Предложения со словосочетанием «мистические явления»

А учёные в очередной раз попытались найти разгадку мистического явления, с завидной регулярностью повергающего в шок жителей разных частей планеты.
Таковы передача мыслей, которую не удаётся объяснить с помощью известных нам законов физики; внезапные необъяснимые исцеления; видения; физические проявления мистических явлений; нетленность тел многих святых; надёжно засвидетельствованные евхаристические чудеса.
Часто говорят, сильно упрощая вещи, что мистицизм греческих отцов есть мистицизм света, и что видение света есть высшее мистическое явление в византийской духовности.
Зачастую люди приписывают мистические явления тому, чего не понимают.
Если сейчас наука ещё не в состоянии приемлемо объяснить мистические явления, то этот факт совсем не в её пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парашютирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что изучение мистических явлений и следование какой-либо мистической традиции – удел немногих – тех, кто испытывает к этому влечение.
Скоро темнота и холод уплыли в другой конец туннеля, заодно унося с собой страхи, дрожь, слёзы и прочие атрибуты мистического явления.
Как тут не возникнуть мистическим явлениям, как тут обойтись без них!
Говорят, что здесь проводились какие-то эксперименты, и документы засвидетельствовали странные мистические явления.
Случаи из реальной жизни, а также научные объяснения необычных возможностей человека помогут вам поверить в существование мистических явлений.
На этот счёт есть серьёзные научные работы, подтверждающие многие так называемые мистические явления и факты.
Интуитивно я понимала, что эти ужасные кошмары из разряда мистических явлений, необъяснимых обычной наукой.
История, учение, устройство и жизнь дервишских орденов служат вторым основанием, почему дервишество должно считать скорее мистическим явлением, чем аскетическим.
Эти камни имеют необычные формы и завораживающую энергетику, которая привлекает магов и исследователей мистических явлений со всей страны.
Он испугался: вдруг снова произойдёт мистическое явление, как тогда с камнем, который заговорил!
Здесь вы сможете увидеть самые разные мистические явления – от движущихся предметов до непостижимых звуков и световых эффектов.
Бывает женская красота, неземная природа которой столь бьёт в глаза, что её описывать – это то же самое, что описывать мистическое явление.
На фоне бесконечного количества обыденных событий мистические явления довольно редки и поэтому в повседневной жизни человек о них не задумывается.
И столкновение движущегося материального тела нашего пространства с таким кластерным пространством другого мира может привести к проявлению необъяснимых мистических явлений.
Здесь сосредоточена особая энергетика, способная вызвать мистические явления и привлечь туристов, искателей тайн и загадок.
У вас есть прекрасная возможность проверить свою отвагу и силу духа, столкнувшись с местными мистическими явлениями.
Однако, будьте осторожны, ведь лаборатории до сих пор считаются местом мистических явлений.
В течение многих лет здесь происходили невероятные мистические явления.
Будьте готовы к тому, что на этом острове вы окунётесь в невероятный мир мистических явлений и загадочных вещей.
Мистические явления воспринимаются лишь как «вешки на пути», и любые сверхъестественные способности становятся прозрачны в своей закономерности и больше не интересны адепту.
Подсознание выписывает круговерть мистических явлений.
И вообще, у меня роман неоконченный ждёт, пока руки дойдут, и на первом месте для меня всё-таки не писательство, а пение, вон концерт на носу, а в некоторых произведениях ещё конь не валялся, я не смогу, я ничего не знаю, я недостоин, да кто будет читать мою экзальтированную писанину, переполненную личными восторгами и понятными только мне параллелями, а уж если я решусь рассказать о совсем мистических явлениях, то мне попросту никто не поверит, потому что так, в их понимании, не бывает…
Не очевидно ли, что это исключает мистические явления из числа тех, которые существуют в реальности?
Так как девушка не была, по сути, злым мистическим явлением и в то же время её сил хватило бы для того, чтобы узнать истинную сущность их нанимателя.
Вплоть до окончания института и первых лет работы, мистические явления занимали меня весьма мало, по существу, я вообще не знал об их существовании.
Их возможности телепатии, высокий уровень интеллекта, способности управления погодой, осуществления мистических явлений, что-то вроде пирокинеза, энергетического полтергейста, а также возможности чудесного исцеления людей и повышенная молодость тела делает их на порядок выше эволюционно, чем остальные люди.
И вновь неприятное мистическое явление!..
Одна часть её сознания верила в судьбу, сны, гадания и предсказания, в ангелов и всякого рода мистические явления, а другая начисто отметала, оставаясь совершенно трезво и скептически мыслящим человеком.
Однако в нём не видно того, что квантовая запутанность является парадоксальным, прямо-таки мистическим явлением.
При этом, в основе большинства рассматриваемых мистических явлений, будут положены понятия тонкого плана, иного мира и параллельного мира.
Потому их подозревали, хотя не гласно и в тихую, в соучастии мистического явления, шёпотом обвиняя в подлости и коварстве.
Никто не хотел думать о страшном мистическом явлении, которое медленно уничтожало весь мир.
Это место также привлекает любителей приключений и почитателей мистических явлений.
Чтобы получше разобраться в причинно – следственной связи всех обстоятельств взаимообуславливающих мистических явлений, с которыми я лично столкнулся, и которые в «попутном направлении» привели меня к святости, я реши поискать какую-либо научную литературу, содержащую побольше информации о торнадо.
Такие лица поражают не хуже мистических явлений.
Несмотря на свою мрачную и аномальную природу, город «Черноград» притягивает множество любопытных людей, исследователей и ценителей мистических явлений.
Местные жителей часто предупреждают людей о том, чтобы не приближаться к берегу озера в определённые ночи, когда эти мистические явления особенно сильны.
Это мистическое явление позволяет вам взглянуть на свою природу и душу с другой стороны, подарив глубокое понимание самого себя.
Но будьте осторожны, и помните, что эти мистические явления могут быть неоднозначными и нести определённую опасность.
Для начала сразу отбросим подозрения, что под сознанием мы понимаем какое-то мистическое явление, и скажем, что, как и всё человеческое поведение, функционирование сознания является результатом биологических процессов.
Луна перестала являться мистическим явлением.
– Мы проводим научные исследования. Все люди, которых ты уже видел, идя сюда, все они занимаются исследованиями мистических явлений.
Внештатным мистическим явлением, предположительно имеющим отношение к христианскому мировидению.
Но за всю мою богатую жизнь я неоднократно становился свидетелем того, что за мистическими явлениями рано или поздно обнаруживались чисто криминальные деяния.

