Предложения со словосочетанием «металлические ворота»

Вскоре он понял, что выбрал лишь одну из множества тропинок, которые вели к высоким металлическим воротам на дальнем конце лужайки.
Преодолев несколько кварталов, друзья остановились перед массивными металлическими воротами.
Тяжёлые металлические ворота под её сводом были наглухо закрыты.
Ржавые металлические ворота были распахнуты и наполовину сорваны с петель.
Стражник, больше походивший на важного чиновника, проверил записи и, поклонившись, распахнул ажурные металлические ворота, явно пропитанные охранной магией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооцирк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с гордостью взглянул на лифт, закрывая металлические ворота.
Пройдя в полном молчании несколько минут, они миновали заросли каких-то колючих кустов и оказались на широкой мощённой светлым камнем дороге перед громадными металлическими воротами.
Войдя в распахнутые металлические ворота, трое друзей достигли подъезда.
Да и та, будучи убранной под колпак из толстого стекла, едва освещает ведущие на территорию склада металлические ворота из толстых арматурных прутьев и пристроившуюся к ним сбоку крошечную сторожевую будку с окном во всю стену.
Рудник открылся внезапно, за очередным поворотом на склоне небольшой горушки объявились большие металлические ворота.
Огромные металлические ворота медленно поползли в сторону, и машина въехала на территорию какого-то поместья.
Спуск закончился площадкой с глухими металлическими воротами, залитыми безжизненным светом белых ламп.
Выдвижной шлем был упрятан в широкий металлический ворот, а небольшой горб на спине служил основным источником питания.
Как только они приблизились, высокие металлические ворота открылись под действием какого-то высокотехнологичного механизма и, слегка качнувшись, плавно закрылись за ними.
Открываю металлические ворота и, подойдя к любимому дереву, ложусь под ним.
Щёки запылали от праведного гнева, когда я стремительно шла по тёмной улице, да так и уткнулась взглядом в закрытые металлические ворота, высокой решётчатой стеной выросшие перед глазами.
Я уже видела резные металлические ворота с золотыми грифонами в центре высоких стен из серого камня, у которых толпились студенты, предвкушающие веселье и развлечения выходного дня.
Проехав по ней насквозь, мы наткнулись на серые металлические ворота, за которыми скрывался обычный двухэтажный дом с крышей-полумансардой, пластиковыми окнами и оштукатуренными светло-зелёными стенами.
Этот коттедж ничем не выделялся из общего ряда – такой же высокий глухой забор, такие же раздвижные металлические ворота, только перед этими воротами стояла немолодая женщина с растерянным лицом.
Рядом с кованными металлическими воротами находился небольшой домик, внутри которого горел свет.
Маг подошёл к небольшой калитке в мощных металлических воротах, которые полностью закрывали проход под высокой аркой и через которую можно было попасть во внутренний квадратный двор.
Открываются традиционно зелёные металлические ворота.
Большие чёрные металлические ворота распахнулись, и девочка вошла внутрь двора.
Я снова загрохотал кулаком в металлические ворота гаража, отчасти чтобы не слышать этот жуткий вой.
Они остановились перед коваными металлическими воротами.
Я, что было сил, рванул в сторону металлических ворот.
Дальнейший путь преграждали крепкие металлические ворота.
После того как тяжёлые металлические ворота распахнулись, машина въехала на булыжную мостовую с двух сторон её обрамляли красивые зелёные клумбы.
Довольно высокие решётчатые металлические ворота, выкрашенные в зелёный цвет.
В проектной документации шлагбаум значился двустворчатыми металлическими воротами, и когда появился, вызвал громкое возмущение садоводов.
И в самом деле, впереди показались раскрытые настежь металлические ворота, а за ними – трёхэтажное кирпичное здание.
Вот самое первое: он бежит по кирпичной дорожке, точно такой, как здесь, его позвал скрип металлических ворот, объявивший о том, что папа вернулся домой.
Спустя минуту заскрежетали открывающиеся металлические ворота.
Охрана уже бежала к месту происшествия, над парком взвыла сирена, а тяжёлые металлические ворота закрывались.
По дедушкиному описанию вход к подъёму находился аккурат посередине здания, нужно было высматривать двойные металлические ворота.
Постепенно, пятящийся отряд достиг стен цитадели, и огромные металлические ворота захлопнулись, оставляя нападающих, в бессильной злобе взирать на массивные стены крепости.
Толстенные металлические ворота медленно со скрипом открылись, внедорожники прошмыгнули в безопасность города.
Прошло много времени, и люди стали шептаться, что полулюди мертвы, попытки же открыть металлические ворота оказались безрезультатны.
От улицы участок отгораживался высокой кирпичной стеной с двумя металлическими воротами и калиткой.
Поднявшись по ступенькам на небольшое возвышение, ведущее к единственному входу в башню, девушки оказались возле двухстворчатых металлических ворот в два человеческих роста, украшенных красивыми узорами в виде цветов.
Резные металлические ворота закрыты, отворена резная же калитка.
Машина въехала в открытые металлические ворота защитного цвета. В центре облезшей решётки красовалась бледно-розовая звезда с золочёным серпом и молотом.
У массивных выкрашенных в зелёный цвет металлических ворот остановилось.
Негромко загудел скрытый механизм, и толстые металлические ворота немного отъехали в сторону – ровно настолько, чтобы мог пройти один человек.
Около резных металлических ворот стоял немолодой мужчина в брезентовой балахонистой куртке и сапогах – у него был вид только что вышедшего из чащобы лесника.
Здесь длинный коридор из железных стен с одинаковыми дверьми и огромными окнами под потолком упирался в приоткрытые металлические ворота кирпичного цвета.
Через некоторое время мы подъехали к красивым металлическим воротам, которые автоматически открылись и впустили нас во двор.
Металлические ворота плавно открылись, и десятью секундами позднее я уже жадно вдыхала стылый весенний воздух, пытаясь совладать с нервным напряжением, разогнавшим мой пульс до сверхзвуковой скорости.
Перед огромными металлическими воротами расположился целый палаточный лагерь, в котором было много повозок и знамён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлические ворота»

  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к словосочетанию «металлические ворота»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я