Предложения со словосочетанием «миниатюрные деревья»

Некоторые колониальные кораллы напоминали пчелиные соты, собранные в сложную конструкцию, или миниатюрные деревья.
Бонсай – это способ выращивания миниатюрных деревьев в плошке.
Для этой копии и создавались миниатюрные деревья.
Пещеру он выдалбливает из цельного камня, кругом стелет траву и мох и расставляет миниатюрные деревья, сделанные, как ни странно, из дерева.
Из прихожей нас проводили в холл, откуда можно было подняться на второй этаж по белоснежной лестнице, украшенной разнообразными цветами и миниатюрными деревьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правнучек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миниатюрные деревья ничем не отличимы от настоящих, горы, речка – красиво.
Всё остальное свободное пространство комнаты занимала детская железная дорога со станционными домиками, искусственными миниатюрными деревьями и холмами, семафорами и тоннелями.
Я собираюсь с силами и оглядываюсь, замечая очередной ухоженный сад, который состоит из миниатюрных деревьев и каменных скульптур.
Между фальшивыми клумбами посыпали розовым песком дорожки, соорудили зелёную изгородь – она постоянно меняла форму: то волшебные звери, то диковинные рыбы, то миниатюрные деревья
У стен были посажены миниатюрные деревья бонсай, и поставлены катаны на подставках.
Профессионалы советуют начинать с нескольких одиночных экземпляров настоящих бонсай, параллельно создавая композиции из комнатных растений, которые по фактуре напоминают миниатюрные деревья, кустарники и лианы.
Современные композиции включают в себя не только миниатюрные деревья.
Он пыхтел и выпускал пар, деловито направляясь по своей железной дороге мимо миниатюрных деревьев, небольшого озера с настоящей водой, проходил по мосту и затем сразу попадал в тёмный тоннель, выбравшись откуда и проехав мимо лугов с пятнистыми коровами, прибывал на станцию, где ему приветливо махали маленькие человечки.
А тот присев за стол как заправский доктор, по-хозяйски отставил мраморный горшок с миниатюрным деревом бонсай и, отодвинув ноутбук, принялся с нескрываемым интересом листать желаемые книги.
В настоящее время очень модно устанавливать в них композиции из миниатюрных деревьев – бонсай, различные суккулентные группы, лишайники, низкорослые красивоцветущие растения.
Миниатюрные деревья и фигурки людей, прогуливающихся по дорожкам, занятых работой или заполнивших трибуны, анимационная коррида с быками и шумом трибун, крики чаек, колокольный звон – вся эта атмосфера погружает в ощущение наблюдателя реальных событий.
Прохожу в дом (для меня это никогда не было проблемой), осматриваюсь и вижу маленький сад во дворике и, конечно, в центре его растёт бонсай – излюбленное миниатюрное дерево японцев.
В больших горшках растут миниатюрные деревья с маленькими зелёными листочками.
Много разных растений и миниатюрных деревьев в горшках стоят на этом подиуме, а за ним во всю стену – иллюминатор, а за ним – космос.

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Все ассоциации к слову МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «миниатюрный»

  • МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миниатюрный»

МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования…

Все значения слова «миниатюрный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «миниатюрные деревья»

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я