Предложения со словосочетанием «мистические школы»

Эта мистическая школа стала основой традиции восточного христианства, определив призвание к созерцанию.
Но для адептов древних мистических школ алхимия была прежде всего аллегорией на реальную работу духовной и ментальной алхимии.
Конвергенция революционных исследований современной науки и мировоззрения мистических школ была темой многих популярных и профессиональных книг, нашедших широкий круг читателей.
Хотя мистические школы обычно ассоциируются с цивилизованными временами, есть свидетельства о том, что люди и в доисторические времена знали о них.
Древние греки весьма почтительно упоминают в своих работах о существовавших в их время мистических школах, где обучали тайнам жизни, смерти и победы над смертью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрокидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Членам подлинных мистических школ конечно же известно, что, пытаясь заставить какое-то событие произойти, мы успешно не даём ему случиться.
Работа мистических школ во многом сосредоточена на выявлении и изменении мотивации учеников, по мере того как последняя проявляется через их жизненные позиции и каждодневное поведение.
Там, где западные учёные смотрят вовне, на внешний мир, последователи мистической школы обращают взгляд внутрь себя, на внутренний мир, в том числе и на то, чтов них задаёт вопросы.
В XII веке одновременно возникло несколько мистических школ, каждая из которых внесла что-то уникальное.
Особенно её интересует мистическая школа раджа-йогов, божественных мудрецов, развивших в себе духовные способности до такой степени, что научились творить абсолютно чудесные вещи.
Объяснить это невозможно, потому что это – вершина воззрений мистической школы.
Почему-то большинство исследователей на это закрывает глаза, считая, что данной проблемы как таковой не существует, другая же часть зарабатывает на мистицизме деньги, создавая различные психотехники на основе практик различных мистических школ и направлений.
В том архиве было много документов и книг разных направлений восточных и западных мистических школ от манускриптов дохристианской эпохи до первых печатных изданий XV–XVI веков.
Начиная со школы я проделал титанический труд, собирая по крупинкам, пыльцынкам ото всюду образы, духовность, духа – из эпосов, сказок, опыта подвижников разных мистических школ.
Если хорошо себя проявите, это станет дополнительным козырем при поступлении в высшую мистическую школу.
Наиболее примечательна в «Кашф аль-махджуб» глава 14, «Об учениях различных школ суфизма», в которой автор перечисляет и описывает особенности двенадцати мистических школ.
Все данные о низкой продолжительности жизни йогов (как аргумент, например, Вивекананда) относятся к мистическим школам йоги, в которых не придаётся почти никакого значения упражнениям хатха-йоги.
Для такой вот проверки решено было отправить ребят в специальную мистическую школу, скорее даже летний лагерь, где, кроме обучения мистическим азам, они могли бы пройти и все нужные тесты.
Недеяние – идеал, к которому стремятся адепты мистических школ, достигается ими без всяких усилий.
Это обычная мистическая школа, как многие другие, совершенно мирная и безопасная.
Кто-нибудь знает, к какой мистической школе принадлежит этот странный юноша?
Придуманное ею заклинание не относилось к какой-либо конкретной мистической школе, зато звучало красиво и внушительно.
Самым действенным средством против вампиров были и остаются заклинания христианских мистических школ, позволяющие упокоить любые виды нежити, как стабильной, так и призванной.
Его достигают на высших ступенях раджа-йоги и других подобных мистических школ.
Аргументы мистических школ как в пользу их учений, так и против ультрареалистических течений неубедительны.
Особенно остро это проявилось на фоне ислама, ибо именно его почва была благодатной для возникновения и развития большого количества мистических школ.
Второй волной были пущены в дело чары мистических школ высшего порядка.
Особенно в них преуспели религиозные тоталитарные секты и мистические школы сатанинского толка, что частенько скрывались под вывесками школ по биоэнергетике, космической йоги, «открою третий глаз одним ударом»…
Тратака – это простая, но всё же мощная форма медитации, которая известна почти во всех религиозных системах и практиковалась в мистических школах древности.
Многие мистические школы мира определяют закон божественности в основном как состояние равновесия (устойчивости), единения и гармонии.
Одна из пирамид была закрыта для жителей комплекса, возможно, она была местом, где располагались мистические школы, или, по-другому, школы мистерий для высших каст.
При этом увеличивается количество людей, пострадавших, как бы так помягче выразиться, от различных мистических школ, сект с оккультным уклоном и, попросту говоря, от мошенников, работающих именно в этом направлении, и т. д.
И если нет никаких параллелей с западной мистической школой, которые могли бы хоть отчасти помочь адаптировать к нашему сознанию поток андреевских образов, то здесь на помощь могла бы прийти русская религиозная философия.
При каждой, более или менее, крупной религии складываются различные мистические школы и секты.
Да я сам являюсь адептом мистической школы и обучаюсь у профессоров, но это совсем другое.

Ассоциации к слову «мистический»

Все ассоциации к слову МИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мистические школы»

  • Евангелие погружено в юдаистическую человеческую атмосферу, и ему чужды пути и методы аскетических и мистических школ Индии и Греции.
  • Безумно думать, что какая-нибудь оккультная школа или мистическая секта могут быть больше Церкви, знать больше, чем Церковь знает.
  • С нашей точки зрения, понятия годятся только для того, чтобы с возможной точностью описать, рассказать содержание той мистической интуиции, в которой непосредственно открывается каждому, в меру его духа, софийность мира [Аргументами трансцендентально-спекулятивными нельзя снять интуитивно данную проблему софийности мира и разъяснить ее в духе гносеологического формализма (посягательство к чему и делает над платонизмом Марбургская школа).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мистический»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мистический»

МИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мистика, к мистицизм. Мистические верования. Мистические теории. Мистическая секта.

Все значения слова «мистический»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «мистические школы»

Ассоциации к слову «мистический»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я