Предложения со словосочетанием «метровой ширины»

Метровой ширины ручей низвергался с высоты в девять с половиной метров в неглубокую ложбину идеально круглой формы.
Подтянулся, лёг животом на край, потом встал на этой кольцевой стене, сложенной из блоков метровой ширины.
Приходилось перебираться с санями по качающимся на воде плавучим льдинам и через полыньи между ними, достигавшие метровой ширины.
Метровой ширины навес над входом защищал поленницу, выложенную ровным рядком.
Наконец, вытянутый вдоль реки лесок прервался неглубокой балочкой, имеющей свой метровой ширины бережок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запьянствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отель – угрюмое, приземистое здание, лестница сложена из толстостенных метровой ширины каменных плит, но комната, в которой их поселили, оказалась просторной, с большими светлыми окнами и высокими, на русский лад, кроватями, покрытыми лёгкими пикейными одеялами с взбитыми подушками на них.
Там помещалось огромное, от пола до потолка зеркало примерно метровой ширины, но без рамы и вделанное в стену заподлицо.
Между металлическим корпусом и краем перрона зияла щель метровой ширины.
В стене, освещённой фонарём, виднелось метровой ширины отверстие. Грабителям оставалось чуть расширить проход, чтобы войти в святилище под курганом.
На высоте примерно 3000 м, передвигаясь по серпантину скального участка метровой ширины, переходя через уступ, наша группа попала под шквал внезапно появившегося ветра.
Чуть ниже проходил защитный дождевой козырёк метровой ширины, крытый металлопрокатом под черепицу, и любой достаточно ловкий мужчина мог легко по нему подобраться к высокой створке.
Здесь, в торце коридора, зияла брешь, и разведчики один за другим протиснулись в неё, чтобы увидеть абсолютно чёрную плоскость двора, испещрённую метровой ширины трещинами, и ослепительно белую балку «псевдоголема», разрубившую стены здания почти до уровня третьего этажа.
Беспилотники удалились от места расположения «Утёса» на километр, обнаружив нечто вроде железнодорожной колеи, «рельсы» которой представляли собой базальтовые бруски метровой ширины, тянувшиеся параллельно друг другу и кое-где засыпанные полосами донных отложений.
За это время я рассмотрела подаренные каганом побрякушки, и создала себе наряд в старокитайском стиле: нижняя рубашка тонкого хлопка с длинными рукавами, и верхняя, запахивающаяся после двух оборотов, одежда из плотного шёлка тонкой вышивкой дивно изукрашенная: широкая длинной в пол светло-голубая юбка, и ярко-голубая верхняя рубаха с двух-с-половиной метровой ширины (!) рукавами, вышитая полоса шёлка, оборачивающаяся вокруг талии, и длинный шёлковый пояс тёмно-синего цвета, закрепляющий её.
Стены, вместо того чтобы расширяться после спуска или вести в углубление на дне каньона, сужаются до одного метра в поперечном направлении у края спуска и на этой же метровой ширине идут вглубь каньона примерно на пятнадцать метров.
За ней оказалось слабо освещённая комната с деревянным настилом метровой ширины, идущим вдоль каменных стен.
Нужно лишь перейти по железному мосту пяти-семи метровую шириной канаву с такой же глубиной, которая полностью заполняется бегущей с рёвом по ней водой во время сильных дождей в горах.
Этим двум обалдуям по два метра росту и метровой шириной плеч?
И подходя к лестнице, вижу справа метровой ширины эскалатор.
На это намекают подоконники метровой ширины, для мелочей предусмотрен легко вскрываемый паркетный пол.
Клеевые захваты делали в виде длинных, более 15 метров, лент метровой ширины.
Я, затаив дыхание, уставилась на красное жерло глотки, испытывая какое-то жутковатое благоговение при виде этого огромного, почти метровой ширины жерла, в котором я без труда поместилась бы целиком.
По её словам, эти узенькие проходы метровой ширины и сплошной частокол навевают какие-то приятные ощущения из её детства.
На стенах виднелась трава – голубовато-зеленые полосы метровой ширины бежали от пола до потолка, перемежаясь трубами, решётками и вогнутыми панелями обслуживания, уродовавшими остальную переборку.
Река по всей своей сто метровой ширине становится похожей на кипящую белую кашу.
В результате разрыва обшивки с внешней стороны борта образовалась метровой ширины ступенька, по которой можно было ходить.
Метрах в десяти перед носом электрички насыпь разодрало трещиной метровой ширины, и над провалом, словно указующая десница, повис, все еще покачиваясь, лопнувший и загнувшийся к небу рельс.
Меня уже подтянуло почти к самому центру круга, земля пришла в движение и начала открываться зубастая пасть метровой ширины.
Рядом с картой висел чертёж метровой ширины – тоже парусник, только старинный.
В правой части цеха зиял провал – паттерна метровой ширины.
