Карта словосочетания «методы терапии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «методы терапии»

Лечение мудрами является эффективным методом терапии и приносит положительные результаты, даже если человек до конца не верит в него.
Оно определяет тактику и стратегию психиатрического действа, диктует выбор методов терапии, обосновывает применение тех или иных профилактических и реабилитационных мероприятий.
Прежде чем рассуждать о пользе рационального питания и различных методов терапии, необходимо понять причины возникновения сахарного диабета и механизмы его прогрессирования.
Эти методы терапии позволяют обрабатывать и устранять на базовом уровне источники эмоциональных стрессов, мешающие наслаждаться комфортной, творческой и полноценной жизнью.
Существующие методы терапии аутизма и расстройств аутистического спектра основываются на определённых допущениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она основана на большом опыте лечения гепатита при помощи не только традиционной медицины, но и различных вспомогательных методов терапии.
Лечение травами применяется на протяжении многих тысячелетий и относится к наиболее эффективным и безопасным методам терапии различных заболеваний.
Вниманию читателя предлагается целый набор восточных методов терапии по оказанию первой медицинской помощи при неотложных состояниях, методов, являющихся специфическими для каждого вида заболевания.
Невероятный прогресс происходит на наших глазах в области методов терапии рака, в особенности в сфере иммунотерапии.
Эти цифры оказываются удивительно постоянными от одного исследования к другому, независимо от типа пациентов, применяемых критериев выздоровления или используемого метода терапии.
Многие приходят ко мне, потому что им нравится выражение «интегративный подход», по их мнению, подразумевающий народную медицину и отрицание традиционных методов терапии.
Такая структура терапии даёт возможность перехода от классической парадигмы психиатрии, ориентирующей на устранение и предупреждение продуктивной симптоматики исключительно биологическими методами терапии, к современной, позволяющей дополнительно снизить частоту рецидивирования и повысить уровень социального приспособления и качества жизни больных в межприступных периодах за счёт включения психо– и социотерапевтических вмешательств.
Многие родители и специалисты комбинируют элементы разных методов терапии в естественных условиях (таких как DIR/Floortime) с более структурированными поведенческими или образовательными подходами, но при этом они не разрабатывают плана терапии, по-настоящему ориентированного на развитие.
Методы терапии экспрессивными искусствами могут использоваться и в индивидуальной работе, и в групповой – с сообществами, например, при работе с жертвами катастроф и терактов, в миротворческой работе, в работе по разрешению конфликтов.
На основании анализа большого количества исследований по молекулярной генетике в статье указывается неизбежность в начале xxi в. революционных изменений в науке – в плане учёта генетических факторов в психологических исследованиях и, соответственно, в методах терапии психических расстройств.
Получены и доказательства практической эффективности: психотерапия в общем комплексе восстановительного лечения снижает рецидивирование в среднем на 25-30% сверх того, что оказывается возможным при использовании лишь биологических и реабилитационно-средовых методов терапии.
В ряде случаев адекватное хирургическое вмешательство может дать длительную ремиссию заболевания с хорошим уровнем социальной реадаптации, не переводя болезнь в хроническое или ремиттирующее течение, при котором пациент подвергается повторным операциям и курсам с применением адъювантных методов терапии, часто малоэффективных.
При этом были разработаны методы терапии, которыми можно уменьшить страдания и создать из исключительных людей снова обычных.
Как итог, компьютерные методы терапии будут совершенствоваться, а профессия врача станет и дальше терять оставшиеся крупинки «искусства врачевания», и в какой-то момент компьютеры и врачи станут неотличимы.
Следует отметить, что в те ранние годы подавалось огромное количество разного рода фантастических проектов несомненно душевнобольными; в некоторых из заявок содержались далеко идущие планы обучения человечества, представленного многообещающими голубоглазыми индивидуумами; в других – верные методы терапии неизлечимых болезней.
Он сможет понять истинную причину расстройства, поставить правильный диагноз, и, при сотрудничестве с необходимыми специалистами, порекомендовать методы терапии, лекарственной и безлекарственной, включая различные психотерапевтические техники.
Безусловно, причина возникновения того или иного симптома крайне важна, особенно для врача, в зависимости от этого выбирающего основной и вспомогательные методы лечения, отдающего предпочтение лекарственным или безлекарственным методам терапии или их разумному сочетанию.
В последнее время появляется всё больше данных о нежелательных и побочных эффектах современных методов терапии.
Поэтому этот метод терапии является каузальным, то есть ориентированным на поиск первопричины возникновения психологических трудностей.
