Предложения со словосочетанием «механизм подачи»

Механизм подачи бумаги в офисной технике может давать сбои, если листы бумаги слипаются между собой.
Однако, если бумага слишком гладкая, это плохо отразится на работе механизмов подачи листов в офисной технике – бумага будет застревать.
Различные коробчатые или трубчатые устройства для хранения патронов в винтовке и механизм подачи боевых патронов в патронник сделали возможным создание магазинной винтовки.
Здесь важно отметить роль интерактивности как механизма подачи информации с точки зрения образования.
Однако банк должен подкрепить этот процесс некоторыми другими элементами: мерами по повышению финансовой грамотности своих клиентов,обеспечением прозрачности и раскрытия информации,эффективным механизмом подачи жалоб и выплаты возмещений по ним, надлежащими механизмами внутреннего контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пористость (воздухопроницаемость) – важна, если в офисной технике используется вакуумный механизм подачи бумаги.
Для фрикционного механизма подачи бумаги (это наиболее популярный тип подачи) пористость не имеет значения.
II с ленточным механизмом подачи, а потом ещё более совершенная Mk. V, ставшая основной системой вооружения «спитфайров», «тайфунов» и «темпестов» второй половины войны.
Изрядно всех тряхнуло, и у башни сломался механизм подачи боеприпасов, от удара и взрыва.
В торцевой части тира, как и положено, располагался огневой рубеж, снабжённый в каждой из полос смотровой трубой и тросовым механизмом подачи мишеней.
Смотровая труба и тросовый механизм подачи мишеней, казалось бы, исключали друг друга или хотя бы взаимозаменяли.
Вручную он набил на ленту первую группу вопросов, затем активировал механизм подачи ленты.
Майор приглашающим жестом показал на стол, а сам с помощью тросового механизма подачи начал подгонять к огневому рубежу крепления для мишеней.
Убрав за собой место, она нажала на другую кнопку контрольной панели, которая задействовала механизм подачи мишеней.
Психологические механизмы подачи конфликтогенов связаны с механизмами поверхностной психической защиты.
Как будто, ответив на телефонный звонок, он захлопнул ловушку и запустил механизм подачи усыпляющего газа, как в старых шпионских фильмах.
Датчик, находящийся внутри призмы механизма подачи радиальной нагрузки, измеряет вибрацию подшипника, параметры которой поступают в измерительный модуль.
Вдвоём они всё-таки разобрались в сложном механизме подачи воды и через пятнадцать минут умытые и счастливые развалились в гамаках в тени деревьев.
– Ложное утверждение. Механизм подачи кислорода полностью автономный. Я отключила лишь связь.
В пневмоцилиндры механизмов подачи нагрузок подаётся сжатый воздух с давлением, создающим необходимое усилие штоков цилиндров, после чего подшипник приводиться во вращение.
Прозрачность в сфере закупок – это публикации закупочной политики, планов закупок, объявлений о тендерах, информация о критериях оценки в тендерной документации, публикация решений о заключении договоров и цен, установление надлежащих и своевременных механизмов подачи жалоб и внедрение мер по урегулированию конфликта интересов, требования к раскрытию информации в сфере государственных закупок должностных лиц.
Во-первых, с помощью обращений реализуются многие права и свободы (например, подача рапорта на отпуск, материальную помощь, истребование информации и т.п.), то есть механизм подачи обращений можно рассматривать как некий «ключ» ко многим другим правам и свободам.
Было слышно, как работает механизм подачи воздуха, наполняя капсулу необходимыми газами.
Дискуссионным было само применение магазинных или, как их ещё называли, «пачечных» винтовок – не все признавали их преимущества (резко повышался расход патронов), да и конструкции механизмов подачи патронов были сложными и ненадёжными: затворы часто заклинивало от подачи сразу двух патронов.
При нажатии спускового крючка электрический заряд попадает от аккумуляторов, скрытых в прикладе, на ракету, которая тем самым активизируется, в это же самое время электричество приводит в движение механизм подачи ракеты в ствольную коробку, а также пневматический поршень.
Роль спускового крючка выполняет подпружиненная клавиша электронного спуска механизма подачи снаряда.
Ручное управление механизмами подачи грузов, оставленное на всякий пожарный случай, пришлось очень кстати.
Выпал осевой стержень, на котором крепится колеблющийся механизм подачи топлива.
Они двигали стволами плазменных пушек, запускали под обшивкой нагнетатели и пощёлкивали механизмами подачи, проверяя количество боеприпасов.
Если бы банкомат был прозрачным, то мужчина увидел бы, как стопочка его кровных поднимается, зажатая между роликов, включается механизм подачи, но… крышечку на прорези выдачи не пускает скотч.
Компания IBM написала альтернативную историю, в которой рассказывалось о том, какой вклад внесли команды безымянных инженеров в усовершенствование машины, от изобретения счётчиков до разработки механизмов подачи перфокарт.
У детей в этих учреждениях нет стандартного механизма подачи конфиденциальных жалоб на жестокое обращение со стороны персонала.
Мы, разумеется, можем это и без электричества сделать, но тогда нужны люди у подъёмников, чтобы вращать механизмы подачи вручную.
В ушах характерными щелчками заиграла ритмичная музыка механизма подачи бумаги, до смерти надоевшая.
Установка выдвинулась из башенного колодца, почти до покрытия посадочной площадки, обнажив механизм подачи боеприпасов.
Хотя они, несомненно, знали, что делают и для чего, потому как в их глазах и движениях было слишком много твёрдости и уверенности, когда их руки сжали механизм подачи леденящего аэрозоля.
Открыл затвор, детали механизма подачи тускло блестят, руки действовали сами, патрон в патроннике, вновь смотрю через прицел.
Вот только гарпун не достать из кассеты в два счёта, легче было ею снарядить карабин, тогда сработает механизм подачи, и наконечник выдвинется из ствола, образовав нечто вроде штыка, который крепили к древним ружьям.
В устройстве станка не было ничего сложного: шкив приводился в движение при помощи ремня, железный кронштейн поддерживал валик механизма подачи.
Повреждён механизм подачи боеприпасов.
Чем ровнее они будут, тем реже будет заклинивать механизм подачи.
– Автоматический режим стрельбы арбалета с барабанным механизмом подачи болтов – это будет оружие массового поражения.
Словарь компьютерного жаргона прослеживает термин до 1935 года, когда «Kluge paper feeder» – механизм подачи бумаги клудж – описывался как «вспомогательное средство к механическим печатным прессам».
Около одного из поручней была снята крышка с механизма подачи ленты, и виднелись оголённые провода.
Ведь спусковой крючок – это обычная кнопка, механизм подачи патрона – чистая механика.
Сиденье было подключено к сложному механизму подачи «белой плесени».
Такой механизм подачи кислорода жёстко ограничивает длину трахейной трубки и как следствие на максимальный размер тела самого насекомого.
Механизм подачи ракет с гулом провернулся, и ракеты встали на боевой пуск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «механизм подачи»

  • И что по существующим положениям этого государства, в славе которому нет равного, ревизские души, окончивши жизненное поприще, числятся, однако ж, до подачи новой ревизской сказки наравне с живыми, чтоб таким образом не обременить присутственные места множеством мелочных и бесполезных справок и не увеличить сложность и без того уже весьма сложного государственного механизма
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «подача»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Синонимы к словосочетанию «механизм подачи»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «подача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я