Карта словосочетания «мешки писем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мешки писем»

За эти годы у него накопился целый мешок писем с напоминаниями от дантиста, но мальчик прятал их от отца.
После первой же публикации на кафедру стали приходить мешки писем с просьбами о продаже столь необычной «обувки».
По себе знаю: нет писем – тревожно, мешок писем скопился – беда!
Конечно, каждый написал такое письмо. Их отправили. И вот с одной только бригады собрали два мешка писем и отправили в тыл.
И мы получали просто мешки писем с просьбами о помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вульгаризаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночи они проводили в гостиницах, дни встречали в дороге; кучер обменивался мешками писем с почтмейстерами городов, через котрые лежал их путь, пассажиры с крыши и задних сидений сходили на своих станциях, уступая места новым…
Поклонившись, достал из походного мешка письмо в чехле, открыл тубус и положил свиток, скреплённый печатью, на рабочий стол.
Вместе с ними на пароход передали захваченные судовые документы и большой мешок писем от команды «Крейсера».
Летом я уехал в отпуск к родителям на месяц и вернувшись с удивлением обнаружил мешок писем, ожидавший меня. Читать мне их не хотелось, но пришлось.
После каждой картины я получаю мешки писем со словами благодарности…
Читатели заваливали редакции мешками писем с просьбой поведать им о новомодном кумире, шлёпающем свои леденящие кровь истории одну за другой, на радость своим поклонникам.
Читатели заваливали редакцию вопросами: сколько же весят «бугры нежности» юной красавицы, какую сверхпрочную одежду она носит, держит ли она в секрете свой телефон, сколько мешков писем она получает в неделю от своих поклонников?..
– Да, мы привезли три мешка писем, они будут ждать вас в лагере.
– Четырнадцать мешков писем и телеграмм.
– Семь мешков писем с последним самолётом, – отвечал он.
Читатели слали в издательство мешки писем, требуя продолжения цикла о похождениях сыщика, и под давлением главного редактора издательства мне пришлось вернуться к машинке.
– Потому что знает, что найдутся телезрители, которые схватятся за голову, задолбают звонками в прямом эфире и засыпят мешками писем, и это будет началом конца его корпоративных «исконных корней».
И он, когда появлялся, разгребал понемногу мешки писем, которые слали ему благодарные читатели, а потом хитро и весело глядел на нас, молодых борцов непонятно за что.
То он снял сумку с письмами с мёртвого почтальона на крыльце, то забрал неизвестно зачем мешок писем из пустой почты.
Он добирался сюда долго: трясся в набитых пассажирами дилижансах (пару раз пришлось ехать даже снаружи, благо было ещё не так холодно), ютился в почтовых каретах с их ярко-красными колёсами и со сложенными на крыше мешками писем, устраивался за небольшую плату в повозки сельских жителей.
Усталость даёт о себе знать, уже не радуют мешки писем от поклонников и, в виде приевшегося развлечения, очередная повестка в суд от родственников неразделённой автором любви, которая прыгнула с моста в реку, наевшись таблеток, и плавала там как тюлень (не тот, который, по слухам, живёт с автором), пока её не спасли.
Вместе с автомобилем взят шофёр и корреспондент, который вёз целый мешок писем.
Уже два мешка писем с угрозами где-то в кладовке валяются.
После каждой «медицинской» заметки я получаю мешки писем со всей страны, мой телефон накаляется от бесконечных звонков.
Он мог, конечно, исправно работать журналистом и дальше, тем более что его репортажи всегда заставляли читателей волноваться и засыпать редакцию мешками писем.
Сколько мешков писем она получает в неделю от своих поклонников?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мешки писем»

  • Из Иркутска имел письмо от 25 марта — все по-старому, только Марья Казимировна поехала с женой Руперта лечиться от рюматизма на Туринские воды. Алексей Петрович живет в Жилкинской волости, в юрте; в городе не позволили остаться. Якубович ходил говеть в монастырь и взял с собой только мешок сухарей — узнаете ли в этом нашего драгуна? Он вообще там действует — задает обеды чиновникам и пр. и пр. Мне об этом говорит Вадковской.
  • Десять мешков я сейчас отдам за это монастырю; коли, говорю, своих не найду, так прихожане за меня сложатся; а сделал это потому, что не вытерпел, вина захотелось!» — «Отчего ж, говорит, ты не пришел и не сказал мне: я бы тебе дал немного, потому — знаю, что болезнь этакая с человеком бывает!..» — «Не посмел, говорю, ваше преподобие!» Однакоже он написал владыке собственноручное письмо, товарищи они были по академии.
  • Каренин. Привез, привез. (Берет мешок и выбирает.) Вот шерсть, вот одеколон, и вот письма, и вот конверт казенный на твое имя (подает жене). Ну-с, Марья Васильевна, если вам угодно помыться, то я проведу вас. Мне и самому нужно почиститься, а то сейчас обедать. Лиза! Ведь в нижнюю угловую Марью Васильевну?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «мешки писем»

Ассоциации к слову «мешок»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я