Карта словосочетания «минимум людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минимум людей»

Его сподвижники-Миллениалы – их в комнате было как минимум человек двадцать – тоже в ужасе смотрели на мониторы.
Несомненно, далее, что рост народонаселения, та или иная плотность населения также входит в понятие «условия материальной жизни общества», ибо люди составляют необходимый элемент условий материальной жизни общества и без наличия известного минимума людей не может быть никакой материальной жизни общества.
Девушка знала, что сейчас на остановке соберётся как минимум человек десять, и ей снова не удастся занять свободное место в автобусе.
Дым там стоял коромыслом, и в первую секунду мне показалось, что по тесному помещению мечутся как минимум человек тридцать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её голос обернулись, по меньшей мере, две трети присутствовавших на школьном дворе, и я был уверен, что к упомянутому кабинету стянется как минимум человек сто пятьдесят.
Вообще-то я мог бы эту норму и сократить, но медицинские светила, проводя когда-то исследование, сделали вывод, что четыре часа как минимум человеку спать необходимо, иначе неизменно теряются силы.
Ну или как минимум человека должна ударить молния, похитить инопланетяне.
Правда, это больше смахивало на авантюру – не троих нужно было на него посылать, а как минимум человек пять, и не таких самоуверенных типов, а настоящих волкодавов.
– Ну как тебе сказать, не рад уж точно, всё-таки такой позор видело как минимум человек семь.
Для этого мне нужно как минимум человек пятьдесят в помощь.
Зато около катеров должно остаться минимум людей.
То есть поэт должен быть как минимум человеком грамотным, – а то ведь напишет слово неправильно, да ещё и зарифмует его!
Состав звеньев укомплектован с учётом сменности работы бойцов, чтобы в любое время дня и ночи, не взирая на производственную работу, каждое звено было обеспечено полагающимися минимумом людей.
При этом его считают как минимум человеком значимым во французском контексте, человеком, с которым необходимо считаться (он был тренинг-аналитиком, привлекавшим к себе огромное количество учеников).
Ещё один плюс того, что садишься на последние, задние места и наблюдаешь, так это то, что находишься в поле зрения минимум человек, будь то в аудитории, классе или в другом общественном месте, большинство людей там, впереди тебя, по бокам, они не мешают твоему взору, не мешают тебе сосредоточиться на главном, ты не чувствуешь, что кто-то дышит у тебя за спиной, как и точно уверен, что за спиной у тебя никого не может быть, а значит, ты в безопасности, и уж точно некому обсуждать тебя за спиной, и никакая девушка твоего сердца не оказывается позади, она всегда будет впереди, ты сможешь наблюдать её, и, конечно же, самое главное – задние места помогают хорошо войти в процесс размышления о чём-либо, при этом контролируя всё происходящее вокруг, какие потрясающие плюсы этих задних рядов и мест, потому я присел на заднее двухместное сиденье.
Ну как минимум человек знал место и ещё, вы тогда в каком месте нашли одноклассницу, в безлюдном наверно?
– Если я буду проводить общегородскую операцию, понадобятся минимум человек двести.
И если одновременно с ней пытались затеять какую-нибудь другую игру, типа салок или жмурок, разница в интересах была сразу заметна – за войнушку немедленно выстраивались как минимум человек восемь, и они легко перекрикивали слабо пищавшую парочку желающих поиграть в прятки.
Вместе с нами здесь как минимум человек сорок пять.
Судя по палаткам здесь минимум человек триста, полностью загаженный ельник подтверждает большое количество народа.
– Я рассчитывала, что придут минимум человек пятьдесят.
После меня наверняка придут ещё минимум человек тридцать дембелей – неужели среди них не найдётся того, кто по собственному желанию захочет написать это заявление?
В доме собралось минимум человек шестьдесят.
Думаю, минимум человек пятьсот приедет.
По всем правилам, вы должны были оставить минимум людей снаружи, потом – половину на первом ярусе, и группами пройтись незаметно по подземелью – оценить риски.
Надо, чтобы как минимум человек нравился.
А вот стол был накрыт минимум человек на десять.
У нас же сейчас минимум человек пять перспективных оперов, которые в два счёта раздраконят любой «висяк».
Причём это делали как минимум человек пять-семь.
Это значит, что о сделанной съёмке будет осведомлён минимум людей.
Возле дверей собралось как минимум человек семьдесят.
Поэтому я предлагаю оставить на корабле минимум людей, а основные массы уже сейчас расселить по наиболее доброжелательным планетам.
Его должны будут за мной тащить минимум человек пять.
А вот в «барском» двухэтажном доме и двух ближних флигелях кроме местной прислуги (в основном состоявшей из баб и девок самого простецкого вида, занимавшихся готовкой и уборкой) обреталось десятка два крепких мужиков в штатском, но с явными признаками как минимум людей повоевавших.
В первой лаборатории он не нашёл ничего интересного – она предназначалась для воспроизводства пищевых запасов и была рассчитана на обслуживание минимум человек 200.
О том, кем я являюсь на самом деле, знала лишь ближайшая родня, коей насчитывалось минимум человек тридцать.
Проект получил особый, чрезвычайный статус, при котором полной информацией владеет минимум людей, все согласования проходят исключительно в устной форме, а большая часть задействованного персонала работает вслепую.
Она содержала обширные повествования, и своды знаний нескольких людей, довольно спорной и скандальной репутацией для разных времён вплоть до средневековья, но всех их объединял практически одинаковый образ жизни и её финал, многие считали тех кто являлся писателями этой книги, как минимум людьми обладающими мистическими знаниями и силами.
А для меня, чьей неуклюжести нет предела, минимум людей является просто спасением. Хоть буду знать, что не пролью ни на кого борщ.
И, как результат, мы приготовили план, в котором пострадает минимум людей.
Свадьбу надо было делать минимум человек на 400, а денег на всё это не было.
Ты только глянь, какой великолепный экземпляр, метилбуфотенина с её бугристой шкурки хватит, чтобы отправить в иную реальность минимум человек тридцать.
Учитывая радиус разброса камней и пределы видимости, в лесистых, но довольно-таки густо населённых горах на каждого взрывника должно бы было приходиться минимум человек по пять-шесть помощников, следящих за подходами и помогающих ему разматывать и сматывать разнообразные провода – прежде всего, телефонную линию для связи с аппаратной станцией.
А их наберётся минимум человек пятнадцать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минимум людей»

  • На сей раз он привел меня в большой кабинет; там, за огромным столом, на больших покойных креслах сидел толстый, высокий румяный господин — из тех, которым всегда бывает жарко, с белыми, откормленными, но рыхлыми мясами, с толстыми, но тщательно выхоленными руками, с шейным платком, сведенным на минимум, с бесцветными глазами, с жовиальным [Здесь: благодушным (от фр. jovial).] выражением, которое обыкновенно принадлежит людям, совершенно потонувшим в любви к своему благосостоянию и которые могут подняться холодно и без больших усилий до чрезвычайных злодейств.
  • Обставленный кабаком, лавочкой и грошовой кассой ссуд, он обмеривает, обвешивает, обсчитывает, доводит питание мужика до минимума и в заключение взывает к властям об укрощении людей, взволнованных его же неправдами.
  • Когда деятельность мысли доведена до минимума и когда этот минимум, ни разу существенно не понижаясь, считает за собой целую историю, теряющуюся в мраке времен, — вот тут-то именно и настигает человека блаженное состояние, при котором Париж сам собою отождествляется с чем угодно: с Весьёгонском, с Пошехоньем, с Богучаром и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «минимум людей»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я