Карта словосочетания «механизм ума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «механизм ума»

Те же самые механизмы ума, которые работали, чтобы искать причины «почему нет», нужно загрузить другими вопросами.
Этот путеводитель поможет вам понять механизмы ума и мозга, которые задействованы в ваших отношениях.
Но посмотрите, вглядитесь в механизм ума, в то, как он непрерывно вас использует.
Путешественники были озадачены – потому что не знали механизма ума.
Когда механизм ума распознан, тогда вы становитесь свободны от этого механизма, и постепенно происходит разотождествление сознания с умом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загогулинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, если взломать стену мыслей и заблуждений, остановить механизм ума и заглянуть внутрь себя, возможно познать эту истину и вспомнить себя.
Биполярность нашего мышления и поступков, обусловлено исключительно работой механизма ума, его роста и развития, во благо как самого человека, так и его локального пространства.
Наша единственная цель в этой жизни – пробудиться, вырваться из цепей автоматического механизма ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «механизм ума»

  • Он так привык теряться в этом, // Что чуть с ума не своротил // Или не сделался поэтом. // Признаться: то-то б одолжил! // А точно: силой магнетизма // Стихов российских механизма // Едва в то время не постиг // Мой бестолковый ученик. // Как походил он на поэта, // Когда в углу сидел один, // И перед ним пылал камин, // И он мурлыкал: Benedetta // Иль Idol mio и ронял // В огонь то туфлю, то журнал.
  • Это была страшная и захватывающая картина. Человеческий труд кипел здесь, как огромный, сложный и точный механизм. Тысячи людей — инженеров, каменщиков, механиков, плотников, слесарей, землекопов, столяров и кузнецов — собрались сюда с разных концов земли, чтобы, повинуясь железному закону борьбы за существование, отдать свои силы, здоровье, ум и энергию за один только шаг вперед промышленного прогресса.
  • — Гм… этого холода я не ощущаю, ибо мне ясно моё место в великом механизме жизни, более поэтическом, чем все фантазии… Что же касается до метафизических брожений чувства и ума, то ведь это, знаете, дело вкуса. Пока ещё никто не знает, что такое красота? Во всяком случае, следует полагать, что это ощущение физиологическое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к слову «механизм»

Синонимы к слову «ум»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я