Предложения со словосочетанием «миллионы больных»

Препараты, подобные эритропоэтину и инсулину, продлили жизнь (упростили жизнь) миллионам больных, однако при этом позволили улучшить результаты всем тем спортсменам, которые в своём стремлении получить конкурентное преимущество не гнушаются противозаконными методами.
На сегодняшний день в мире – от двухсот пятидесяти до трёхсот миллионов больных, причём количество их постоянно возрастает.
Пенициллин, первый из открытых учёными антибиотиков, спас миллионы больных пневмонией, заражением крови, скарлатиной, дифтерией и другими заболеваниями.
В настоящее время игры с мячами помогают вернуть здоровье и радость жизни миллионам больным и инвалидам.
Разве редко совершают подвиги сотрудники медицинской службы, спасая жизни миллионам больных и пострадавших?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна здоровая клетка заражала здоровьем миллионы больных, вырабатывая иммунитет у всего организма.
Миллионы больных ждут, когда запустятся медкапсулы, миллиард голодных ждёт, когда заработают заводы, производящие питательное сырьё.
Большинство больных деменцией живёт в странах с высокими доходами или доходами выше среднего уровня, и к 2050 году невероятные 73 % из 131 миллиона больных составят люди, располагающиеся в верхней части шкалы доходов, как видно из следующей таблицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы больных»

  • «Черт знает этих купцов, — размышлял он, — сегодня у него миллионы, а завтра — ничего!..» Приятная перспектива открывалась умственному взору красивого врача: разоренная супруга — подержанная, больная, капризная и ревнивая!
  • Поселяне считали Ермия способным творить чудеса. Он им этого не говорил, но они так верили. Больные приходили, становились в тени его, которую солнце бросало от столпа на землю, и отходили, находя, что чувствуют облегчение. А он все молчал, вперяя ум в молитву или читая на память три миллиона стихов Оригена и двести пятьдесят тысяч стихов Григория, Пиерия и Стефана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «миллион»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я