рекламы были так увлечены своим занятием и так громко при этом высказывались и смеялись, что не сразу услышали многозначительное покашливание со стороны приоткрывшейся двери.
До тех пор покуда тишину не нарушило многозначительное покашливание.
Он уже собрался проиллюстрировать свои слова пантомимой, как вдруг за спиной раздалось многозначительное покашливание.

Значение слова «многозначительный»

Значение слова «покашливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многозначительный»

МНОГОЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий большое значение, влияние, важные последствия.

Все значения слова «многозначительный»

Значение слова «покашливание»

ПОКА́ШЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. покашливать, а также звуки этого действия.

Все значения слова «покашливание»

Синонимы к словосочетанию «многозначительное покашливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я