Карта словосочетания «милые шалости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милые шалости»

Иначе придётся жить в тревожной неизвестности, в ожидании наказания за всякие милые шалости с деньгами налогоплательщиков, землицей, недрами, а это очень страшно и неприятно.
Рядом не было никого, кто стремился бы поставить миледи на путь истинный или читал нравоучения, старый король же, заворожённый её красотой наравне со всеми, охотно прощал своей прелестной подданной всё её милые шалости.
Позже мы проведём эмпатический сеанс двойного транса, и я научу тебя милым шалостям, с которыми тебе будет легче в этом социуме.
И задрала нос с таким видом, будто ничего необычного в том, что она разгуливает по замку голышом в гобелене, нет. Такая вот милая шалость и эпатаж.
Жалко только, что я уже выросла из того возраста, когда такие милые шалости перестают прощать симпатичным, но взрослым тётям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если между супругами присутствует дух игры, милых шалостей, совместных развлечений – в их союзе будут легко преодолеваться трудности и жизненные невзгоды.
Милые шалости малость разрешаем.
От моих милых шалостей, неожиданно выпрыгивающих из далёкого детства, он теряется, иногда для солидности сердится, но ничего не помогает охладить разыгравшееся во мне ребячество.
Но молодости позволительна милая шалость, а вот взрослой женщине – нет.
Около резвились его поросята, потешая своими прыжками, своими милыми шалостями.
Неужели потому, что я узнала о твоих милых шалостях?
Когда в переменчивый апрельский день случалось ему проходить по многу миль, он не видел милых шалостей неба и земли, не замечал, как солнечный луч целует вершины холмов и те благодарно улыбаются, окутанные зеленоватым сиянием, или как лохматая туча, прикрыв их вершины своими космами, орошает их слезами.
Он надеялся упрочить своё положение в сенате и потому не прислушивался к прозвищам «напёрсток», «катушка» и прочим «милым шалостям» светских дам.
Родные и близкие радовались единственной ведьмочке в округе и её милые шалости, вроде разгона облаков или, напротив, слишком дождливого дня, не вызвали негативных эмоций.
Но милые шалости – они ведь так скрашивают жизнь.
Пенилось шампанское, сверкали сотни свечей в огромных зеркалах, и от души смеялись гости над милой шалостью сына хозяев, предрекая ему в новом веке чинов и богатства.
Я так добивался тебя, я столько ждал тебя, все твои злые и низкие слова я принимал за милые шалости
Не мудрено, что шахтёров в зоне кормили значительно лучше, чем других рабочих и поощряли в бытовых условиях всем, чем могли, а иногда даже прощали «милые шалости» – нарушения дисциплины и лагерного режима.
Я вдруг вспомнила отталкивающее удовольствие, с которым граф вчера рассказывал мне о милых шалостях своей супруги, и с запозданием поняла, что история невинно убиенной птицы могла показаться здесь странной только мне.
Я, знаете, не занимаюсь этими милыми шалостями, или лёгким флиртом, в кабинетах и вообще в рабочей обстановке!
В главе «Что за человек был мой отец?» будет сказано о «гибкости его правил»: «он в состоянии был тот же поступок рассказать как самую милую шалость и как низкую подлость».
Шепча на ушко милые шалости, он сделал попытку прижать меня к себе, но я отстранилась и попросила проводить к столику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые шалости»

  • В старости у него образовался постоянный взгляд на вещи и неизменные правила, — но единственно на основании практическом: те поступки и образ жизни, которые доставляли ему счастие или удовольствия, он считал хорошими и находил, что так всегда и всем поступать должно. Он говорил очень увлекательно, и эта способность, мне кажется, усиливала гибкость его правил: он в состоянии был тот же поступок рассказать как самую милую шалость и как низкую подлость.
  • Знакомые смотрели на все это как на милые шалости старого холостяка, а Карачунский был счастлив тем, что с ним не случилось никаких «органических последствий».
  • В Англии артистический период заменен пароксизмом милых оригинальностей и эксцентрических любезностей, то есть безумных проделок, нелепых трат, тяжелых шалостей, увесистого, но тщательно скрытого разврата, бесплодных поездок в Калабрию или Квито, на юг, на север — по дороге лошади, собаки, скачки, глупые обеды, а тут и жена с неимоверным количеством румяных и дебелых baby, [детей (англ.).] обороты, «Times», парламент и придавливающий к земле ольдпорт. [старый портвейн (от англ. old port).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «шалость»

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «шалость»

ША́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Поступок ради веселья, забавы; проказа. Детские шалости.

Все значения слова «шалость»

Синонимы к слову «милый»

Синонимы к слову «шалость»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «шалость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я