Предложения со словосочетанием «многодетные семьи»

Ничего себе отсталые люди, которые стараются жить нравственно и честно, имеют многодетные семьи и занимаются благотворительностью…
Также мы запустили программу помощи многодетным семьям с низким доходом или живущим бедно.
Впоследствии многодетная семья стала жить в бревенчатом одноэтажном доме с большими окнами, украшенными резными наличниками.
Хотя и происходил из бедной многодетной семьи.
Ивановы – это в наших краях такая очень многодетная семья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжарки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнением к его зодческим фантазиям служил маленький, с непременным столом, вкопанным в землю, четырьмя корявыми пеньками и отполированными до блеска лавками, дворик, окружённый высоченным забором, за которым была скрыта от постороннего глаза бурная жизнь многодетных семей.
Социальная направленность государственного налогового регулирования будет существенно усилена, если развивать налоговые льготы молодым работникам – членам семей с детьми; молодым выпускникам вузов и колледжей в первые годы работы; работникам – членам многодетных семей; работникам, имеющим 1-й спортивный разряд и выше; работникам, поддерживающим стабильно хорошее состояние здоровья и непрерывающим работу по болезни.
Родилась я в многодетной семье учителей в маленькой деревне.
– Да, заметно. – Кивнула я, покачав головой. – Но тогда это не интернат, а просто большая многодетная семья. Дети знают, что они нужны, когда видят такой уход.
Живём мы, мягко говоря, бедно, на пособия от государства в поддержку многодетных семей.
Юноша, как наяву, видел их крепкую многодетную семью, которую окутывают любовь и взаимопонимание.
Именно в такой большой и дружной многодетной семье выросла она сама.
Потом в семье появился ещё один, третий ребёнок – мой младший брат, – и мы как многодетная семья получили квартиру в многоэтажке.
Просыпаюсь рано, пока вся моя шумная многодетная семья, в том числе кошка и собака, крепко спит и день ещё только начинается.
Быть может, отец, никогда не служивший в армии, будучи единственным кормильцем многодетной семьи, оставшейся после смерти моего деда в 1902 году, плохо представлял себе военную службу?
Около дома, где жила многодетная семья мальчика, он остановился.
Она училась в школе, помогала многодетной семье по хозяйству, не забывая при этом посылать в его адрес ещё полудетские, но постепенно наполняющиеся кокетством неосознанной женственности, тайные от всех, томные взоры.
Государство, решая проблему жилья, не заметило вторую – расширения его для создания условий детям многодетных семей.
Я из небогатой многодетной семьи.
Через день в газете «Ленинградская правда» была помещена фотография счастливой многодетной семьи за чаепитием. Правда, семья была не с моего участка.
Из-за социализма люди имели уверенность в завтрашнем дне, не боялись вступать в брак и спокойно создавать многодетные семьи, зная на 100%, что они смогут прокормить хоть 10 детей и советская власть даст и им и их детям гарантированную работу по специальности, бесплатные квартиры, бесплатное образование и бесплатную медицинскую помощь.
Имея ранее статус системы социального обеспечения, она включала в себя: пенсионные пособия, пособия по безработице, пособия многодетным семьям, пособия по уходу за ребёнком; предоставление разных социальных услуг престарелым, инвалидам, лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; разовую или кратковременную социальную помощь малообеспеченным и т. д.
Недавно один епископ (кстати, его в своё время тоже активно поливали грязью в печати) признался мне в приватной беседе, что каждый месяц помогает из своих личных средств многодетной семье священника, который сейчас попал под запрет и не может служить, – этот батюшка когда-то начинал служить в его епархии.
Однако, по меньшему числу совпадений на малодетность (223), напротив в 3 раза больше преемственность – 66 % оба из малодетных семей, и в 5 раз меньше нетранзитивность – лишь 8,5 % супругов из многодетных семей родителей.
Одна многодетная семья рабочего местного завода, другая семья из трёх человек: муж с женой и больная мать-старуха.
У нас в семье появился пятый ребёнок, и как многодетной семье дали разрешение на строительство собственного дома.
Даже многодетные семьи уже давно в эпохе цифровизации и заказывают продукты на дом, хоть и живут на подобных территориях…
Начали раскулачивать, рушить всё здоровое, стали исчезать мужчины-казаки, оставались многодетные семьи без отцов, хозяев, счастливой жизни.
Сама я из многодетной семьи сельских учителей.
Это обстоятельство и статус многодетной семьи не могли не сказаться на укладе нашей ячейки общества.
Обеспечить многодетные семьи бесплатным доступом к фитнес-клубам и секциям.
Она родилась 1 апреля 1895 года в крестьянской многодетной семье и была самой старшей из детей.
Депровы были довольно обычной многодетной семьёй.
Торт был таким огромным, что им можно было бы накормить две многодетные семьи.
Ей купили скрипку на вырост, но многодетная семья смогла позволить себе обучение пусть и талантливой, как уверяли педагоги (таких ещё поискать надо!), дочери только два года.
Стратегия выживания была направлена на создание многодетной семьи, т.к. многочисленное потомство – гарантия успеха и выживания рода.
Задача всех и прежде всего, государства – повседневное её укрепление, материальная поддержка, особенно многодетных семей [6, стр.12—13].
В каждую такую комнату поселялась многодетная семья.
Нашу клинику посещает большое количество многодетных семей – с пятью и даже шестью детьми, и все мамы этих семейств сходятся в одном: даже в одной семье все дети очень разные – по характеру, наследственности, здоровью.
Имеет значение и тот факт, что американцы, как нация с культом многодетной семьи, рожают обычно двоих-троих детей подряд, чтобы у отпрысков были примерно одинаковые интересы и чтобы уж одним разом «отмучиться».
Молодая учительница из местной многодетной семьи активно включилась в работу, помогая мне.
Достаточно много примеров, когда многодетные семьи переезжают в село, так как купить жильё в городе нет совсем никакой возможности, а в селе к тому же можно прокормить себя и детей огородом.
Время сейчас трудное и прокормить многодетную семью тяжело.
Понимаете, доктор, я хочу, чтобы наш ребёнок ни в чём не нуждался. Я сам вырос в простой многодетной семье и знаю об экономии во всём.
Это был счастливый, жизнерадостный человек, любивший продавать дома многодетным семьям.
Так карьера и чиновничья слава росли, как и общественное мнение о нём как о примерном отце многодетной семьи оставалось непоколебимым до самой его смерти!!!
Отказавшиеся выселяться жильцы по стечению обстоятельств жили на первом этаже, две обшарпанные квартиры на втором самовольно заняла многодетная семья, а третий этаж, самый аварийный, пустовал.
Он происходил из многодетной семьи зажиточного фермера, в которой было семь дочерей и всего один сын.
Что не мешало разнообразным мезальянсам, многие из которых стали основой благополучных многодетных семей.

Ассоциации к словосочетанию «многодетная семья»

Все ассоциации к словосочетанию МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Значение слова «многодетный»

  • МНОГОДЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий много детей. Многодетная мать. Многодетное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОДЕТНЫЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многодетный»

МНОГОДЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий много детей. Многодетная мать. Многодетное семейство.

Все значения слова «многодетный»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «многодетные семьи»

Ассоциации к словосочетанию «многодетная семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я