Карта словосочетания «мирный протест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мирный протест»

Граждане, недовольные действующим режимом, вынуждены ограничиваться мирными протестами.
У нас на фоне мирного протеста стране завоевателю все женщины образованные теперь.
Эти смелые украинцы вышли на улицы, чтобы выразить мирный протест против тирании и добиться демократии.
Мирный протест принял форму почти полного изгнания крестьянами коммунистов из низовых советских органов, включая и уездные, которые находились в пределах их политической досягаемости.
В общей сложности речь идёт о примерно пятистах мужчинах (подтверждённых данных нет), вооружённых огнестрельным оружием, катапультами и бутылками с зажигательной смесью, придающими доселе более или менее мирному протесту насильственный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проречь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И возможно ли сделать так, чтобы этот мирный протест возымел реальную силу, а не смотрелся наивным бессмысленным затыканием раскалённых стволов нацеленных на тебя винтовок такими трогательными и хрупкими стебельками полевых цветов?
Использование «мягкой» силы, так же как и «жёсткой» или их сочетания, происходит, как правило, под предлогом защиты «мирных протестов сторонников демократизации», соблюдения прав человека, урегулирования конфликтных ситуаций и продвижения демократии.
Буквально за сутки из-за одной статьи, которая послужила своего рода трамплином к осознанию всего происходящего, люди захотели провести мирные протесты.
Сторонники свободы «батареек» решили организовать мирный протест на центральной площади около «Возрождения».
Иначе конец мирному протесту!
Всё началось внезапно, но всего за 3 месяца мирный протест перерос в настоящую войну.
Зародившееся возмущение приняло формы мирного протеста.
Мы осуществляем гражданский мирный протест на свои средства, сами.
Но одно нам ясно уже сейчас – дни мирных протестов позади.
Так идите обратно, откуда вы явились, и не мешайте мирному протесту трудящихся.
Ситуация полностью выходит, из-под контроля правоохранителей, и возникает нужная картинка, которую увидят люди в телевизоре, а ведущий теленовостей скажет, что это власть умышленно применяет силу, для разгона мирного протеста.
А тот студент, что хочет своим мирным протестом заставить власть перестать воровать народное достояние (природные ресурсы, земельные активы, человеческие жизни).
Главный смысл, который несут нынешние мирные протесты, – это объяснить власти, что она, мягко говоря, не права.
Настойчивые петиции и мирные протесты спасли не один участок земли от индустриализации и вызволили из тюрьмы не одного политического заключённого.
Вот такой у меня сегодня мирный протест.
Любые мирные протесты жестоко подавляются.
Есть несколько человек, которые выступают за насильственные действия и саботаж, но большинство явно готово ограничиться мирным протестом – на данный момент.
В декабре 2011 года, после нескольких месяцев мирного протеста: сотрудники нефтяной компании «КазМунайГаз» стояли на площади и требовали от своих работодателей повышения заработной платы, внезапно начались загадочные убийства.
В последнее время их выходки становились всё более и более опасными, по факту являясь терактами, а не формами мирного протеста.

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «мирный протест»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я