Не слишком распространённая, не до конца изученная, она, возможно, станет одним из новых подходов к лечению инфекций толстой кишки, устойчивых к привычным методам терапии.
Большинство классических методов терапии вращаются вокруг наших детских переживаний, так или иначе связанных с нашими родителями.
Я изучила и то, что говорят и сами мисофоны, и клиницисты, которые используют методы терапии расстройства, которые не подтверждены научными исследованиями.
Книга, которую вы читаете, повествует о том, что я узнала за годы применения методов терапии, основанной на сострадании, при работе с клиентами и в процессе обучения других психотерапевтов.
Психоанализ был и остаётся методом терапии особых невротических расстройств.
Гипноз тоже, как малоизвестный метод терапии, можно отнести к магическим явлениям.
Описаны случаи, когда достигался немедленный лечебный эффект, в то время как применение традиционных методов терапии оказалось безуспешным.
Для нахождения правильного метода терапии важно знать, что с ростом сознания постепенно отпадает потребность в физических средствах целительства, а упор делается на энергетические потоки.
Благодаря обращению к нейропсихологии она получает возможность учитывать мозговые механизмы болезни и тем самым выбирать патогенетически ориентированные методы терапии.
Некоторые другие психотерапевты, – специалисты в этих областях, разрабатывали когнитивные теории и применяли когнитивные методы терапии в специфических сферах, на которых они фокусировались.
Подобный метод терапии позволяет осознать причины происходящего в жизни человека, диагностировать и проработать самые потаённые, скрытые даже от нас самих проблемы.
Он создал метод терапии, основанный на субъективной самооценке, свободных ассоциациях и толковании снов и фантазий, а также на сознательном опознавании подавленных воспоминаний, желаний и символических ассоциаций.
В 2020 году именно дезинформация – те же вирусные новости о фальшивых методах терапии – ухудшила ситуацию с COVID-19 во многих местах.
Вначале удаляла все выраставшие образования, а потом применила новые методы терапии и без операции избавила меня от кошмаров.
Основными методами терапии, используемыми невропатологами для лечения нервишек являются: сосудистые препараты (циннарезин, кавинтон, трентал и т.д.), ноотропные (витамины для мозга) аминалон, ноотропил, энцефабол и т.д.; транквилизаторы (элениум, реланиум, феназепам и т.д.), к которым может развиваться привыкание и зависимость при приёме больше 2 месяцев; физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия (очень мало хороших иглотерапевтов).
Это приводит к быстрому росту альтернативных методов терапии, таких как гомеопатия, антропософская медицина, фитотерапия (лечение лекарственными растениями), лечение народными испытанными методами (натуропатия).
Психоанализ, как уже говорилось, имеет не только клиническую ценность, будучи методом терапии неврозов, но и чисто человеческое значение, поскольку он обладает огромными потенциальными возможностями, чтобы оказать помощь людям в их благоприятном развитии.
В работе с клиентами я использую метод терапии принятия и ответственности (ТПО).
Отсюда и личное предпочтение краткосрочных методов терапии, и взгляд на ожидаемые результаты терапии (избавление от страдания или разрешение проблемы).
В зависимости от условий и задач применения форм лечебно-реабилитационных, развивающих и образовательных воздействий, связанных с творческой активностью детей и молодёжи, можно в одних случаях говорить о применении арт-методов, в других – о применении методов терапии искусством, включая арт-терапию, музыкальную терапию, драматерапию и танцевально-двигательную терапию.
Поскольку она перепробовала все варианты лечения, включая перекись водорода, и однозначно отказалась от лазерной операции на позвоночнике, которую ей предложили, мы решили работать вместе и перво-наперво постараться убрать с больного позвоночника нагрузку в виде лишнего веса, а там ex juvantibus (метод диагностики и выбора тактики лечения, основанный на эффективности уже применённых методов терапии) –видно будет…
Четвёртый – период интенсивного поиска морфологического субстрата в патогенезе психических расстройств при эпилепсии, накопления клинических данных о значении для прогноза взаимосвязей продуктивных и негативных расстройств и развития активных методов терапии этих состояний (1950-1960-е годы).
Основное внимание уделялось анализу применявшихся форм и методов терапии эпилептических психозов, характеризовавшихся, начиная с периода 1950-х годов, преимущественно комбинированным использованием нейролептиков, традиционных и новых противоэпилептических средств.
Техника эбру, как живопись, служит примирению человека с действительностью, привносит гармонию в его жизнь, поэтому рисование в технике эбру – это не только творчество, но и признанный метод терапии.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «терапия»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «терапия»

Какими бывают «методы терапии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я