Ассоциации к слову «мистический»

Все ассоциации к слову МИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мистические явления»

  • Сравните св. Серафима Саровского, величайшее явление мистической святости в православии, с св.
  • Будь он одарен ясновидением, ему было бы легко утешиться, он ясно услышал бы, что не далее как через большую и нечистую улицу да через нечистый и маленький переулок две женщины оказывали родственное участие к судьбам его, и из них одна, конечно, без убийственного равнодушия слушала другую; но Бельтов не обладал ясновидением; по крайней мере, если б он был не испорченный западным нововведением русский, он стал бы икать, и икота удостоверила бы его, что там, — там, где-то… вдали, в тиши его поминают; но в наш век отрицанья икота потеряла свой мистический характер и осталась жалким гастрическим явлением.
  • Идеи для мира явлений имеют не только художественно-эротическую и религиозно-мистическую достоверность, но и логическую значимость, как общие родовые понятия (κοινόν, το εν επί πολλών, εν είδος εκαστον περί τα πολλά), причем эти понятия не суть только родовые имена, но выражают самые сущности предметов (οϋσίαι) [О смысловом значении «идей» и «эйдосов» у Платона см.: Лосев А. Ф. Очерки античного символизма и мифологии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мистический»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мистический»

МИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мистика, к мистицизм. Мистические верования. Мистические теории. Мистическая секта.

Все значения слова «мистический»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «мистические явления»

Ассоциации к слову «мистический»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я