Предложения со словосочетанием «мирные торговцы»

Что надо им на ширванской земле от людей, которые привыкли встречать лишь мирных торговцев?
Они были угрозой для достойных мирных торговцев, и море стало лучше без них.
– Эй, вы! – крикнул он. – Так-то у вас встречают путников, мирных торговцев, которые просят убежища и ночлега?
В этот момент, пока военные транспорты перестраиваются в оборонительную формацию, а контейнеры с грузом дрейфуют в космосе, на сцене появляемся мы – два мирных торговца с легальными маркерами.
С ладей и на ладьи то и дело поднимались и опускались те, кто вчера был принят за мирных торговцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А заодно развеет каменного голема, поскольку тем путём пользуются мирные торговцы и беженцы, невиновные могут пострадать от моего магического творения.
Теми же путями отправлялись в дальние края благочестивые пилигримы и мирные торговцы, знакомившие с индийской культурой евроазиатский континент.
Товаров на продажу у нас с собой нет, да и корабль однозначно боевой, так что сойти за мирного торговца не удастся.
А ваши степные воины превратились в мирных торговцев, пасут скот, считают барыши, а сабли их ржавеют в юртах!
– Его отец был мирным торговцем, – посадница вскинула голову, – его отец никого не убивал.
– Мы мирные торговцы шёлком.
—Это судя по всему мирные торговцы, но ты прав лучше отъехать, чтобы они не поняли кто перед ними.–
– Из-за этого рейда пострадало много мирных торговцев.
Однако, прибыв в укреплённый город с сильным гарнизоном, они моментально становились мирными торговцами, исследователями, а заодно и разведчиками, высматривающими, как сподручнее напасть на богатое место.
Все они не производили впечатление мирных торговцев.
Ты предупреждал меня, чтобы я был осторожен, говорил, что наш народ здесь ненавидят и запросто могут убить на улице мирного торговца.
Если же на горизонте возникала опасность получить по шее, даже самый отчаянный пират вдруг превращался в мирного торговца и платил полной мерой за всё, что брал.
Кому добро, кому и не очень. Стражники, числом трое, отсалютовали рыцарю алебардами, а вот мирного торговца пропускать не торопились.
Возможно пиратство появилось одновременно с морской торговлей и одни и те же люди выступали то в роли пиратов, то в роли мирных торговцев.
Я всего-то обычный мирный торговец, и мне до вас нет никакого дела, и до ваших дел мне тоже нет никакого дела!
Дай время – начнут не мошку – мирных торговцев глотать.
Но в лесных чащах, на пути караванов водились разбойники, нападающие на мирных торговцев.
Славяне, наверняка, знают, что драккар – боевой корабль, поэтому небольшая часть наших войнов, изображающая мирных торговцев приплывёт к ним только на кнорре…
– Молодец, подметил верно. Значит, поджидали они не нас, а просто – кого судьба пошлёт. Или, может быть, определённую пару? Ты как думаешь, мирный торговец?
Отчего-то вспомнилось позорное и тяжкое время после того, как мирных торговцев в мирное же время вблизи родных мест раздели, ограбили и определили на продажу.
Проявляй здоровую инициативу, мирный торговец.
– А здесь точно ничего нет интересного для мирного торговца?
Я мирный торговец, принёс издалека немного диковинок, не встречающихся в здешних местах, и, если доблестному рыцарю будет только угодно взглянуть, я с превеликим удовольствием…
Мирный торговец? Это хорошо. Мирных торговцев мы любим и привечаем. Вот только времени у меня нет рассматривать твой товар.
Однако самый большой вклад в открытие и освоение новых земель было суждено внести не мирным торговцам или рыболовам, а каперам – пиратам, состоявшим под покровительством французской короны.
Нападения на мирных торговцев сменились внезапными набегами на кочевья кара-киргизов, принявших добровольно российское подданство.
– Мы – мирные торговцы, работаем, чтоб другие были сыты. Могу ли я принести вам в дар часть нашего товара и ехать дальше?
Мы мирные торговцы – ученики и братья всех людей.
—Мы мирные торговцы, и не причиним вам зла.
– Мы мирные торговцы, шли мимо......
Хотя это мирные торговцы, но, кажется, даже и в городе, который был некогда рынком всего цивилизованного мира, они боятся преследований какого-нибудь пирата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирные торговцы»

  • Там, правда, не встретишь ни офеней [Офеня — коробейник, мелкий торговец.], увешанных лубочными картинами, шелком-сырцом, с ящиками, набитыми гребешками, запонками, зеркальцами, ни мирных покупателей — баб с задумчивыми их сожителями; реже попадаются красные девки, осанистые, сытые, с стеклярусными на лбу поднизями; тут, по обеим сторонам широкой луговины, сбился сплошною массою народ, по большей части шумливый, задорный, крикливый, охочий погулять или уже подгулявший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «мирные торговцы»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я