Карта словосочетания «миллионы миль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миллионы миль»

Она находилась от нас за сорок миллионов… больше чем за сорок миллионов миль пустого пространства.
Я налетал больше трёх миллионов миль, проделал безумное количество ночных авиарейсов, и всё для того, чтобы рассказать эту историю.
Брейсвел полагает, что их повторял автоматический внеземной зонд, находящийся на расстоянии миллионов миль.
Солнечный луч за восемь минут с секундами пробегает более двадцати миллионов миль, но электричество мчит душу ещё быстрее, преодолевая то же пространство за меньшее время.
Подвиг же состоял в том, чтобы пройти пешком, с посохом в руке, путь во много миллионов миль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне вдруг показалось, что до мамы с папой не меньше миллиона миль.
Всего около четверти миллиона миль.
– Притяжение было бы заметно, когда оно находилось бы на расстоянии тысячи миллионов миль, – продолжил он.
Ближайший судоходный путь пролегал за десятки миллионов миль, и по нему едва ли часто курсировали космические дальнобойщики.
Они глядели на тёмный уютный дом за шестьдесят миллионов миль отсюда, знакомый и всё же незнакомый, старый, но новый, где справа в окне гостиной горел свет.
Эта малышка больше всего на свете любила две вещи – говорить со скоростью миллион миль в час и самые разные цветы.
На расстоянии в сто миллионов миль это точка, но если учесть отражательную поверхность колец от одного конца до другого, получится двести тысяч миль.
Хорошая звезда – это хорошая звезда! Фотография показала, что здесь сосредоточились пять планет, ближняя в ста, а дальняя в пятидесяти миллионах миль от них.
– Тридцать пять миллионов миль, я до сих пор не могу поверить, что мы это сделали!
Была обнаружена планета, которая удалялась от нашей галактики со скоростью полтора миллиона миль в час!
И похоже, наш интерес был взаимным и таким же сильным, как если бы мы родились под одной крышей, а не на разных планетах, несущихся в пространстве на расстоянии в сорок восемь миллионов миль друг от друга.
У нас было столько общих интересов, как будто мы родились под одной кровлей, а не на разных планетах, мчавшихся в пространстве на расстоянии не менее сорока восьми миллионов миль друг от друга.
Помня про четыреста миллионов миль грязной посуды, я решил, что, если капитан прикажет мне изображать лягушку, я радостно начну перед ним скакать.
Я знал, что нам предстоит разогнаться до девяноста трёх с лишним миль в секунду – трети миллиона миль в час! Если честно, мне было страшновато.
Миллионы миль дорог, бездорожья, тонны сожжённого бензина и огромное количество положительных эмоций привязаны к этим моторам.
Ему обещали, что он ступит на эту загадочную и ужасную планету в бессчётных миллионах миль отсюда, пусть даже и ценой своей жизни.
Огромное судно весом в семьсот тысяч тонн, около девятисот метров в длину и более трёхсот в высоту неслось меж звёзд со скоростью сотни миллионов миль в секунду.
Дозаправляются теперь военные суда в нескольких миллионах миль отсюда где-то на орбите третьей планеты.
– Перелёт займёт не меньше восемнадцати дней, потому что придётся сделать крюк в несколько миллионов миль, чтобы не столкнуться с астероидами.
Должно быть, человек путешествовал лет пятьдесят и преодолел миллион миль, что набрался такой премудрости.
В диаметре он превышает триста миллионов миль – пространство, достаточное для того, чтобы вместить земное солнце вместе с нынешней орбитой земного шара.
На расстоянии около девяноста двух миллионов миль вокруг него вращается очень невзрачная зелено-голубая планета, жители которой произошли от обезьян и настолько примитивны, что до сих пор считают электронные часы чем-то выдающимся.
Попробуем начать с самих себя и вообразим себе простирающиеся от нас миллионы миллионов миль; помножим их ещё на миллион миллионов, и повторим это миллион миллионов раз.
Да, только в радиусе миллиона миль ты один такой, друг!
По его словам, он подал в отставку после того, как понял всю тщетность попыток исполнять невыполнимые распоряжения, находясь в пятистах миллионах миль от главной конторы, и собирался вернуться домой, как только прибудет сменщик.
Так мы можем промахнуться на семь миллионов миль.
Чёрная зона тоже находилась на расстоянии ста с лишним миль, и после нескольких миллионов миль космического путешествия переход был затруднён.
Мягко, печально где-то за миллион миль заиграла каллиопа.
А за полсотни миллионов миль от родной планеты – «безфеминное» пространство, и оказывается, что мужской организм в подобных условиях на пилюльку реагирует гораздо слабее.
Где-то за миллионы миль сердца миллиардов замирают в едином порыве.
Всего в четырёх милях над ними – достаточно небольшое расстояние на самой поверхности, – и всё же это могло быть миллион миль, настолько они были отрезаны от него....
За много-много миллионов миль от него тускло светило карликовое белое солнце.
Триста десять миллионов миль пути.
Вчера ночью показалось, что я действительно вижу такой ход, и ужас был настолько силён, что в один миг я словно провалился сквозь миллионы миль пустоты.
Оно так называется потому, что ни один сканнер или радар не может просветить его глубже, чем на пару миллионов миль.
Понять бы, зачем ему понадобился мирно плывущий в нескольких миллионах миль астероид?
И, конечно, свои радары и сканнеры – сферу радиусом в пяток миллионов миль они наблюдают, как мне казалось, вполне…
До неё ещё миллионы миль – сто, двести миллионов, а может, и больше.
Сердце у меня делает миллион миль в час.
– А ты думаешь, оно на 93 миллиона миль удалено от нас?
Месяцами она бегала спринты, подтягивалась, прыгала на месте, лазила по канату, делала упор-присед и пробегала примерно одиннадцать миллионов миль в день, но по-прежнему оставалась в лёгком весе.
Вокруг на миллионы миль могло не оказаться не то что живого существа-даже навигационного зонда.
Даже если они находятся на расстоянии миллионов миль, дней или недель, эти пучки энергии остаются тесно связанными между собой, и, взаимодействуя с одним из них, мы влияем на целую систему, частью которой является эта энергия.
Если ты улетишь за миллионы миль отсюда, как ты можешь рассчитывать, что сумеешь влиять на мою жизнь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы миль»

  • Но самое большое впечатление произвело на него обозрение Пулковской обсерватории. Он купил и себе ручной телескоп, но это совсем не то. В Пулковскую трубу на луне «как на ладони видно: горы, пропасти, овраги… Одним словом — целый мир, как наша земля. Так и ждешь, что вот — вот поедет мужик с телегой… А кажется маленькой потому, что, понимаешь, тысячи, десятки тысяч… Нет, что я говорю: миллионы миллионов миль отделяют от луны нашу землю».
  • — Да что говорить! помилуйте, — сказал Вишнепокромов, — с десятью миллионами чего не сделать? Дайте мне десять миллионов, — вы посмотрите, что я сделаю!
  • — И все считает, считает: три миллиона лет, семь миллионов километров, — всегда множество нулей. Мне, знаешь, хочется целовать милые глаза его, а он — о Канте и Лапласе, о граните, об амебах. Ну, вижу, что я для него тоже нуль, да еще и несуществующий какой-то нуль. А я уж так влюбилась, что хоть в море прыгать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Синонимы к словосочетанию «миллионы миль»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «милый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я