Предложения со словосочетанием «металлургические процессы»

До сих пор металлургические процессы получения золота и серебра, сохранённые с незапамятных времён в так называемых примитивных обществах, изобилуют приметами их культового происхождения.
С амальгамой… психологической, конечно, но, как показывает уже само выражение, аналогичной определённому металлургическому процессу, механическому по своему существу.
Сырцовая сталь – сталь, полученная в ходе металлургического процесса – характеризуется неравномерным распределением углерода.
Цель – придание предмету труда нового состояния реализуется в многочисленных металлургических процессах.
При переработке полиметаллических руд на обогатительных фабриках цель – придание предмету труда нового свойства, заключающегося в обеспечении повышенного уровня содержания полезных компонентов в концентрате, достаточного для эффективного протекания металлургических процессов по выделению этих компонентов из концентрата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-карта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в систему основных целей металлургического процесса выплавки металла может входить обеспечение максимального содержания полезного компонента в основном материальном потоке или минимального его содержания в отходах, производительность процессов или себестоимость продукции и др.
Главная задача, поставленная в первые годы перед институтом – решение урановой проблемы: изучение месторождений урана, разработка методов обогащения урановых руд, разработка технологии переработки и извлечения урана в виде закиси-окиси (U3O8), разработка металлургического процесса получения металлического урана восстановлением его из фторида урана (IV), аналитическое обеспечение этих процессов.
В одном – характера прикладного и ремесленного – символика «внутреннего магистерия» проявляется как нечто параллельное профессиональной активности и упоминается только от случая к случаю; в другом – металлургические процессы суть аналогии – можно даже усомниться, использовались ли они когда-нибудь на «внешнем» плане.
Однако такое низкое содержание кислорода ни разу не достигалось ни в одном из вакуумных металлургических процессов.
Изображения металлургических процессов встречаются на памятниках искусства, относящихся к древним временам.
Выплавка свинца была первым из известных человеку металлургических процессов.

Ассоциации к слову «металлургический»

Все ассоциации к слову МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «металлургический процесс»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «металлургический процесс»

Металлургический процесс — совокупность методов (технологических процессов) добычи и производства металла.

Все значения словосочетания «металлургический процесс»

Синонимы к словосочетанию «металлургический процесс»

Ассоциации к слову «металлургический»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я