Улицы метровой ширины и дома двухметровой высоты.
Люди на площади, словно оцепенев, наблюдали, как вертолёты садились вокруг площади, и из них выпрыгивали одетые во всё чёрное, включая тёмную маску, омоновцы с прозрачными щитами и, не теряя ни секунды, словно провели немало здесь тренировок, окружили ровным забором с метровой ширины зазором площадь с трёх сторон.
Деревья не росли вплотную к ограде лишь потому, что вдоль её внешнего периметра шёл неглубокий противопожарный ров метровой ширины, в районе ворот перегороженный нехитрым мостом из старой бетонной плиты, уложенной сверху и утопленной заподлицо с уровнем земли.
От ближайшей машины подбежал полицейский в каске и бронежилете, поднял зебру, свернул метровой ширины участок резиновой ленты в колючках, перекрывшей дорожную полосу.
В его плане на первом этапе были врытый в землю стол метровой ширины и длиною в тринадцать метров, а также огибающая его по периметру скамья.
С трудом это можно назвать пляжем, песок на нём был серо – грязного цвета, а вода в восьмидесяти метровой ширины речке была рыжей, она несла потоки грязи, той самой, которая текла в водопроводе города.
Наконец он прикатил метровой ширины зеркало на колёсах, которое загнал под «роллс-ройс», и, посветив фонариком, придирчиво исследовал днище машины.
Он двинулся в лес, мы втроём двинулись вслед за ним, шагов через пятнадцать он подвёл нас к вертикальной скальной стенке, в которой была ниша метровой ширины и высоты, подойдя вплотную, увидели, что в нише имеется природная ванна, которая наполнялась водой через трещины в скале.
Забросив часть травы в аннигилятор, он набрал какую-то программу, и из чунити поползла метровой ширины мягкая приятная материя.
Из-за белой загородки с вышитой на ней розовой цаплей слышалось хищное клацанье ножниц, а за метровой ширины конторкой восседал продавец с физиономией, в профиль напоминающий оконный шпингалет.
Из озера была проведена металлическая труба метровой ширины, заканчивающаяся на давно списанном пароходе «Рылеев», стоящем бортом у самого берега вместо стационарного причала.
Я видел однажды, как хозяева собрали ткацкий станок, и хозяйка ткала на нём льняное полотно метровой ширины.
Высотой с десятиэтажный жилой дом и шириной в сорок метров, оно состояло из отдельных башен, разделённых метровой ширины щелями.
Вот прямо перед ним выстлан горбыль метровой ширины, утыканный семидюймовыми гвоздями.
Массивный, грубо сколоченный стол у оконца, на потемневшей от минувших лет бревенчатой стене старинные сломанные ходики с тяжёлым ключом от амбарного замка вместо потерявшейся, видимо, гирьки, полуразрушенная печь, мрачно белеющая справа от меня, а в дальнем левом углу стояла древняя железная кровать метровой ширины.
Зев за их спинами с треском и скрежетом сомкнулся, и стена снова стала девственно ровной, словно и не было в ней только что дыры метровой ширины.
Поздно вечером удостоенные особой чести пассажиры первого класса покидали капитанский стол; танцы уже закончились – под конец танцоры сняли маски и едва двигались в объятиях друг у друга, – а стюарды, убравшие пустые бокалы и пепельницы, опирались на метровой ширины швабры, которыми предстояло вымести обрывки цветной бумаги; тут-то и выводили узника.
Сама темпоральная камера двух с половиной метровой ширины, высоты и толщины была смонтирована на поверхности, километрах в полутора от ангара, и была ограждена массивным кубом из толстого бронестекла.
Дорога проходила сквозь заросли, но идти было комфортно, ибо на самой фиолетовой тропе никакой растительности не было, как будто тропа своей метровой шириной просто упала сверху, придавив все травы и кустарники.
Солнце отразилось в метровой ширины прямоугольнике льда и заиграло лучами в его причудливых трещинках льда и в бледном лице женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метровой ширины»

  • После принятия в себя с правой стороны горной речки Даянгу Алчан становится уже большой рекой, разбивается на протоки и склоняется к югу. Верхними притоками его будут слева быстрая речка Люсу или Лисухе (ивовая речка), а справа — Бенедзе (или Бенихеза). В этих местах Алчан достигает 50-метровой ширины и становится очень извилистым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метровый»

Значение слова «ширина»

Афоризмы русских писателей со словом «ширина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метровый»

МЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерой в один метр. Метровая доска. Метровая ширина ткани.

Все значения слова «метровый»

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Синонимы к словосочетанию «метровой ширины»

Ассоциации к слову «ширина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я