Предложения со словосочетанием «метеорологические спутники»

Наблюдения с метеорологических спутников важны для составления метеорологических карт, они также помогают обнаруживать зарождение ураганов, тайфунов, циклонов.
Метеорологические спутники намного полезнее, – признал он, – но я бы всё равно предпочёл смотреть на небо, а не на метеорологическую карту!
Единственный метеорологический спутник, вращающийся на орбите, создавал зону сверхдальнего контроля и раньше применялся руководством школы лишь для прогнозов погоды.
Но не потому, что не хватает метеорологических спутников и метеостанций или несовершенны математические алгоритмы и компьютерные программы: дело не в нехватке информации, а в том, что, оказывается, климатические процессы, будучи существенно неравновесными, достаточно точно описываются математической моделью теории хаоса.
Широкое развитие получили новые источники информации: космическая система метеорологических спутников «Метеор» и наземных приёмных пунктов, сеть метеорологических радиолокационных станций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальство заставило их документировать все этапы природной стихии и соотносить с показаниями метеорологических спутников.
Согласно справочной документации, это обычный метеорологический спутник, запущенный силами одной из эльфийских компаний.
Эта зима, как и предсказали метеорологические спутники, была самой холодной за столетие.
Впрочем, и официально заявленный метеорологический спутник может легко оказаться не только метеорологическим.

Значение словосочетания «метеорологический спутник»

  • Метеорологический спутник — искусственный спутник Земли, созданный для получения из космоса метеорологических данных о Земле, которые используются для прогноза погоды. Спутники этого типа несут на борту приборы, с помощью которых наблюдают в частности за температурой поверхности Земли и облачным, снеговым и ледовым покровом. Методы получения метеоинформации и способы её обработки с помощью метеоспутников изучает спутниковая метеорология. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ СПУТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «спутник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «метеорологический спутник»

Метеорологический спутник — искусственный спутник Земли, созданный для получения из космоса метеорологических данных о Земле, которые используются для прогноза погоды. Спутники этого типа несут на борту приборы, с помощью которых наблюдают в частности за температурой поверхности Земли и облачным, снеговым и ледовым покровом. Методы получения метеоинформации и способы её обработки с помощью метеоспутников изучает спутниковая метеорология.

Все значения словосочетания «метеорологический спутник»

Синонимы к словосочетанию «метеорологический спутник»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я