Предложения со словосочетанием «митинги оппозиции»

Жену он не стал расстраивать, не решился живописать увиденное на базаре, просто сказал, что начался разгон митинга оппозиции и ему пришлось срочно уезжать, бросив часть товара.
Губернатор в долгу не оставался, закрывая оппозиционные газеты за клевету и запрещая митинги оппозиции, которые и так были немногочисленными.
– Но ведь, скажем, на митингах оппозиции стоят люди разных социальных положений.
По его словам, «количество участников акции постоянно увеличивается», так как к митингу оппозиции примыкают сторонники проигравших 13 марта во втором туре кандидатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедиантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Аккурат в то самое время проходил санкционированный митинг оппозиции.
В самом деле, за одной эпохальной речью следует другая, столь же бессмысленная, митинги оппозиции всегда проходят одинаково и никогда ни к чему не приводят, а по поводу взрывов, лесных пожаров, эпидемий и иных форс-мажорных обстоятельств трудно удержаться от соблазна давать одни и те же ценные советы, одинаково дилетантские и малоисполнимые.
– Всё по плану, завтра начнутся митинги оппозиции, в прилегающих к столице империи провинциях, которые никто и не думал согласовывать.
– Да ничего особенного не происходит. Обычный митинг оппозиции.
Происходящее ничем не напоминало прежние тщедушные митинги оппозиции, которые рассеивались малыми силами полиции.
Через месяц состоится грандиозный митинг оппозиции.
Там проходил постоянно действующий митинг оппозиции, где было всякой твари по паре.
В связи с планирующимся шествием и митингом оппозиции два отделения в центре будут закрыты.
Обычно на митинги оппозиции омон экипируют бронежилетом и шлемом, за который их и называют космонавтами.
Да, он всегда посещал митинги оппозиции.
И если была бы возможность устраивать митинги оппозиции именно на таких площадках, число ваших покупателей заметно увеличилось бы.
На деле срыв митингов оппозиции стало уже обыденным явлением, а на мероприятия, устраиваемые проправительственными силами, обычно сгоняют студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «митинги оппозиции»

  • В Андалузию мне удалось попасть опять благодаря юркости и знакомствам моего Наке. Он примкнул к целой группе депутатов, все больше из республиканской оппозиции, для поездки в южные города, где те должны были собирать митинги и выступать на них как ораторы.
  • И в журнализм, в писательские сферы я еще не проникал. Не привлекала меня особенно и политическая жизнь, которая тогда сводилась только к Палате. Париж еще не волновался, не происходило еще ни публичных митингов, ни таких публичных чтений, где бы бился пульс оппозиции. Все это явилось позднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Значение слова «оппозиция»

  • ОППОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Противодействие, сопротивление кому-, чему-л.; противопоставление своих взглядов или своей политики другим взглядам или политике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «митинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Значение слова «оппозиция»

ОППОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Противодействие, сопротивление кому-, чему-л.; противопоставление своих взглядов или своей политики другим взглядам или политике.

Все значения слова «оппозиция»

Синонимы к словосочетанию «митинги оппозиции»

Ассоциации к слову «митинг»

Ассоциации к слову «оппозиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я