Карта словосочетания «милая шутка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милая шутка»

Неизвестность давила, и теперь все тренинги по личностному росту, даже самый ужасный – когда гроб вместе с ним опускали в яму, а потом ещё забрасывали землёй, – казались милой шуткой.
Это было сочтено милой шуткой, и мне притащили очередную охапку туалетов.
– Нет, сейчас это была просто милая шутка.
Во-вторых, она чувствовала себя такой очаровательной, такой уверенной в себе, что только рассмеялась в ответ, будто услышала милую шутку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариллус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пацану на вид четырнадцать-пятнадцать, и начинает разговор со взрослым мужиком с таких вот милых шуток.
Когда же мои комплименты не попадали в цель, я умел прикрыть своё отступление милой шуткой; за это меня нередко называли «чудаком» или «смешным малым».
По сравнению с этим даже чёрный крест, столь изумивший нашего доктора, покажется не более как милой шуткой разыгравшейся природы.
Сразу скажу, среди тех, кто допущен к исследованию, нет однозначного мнения, не является ли этот дневник бредом оставшегося в одиночестве человека или, ещё хлеще, милой шуткой чужих, – хозяин кабинета уставился в окно и замолчал.
Бедная девица, как пленница, боится слово молвить: вместо того, чтоб ответить на адресованный ей комплимент милой шуткой, что, может, и вертится у неё на языке, стыдливо опускает очи и отмалчивается, дабы не прослыть вульгарной.
Слуга был словоохотлив, сыпал милыми шутками и полностью расположил к себе мою служанку, сказав, что сам бы предпочёл её смелое любопытство болтовне двадцати красавиц живущих на этаж ниже.
Мужчина улыбался, светился, и скорее всего думал, что его сюрприз весьма милая шутка.
Они сочли, что это очередная милая шутка эксцентричного миллиардера и улыбнулись ему по очереди, строго блюдя субординацию, разумеется.
Сама виновата – сначала промолчала, сочтя милой шуткой, а потом уже стало поздно.
Мы вполне серьёзно и бесконечно одаривали друг друга милыми шутками и достаточно сомнительными, как я теперь понимаю, комплиментами, элегантных оборотов которых я сейчас уже не припоминаю достаточно хорошо, чтобы повторить их моему читателю.
Сегодняшняя милая шутка являлась первым действием тщательно задуманной акции, призванной показать, что художник и в наручниках остаётся творцом.
Самое отвратительное состояло в том, что в результате применения старого доброго дедуктивного метода она вдруг прозрела, рассудив, что эти милые шутки могли исходить от кого угодно, кто кажется очень даже дружественно и тепло настроенным.
– Как иногда сказанная человеком милая шутка сразу к нему располагает!
Если такой человек слаб, мягкодушен и незлоблив, то он становится объектом не всегда милых шуток.
– Никакого насилия, просто добрая милая шутка, – улыбнулась я, – они сами собрались чего-то и ушли. Юмора не понимают, наверно.
– Вот уж действительно милая шутка!
Он стал сетовать на различные причины, которые связывают ему сейчас руки, а закончил милой шуткой: во сколько я оцениваю свою голову?
В зависимости от настроения или зло, или в виде милой шутки.
Если бы ему год назад сказали, что он будет рад весь день рыть траншею за минимальную зарплату, то он бы первый посмеялся милой шутке.
Вернулись дочери, вместе с парнями, бросаясь милыми шутками, накрыли стол.
Только вместо даты и времени, вместо обычных в таких случаях милых шуток и уточнений, я услышал свой приговор.
Он пытался успокоить себя мыслью, что это милые шутки каких-то друзей, но эту версию живо пришлось отбросить.
Я рассмеялся, сочтя последнее милой шуткой.
Она всегда находила миллион причин и сводила ответ к какой-нибудь милой шутке.
– Но возможно, всё это милые шутки сотрудников фотолаборатории.
Даже если его собеседник нёс ахинею, он находил способ возразить ему в необидной форме, а в случае упрямства глупого спорщика умел выйти из «дискуссии» с помощью милой шутки.
Разбавленная милыми шутками болтовня ни о чём стала отменной приправой к застолью.
Но получилась вполне милая шутка.
Я буду закрывать глаза на приготовленный завтрак для меня, на поцелуи на ночь, на глупые милые шутки.
Это не удивительно, с учётом милых шуток, которые его спутник весело проделывал.
Я киваю, пропуская мимо ушей милую шутку.
Лишь изредка зависала, глядя со стороны на звериную грацию, на обходительные манеры, слушая милые шутки.
Откуда ему было знать, что просьба «привести в порядок волосы» это всего лишь милая шутка начальника с намёком на высокий статус посетителя?
Хорошо, что мужчина не стал больше задавать уточняющих вопросов, и продолжил помогать мне вносить цифры в графы и иногда рассказывать разные милые шутки, касаемые нашей отрасли.
Прошлый бал покажется милой шуткой.
Мама, в отличие от старшей дочери, была ниже ростом, с полноватой фигурой и круглым, открытым лицом, всегда непременно располагающим к себе своей доброжелательностью и немного озорной улыбкой, говорящей лишь о том, что в её голове зреет очередная милая шутка, но при этом мама, как никто другой, умеющая внести в атмосферу их домашнего очага такую необходимую всем домочадцам ласку, тепло и уют, умело и тщательно скрывала за положительными эмоциями те внутренние страдания и тяжёлые переживания от всех проблем и бед, свалившихся на её плечи и продолжающих на них лежать до сих пор, напоминая высокую кирпичную пирамидку.
Я покраснела, но хозяйка магазина рассмеялась, будто услышала милую шутку.
Мне это всё показалось милой шуткой, но отказывать девочкам – неправильно, поэтому стажировка началась.
С её стороны это просто милая шутка, но этой шуточке мы обязаны чудовищному количеству макулатуры, вовсе не на шутку затопившей литературу подлинную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милая шутка»

  • — Благодару вам! — откликнулся Депсамес, и было уже совершенно ясно, что он нарочито исказил слова, — еще раз это не согласовалось с его изуродованным лицом, седыми волосами. — Господин Брагин знает сионизм как милую шутку: сионизм — это когда один еврей посылает другого еврея в Палестину на деньги третьего еврея. Многие любят шутить больше, чем думать…
  • Подобные милые шутки навлекли на него гонение пермских друзей, и начальство решилось сорокалетнего шалуна отослать в Верхотурье. Он дал накануне отъезда богатый обед, и чиновники, несмотря на разлад, все-таки поехали: Долгорукий обещал их накормить каким-то неслыханным пирогом.
  • Тоцкий взял тоже свой бокал, надеясь угармонировать наступающий новый тон, придав ему по возможности характер милой шутки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «милая шутка»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я