Предложения со словосочетанием «мимические мышцы лица»

То есть простое движение мышц шеи, которые подняли голову вверх, и работа мимических мышц лица, которые создали улыбку, направили ваши мысли в позитивное русло.
По отношению к разным объектам направленность этой связи может меняться – например, каждому положению мимических мышц лица соответствует определённый рисунок «вихря», который мы можем изменять произвольно, а «мимика» послушно следует за этими изменениями.
Иногда люди, одержимые дьяволом, начинают чувствовать, что периодически, независимо от их желания, мимические мышцы лица начинают неуправляемо двигаться, челюсть может настолько сдвигаться, что лицо больше напоминает лошадиное, чем человеческое.
Помните, что только регулярными занятиями вы добьётесь нужного эффекта: повысите эластичность кожи, укрепите мимические мышцы лица и предупредите появление морщин.
Я сейчас, в основном, работаю со специальной частотой, которая составляет 128 Гц – это нормальная частота колебания мимической мышцы лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркетмейкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, ну… только без иронии, человек пережил такой недуг, не мог передвигаться, не мог говорить, лишь одна мимическая мышца лица ещё работала, зато какая голова.
– Влияние на мимические мышцы: Мимические мышцы лица отвечают за выражение эмоций и могут подвергаться чрезмерному напряжению, особенно при стрессе, усталости или эмоциональных переживаниях.
Двигательную иннервацию мимических мышц лица обеспечивает лицевой нерв.
И, разумеется, движение мимических мышц лица.
– Могла, могла… – лишённое мимических мышц лицо «зелёного» не выражало никаких эмоций, но в скрежещущем голосе явственно пробилась задумчивость.
Мимические морщины появляются в результате постоянного сокращения определённых групп мимических мышц лица.
Анатомы насчитывают около 700 только непарных (и это не считая мимических мышц лица).
Эта энергия заставляет ваше лицо покраснеть или побелеть, сжать зубы или, напрягая мимические мышцы лица, улыбнуться как мартовский кот.
Что же касается её оздоровительной функции, то позволю себе напомнить: мимические мышцы лица связаны с головным мозгом, и даже искусственно вызванная улыбка меняет его структуру.
Мимические мышцы лица крепятся одним концом к кости, а другим – к коже лица (или к другим мышцам).
Поверхностные мимические мышцы лица, платизма (подкожная мышца шеи), их фасции и апоневрозы образуют единую поверхностную мышечно-апоневротическую систему (superficial musculo-aponeurotic system, SMAS).
Первыми признаками заболевания является подъём температуры до 40–41°,непроизвольные подёргивания мышц в области раны, боли в области мышц живота, затруднённое глотание, сокращение мимических мышц лица (лицо больного временами напоминает маску с застывшей «сардонической» улыбкой).
Если же звук достаточно громкий – вздрагивает, при этом может изменяться глубина и частота дыхания, реагируют мимические мышцы лица.
Возрастные изменения в организме вызывают ослабление мимических мышц лица, что также приводит к появлению морщин.
Неожиданно к нему за столик сел один из туземных объектов традиционного протокола, и поскольку «праймерс-12-36-18» не знал, как нужно реагировать на приближение туземных объектов на контактную дистанцию, он наобум сделал несколько неопределённых движений, а также подключил мимические мышцы лица.
Вместе с чувствительными нарушениями могут возникать двигательные расстройства – параличи или парезы, чаще ограниченные (кисть, пальцы, стопа), также отмечаются парезы нижней части мимических мышц лица, мышц языка.
Развившийся парез отдельных мимических мышц лица проходит после окончания действия анестетика и не требует какого-либо лечения.
Тёплая летняя ночь, счастье, льющееся через край, весёлые лица гостей, щедрость и предупредительность возлюбленного, всё это вскружило мне голову, и я, не переставая, скалилась так, что заныли мимические мышцы лица.
Я вдохнул поглубже, резко выдохнул, для разминки мимических мышц лица быстро проговорил: «Ми ма мо ми ма мо ми ма мо» и потянул на себя тяжёлую зеркальную дверь.
Так что, одну-две минуты в среднем уходило на весьма забавное выпучивание глаз и прочие игры мимических мышц лица.
Я ещё по «Денискиным рассказам» запомнил, что существует прямая взаимосвязь между механическим растягиванием мимических мышц лица в улыбку и биохимическими процессами, происходящими в организме.
Казалось, из какой-то своей игры она возвращается в реальность, мимические мышцы лица постепенно расслаблялись, уголки рта распрямлялись.
Объяснения даны: там-то и там-то за тысячи лет произошло «посмертное скелетное вытяжение» на столько-то миллиметров из-за постоянного воздействия скованных каталепсией мимических мышц лица.
Мимические мышцы лица опадают, кожа распрямляется… да ерунда какая-то!
Выражение его глаз, напряжение мимических мышц лица, даже осанка – поменялось буквально всё.
Лёгким движением воли вы меняете положение мимических мышц лица, создав улыбку, и тут же замечаете, как слегка улучшается ваше настроение.
Это движение мимических мышц лица я переняла у одной телеведущей и отрабатывала перед зеркалом по двадцать минут в день.

Значение слова «мимический»

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мимический»

МИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к мимика. Мимические рефлексы.

Все значения слова «мимический»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «мимические мышцы лица»

Ассоциации к слову «мышца»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я