Предложения со словосочетанием «миллионы евреев»

Всем известно, что гитлеровцы убили шесть миллионов евреев, граждан двадцати государств, богатых и нищих, знаменитых и неизвестных.
Трудно отрицать то, что он приложил свою руку к уничтожению миллионов евреев, был в числе тех, кто руководил этим преступлением против человечности.
Со скамьи подсудимых на него смотрели двадцать два члена айнзацгрупп, нацистских эскадронов смерти, уничтоживших более миллиона евреев и представителей других национальностей.
И никто не говорит о том, что арабский мир заставил бежать полтора миллиона евреев.
Нацистский режим истреблял еврейский народ путём последовательного убийства миллионов евреев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда летом сорок первого в руках немцев оказались миллионы евреев, местные гауляйтеры, исполняя волю фюрера, выступили инициаторами полного очищения вверенных им территорий от евреев.
Миллионы евреев оставались в черте оседлости, но те несколько сот тысяч, что, вырвавшись из неё, расселились по российским городам, стали предпринимателями, врачами, инженерами, журналистами, литераторами, адвокатами.
Летом 1942 года четверть миллиона евреев, заключённых в гетто, погибли от отравления газом.
– Вы знаете о трагедии двух миллионов евреев?
По этой причине, он и уничтожил за двести лет после начала новой эры, около трёх миллионов евреев, как отработанный материал, вредный для будущей эволюции земного человечества.
Много, много евреев, пять миллионов евреев спешат начать свои обычные дела в это светлое утро.
Не численно убили миллионы евреев (как было убито много людей других народов), а вырезали целый самоценный ашкеназский народ.
Да, как выяснилось, сам нацист не убивал, а «всего только» отправил на смерть миллионы евреев
Уничтожение шести миллионов евреев является основной причиной, основным фактором, побудившим этот мир признать необходимым создание такого государства.
Но шесть миллионов евреев замучили в концлагерях фашисты.
Перед лицом немецкой угрозы западным губерниям русская армия депортировала вглубь страны не менее миллиона евреев (черта оседлости, в пределах которой обязаны были жить почти все евреи, пролегала недалеко от западных границ), выселив заодно и четверть миллиона русских немцев; кроме того, на восток, в глубокий тыл, переместились, спасаясь от военных действий, 6 млн беженцев.
При этом два-три миллиона евреев будут занимать ключевые посты и, связанные круговой порукой, явятся решающей и незыблемой силой.
И ведь папы и мамы этих немцев, которые пришли на концерт, вполне могли сделать так, что никакого гения на свете бы не существовало – чисто физически, ведь он еврей, а они уничтожили несколько миллионов евреев.
Целые миллионы евреев в плену у язычников.
Они уверены, что ничего такого не произошло, и ничего такого не делали миллионы евреев в гигантской империи в течение четырёхсот лет.
Ни из мифических ли гитлеровских печей, где якобы 6-ть миллионов евреев сгорело заживо, и по кому теперь по всему мiру ожидовевшая и продажная “прогрессивная и передовая общественность” обильные крокодильи слёзы льёт, народ честной “холокостит”?!!!…
Примем во внимание, что из пятнадцати миллионов евреев, живущих в мире, сильно верующих ортодоксов около миллиона, ещё, наверно, миллиона три думают про себя как ортодоксов и вспоминают про синагогу.
В устах нацистов уничтожение миллионов евреев называлось «окончательным решением еврейского вопроса».
Римляне скармливали христиан львам; христиане расчленяли тех, кого считали еретиками, колдунами или ведьмами; Гитлер принёс миллионы евреев в жертву ложному богу расовой чистоты.
И я подумала тогда, что можно истребить миллионы евреев, можно их просто не любить, но главное желание еврейских бабушек и дедушек, чтобы их дети и внуки были всегда сыты и вкусно накормлены, истребить невозможно.
История распорядилась сжечь миллионы евреев в печах.
Именно на их основании с 1933 по 1945 годы жизни и благосостояния лишились миллионы евреев на оккупированных территориях!..
Это еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около одиннадцати миллионов евреев по всему миру.
Правда, из семи миллионов евреев осталось едва ли восемьсот тысяч, но тогда всем досталось.
Шесть миллионов евреев пошли на смерть в крематории и газовые камеры, многие из них без малейшего сопротивления.
Этот знак сопровождал миллионы евреев на пути к их массовому уничтожению, что придало шестиконечной звезде трагический смысл – она стала символом единства, страдания и надежды.
Подобно большинству немцев, я почувствовал, как глубоко был обманут, когда узнал, что нацистское руководство отдало приказ казнить миллионы евреев, цыган и узников концлагерей.
До войны на оккупированной немцами территории проживало четыре миллиона евреев.
Значит, можно сказать, что политическая активность 5,6 миллиона евреев условно соответствовала политической активности в пять раз большего нееврейского населения, то есть была сопоставима с активностью 25–30 миллионов русских.
Все серьёзные историки едины в том, что лагеря уничтожения с газовыми камерами существовали и что от пяти до шести миллионов евреев стали жертвами геноцида.
Там миллионы евреев жили в местечках и городках, где составляли треть или более населения.
Если фашисты сумели одним мановением руки уничтожить шесть миллионов евреев, мановением руки – шесть миллионов!
Гибель шести миллионов евреев в лагерях смерти, расстрельных ямах, гетто на совести не только гитлеровского режима, но и просвещённого мира, оставившему их на потребу палачам.
Идея создания еврейского государства как раз и состояла в том, чтобы трагедия сороковых годов, когда были уничтожены шесть миллионов евреев, никогда не повторилась.
Начиная с 29 мая 1960г., он просидит не одну сотню часов напротив человека, пославшего на смерть миллионы евреев, в том числе отца капитана и дюжину его родственников.
Во многом благодаря попустительству сего «святого» мужа погибли шесть миллионов евреев, а он даже пальцем не пошевелил ради их спасения.
За несколько месяцев ожесточённых боевых действий безжалостными захватчиками была оккупирована территория, на которой до войны проживало около трёх миллионов евреев.
Более миллиона евреев погибло в двух неудачных восстаниях, ведущие йешивы вместе со своими учёными и учениками были уничтожены.
На одном собрании, в котором я участвовал, некаяеврейская женщина принялась с чувством доказывать, что никогда не могла по-настоящему доверять христианам, потому что они остались в стороне, когда немецкие нацисты мучили и убивали миллионы евреев.
Все знали, что накануне фюрер вызывал его в ставку и приказал уничтожить шесть миллионов евреев за очень короткий срок.

Синонимы к словосочетанию «миллионы евреев»

Все синонимы к словосочетанию МИЛЛИОНЫ ЕВРЕЕВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы евреев»

  • — Ну — и что же, чего же ожидать? Разделение власти — что значит? Это значит — многовластие. Что же: адвокаты из евреев, будущие властители наши, — они умнее родовитого дворянства и купечества, которое вчера в лаптях щеголяло, а сегодня миллионами ворочает?
  • Гордым людям мало считать каждому самого себя лучше всех людей, они даже и свой народ: немец немца, русский русского, поляк поляка, еврей еврея, считают лучше всех народов. И как ни вредна гордость отдельных людей, эта гордость народная еще во много раз вреднее. От нее гибли и гибнут миллионы и миллионы людей.
  • Всюду слышались рассказы о ловком гешефте железнодорожного короля, еврея Беттеля Струсберга, сумевшего выудить из злополучного банка семь миллионов, перемешанные с оханьем и аханьем несчастных вкладчиков и акционеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к словосочетанию «миллионы евреев»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я