Карта словосочетания «минуя суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минуя суд»

– Ты говоришь верно, брат мой, – сказал папа, опять садясь в кресло, – поэтому такое преступление не должно миновать суда.
Гражданские процессуальные правоотношения не могут возникнуть (минуя суд) непосредственно между участниками гражданского судопроизводства.
Ошибочное направление апелляционной жалобы в апелляционный суд, минуя суд первой инстанции, не может рассматриваться в качестве уважительной причины, с наличием которой законодатель связывает возможность восстановления пропущенного срока.
Обычно эти программы предусматривали, что люди могут подавать свои споры для посредничества, минуя суд.
Неуёмное желание употреблять спиртное в большом количестве привело его организм к черте, переступив которую, многие попадают сразу в ад, минуя суд божий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгоритмически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требование мужчины провести тест на отцовство должно немедленно выполняться медицинским учреждением, минуя суд и безоговорочно приниматься судом как доказательство имеющее заранее установленную силу.
Отказывая в восстановлении срока на обжалование и возвращая апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу, что ошибочное направление апелляционной жалобы в апелляционный суд, минуя суд первой инстанции, не может рассматриваться в качестве уважительной причины, с наличием которой законодатель связывает возможность восстановления пропущенного срока, поскольку нарушение заявителем порядка обжалования не является обстоятельством, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой.

Ассоциации к слову «миновать»

Все ассоциации к слову МИНОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минуя суд»

  • Поэма минует, и начнется строгая история: палата, потом поездка в Обломовку, постройка дома, заклад в совет, проведение дороги, нескончаемый разбор дел с мужиками, порядок работ, жнитво, умолот, щелканье счетов, заботливое лицо приказчика, дворянские выборы, заседание в суде.
  • Консультация подала мнение в пользу второго вора, основываясь на том соображении, что все равно — первому вору суда не миновать; но в то же время нашла справедливым, чтобы второй вор уплатил первому хоть десять тысяч рублей на обзаведение в не столь отдаленных местах.
  • Всполошились купцы, никто и стрелять не думает, думают только, как бы миновать угол, чтобы судна-то не разбить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миновать»

  • МИНОВА́ТЬ, -ну́ю, -ну́ешь; деепр. мину́я. 1. сов. и несов. (сов. также минуть) перех. Пройти (проходить), проехать (проезжать), оставив что-л. позади или в стороне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНОВАТЬ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «миновать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миновать»

МИНОВА́ТЬ, -ну́ю, -ну́ешь; деепр. мину́я. 1. сов. и несов. (сов. также минуть) перех. Пройти (проходить), проехать (проезжать), оставив что-л. позади или в стороне.

Все значения слова «миновать»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к слову «миновать»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «миновать»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я