Предложения со словосочетанием «металлические бляшки»

И, запустив обе руки под перевёрнутый стул со вспоротой спинкой, она извлекла на свет божий очаровательного слюнявого щенка бульмастифа в ошейнике, украшенном металлическими бляшками.
Заставил снять рубашки и по очереди приложил к груди каждого холодную металлическую бляшку, от которой к его ушам шли трубочки.
Единственным украшением этой незамысловатой одежды был пояс, в свою очередь украшенный фигурными металлическими бляшками.
Сверху холщовой рубахи была наброшена кожаная кольчуга, щедро проклепанная металлическими бляшками, как выяснилось – зачарованная.
Внешне он выглядел, как небольшая металлическая бляшка, которую устанавливали обычно на дно устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Густо проклёпанные большими металлическими бляшками рубахи в палец толщиной кожи из турьего хребта, усиленные на плечах металлическими полосами.
А ещё вот, получите, – на стол легла металлическая бляшка, – пропуск.
Ниже неё и до подола туники (нижней рубахи) свисал небольшой передник из кожаных полос, усеянных металлическими бляшками.
С этими словами он вытряхнул из бумажника на пол несколько круглых блестящих металлических бляшек.
Вытащил из кармана коробочку, открыл её, протянул мне. Посмотрела, круглая металлическая бляшка с замысловатым рисунком.
Коричневые кости с высохшими остатками кожи, кожаный с металлическими бляшками пояс, сафьяновые сапоги и меч, положенный под правую руку, исследовала молодая сотрудница, облачённая в такой же костюм, как и остальные.
В джинсах чёрный ремень с прямоугольной металлической бляшкой.
Руки от локтя до кистей поверх кольчуги были защищены толстыми кожаными нарукавниками с широкими металлическими бляшками.
В их свете отсверкивали ряды металлических бляшек, усеивающих невысокие борта.
– Женщина ловко повязала на шее медведя кожаный с металлическими бляшками ошейник, и взяла в руки привязанную к нему верёвку.
Горел огонь в очагах, горели факелы на стенах, бросая отблески в сотни весёлых глаз, на металлические бляшки щитов и лезвия секир на стенах.
Ничего кроме маленькой металлической бляшки, закрепившейся на внутренней стороне крышки криокапсулы.
Одинаковые с виду: на каждом стёганый тягиляй, подшитый металлическими бляшками; все в высоких шапках да длинных сапогах с задранными носами.
Синюю выглаженную форму с карманчиками, белую рубашку с белыми пуговицами, галстук, как у взрослых, даже новые туфли с металлическими бляшками требовала школа.
Любители японских исторических фильмов о самураях и всяких слепых меченосцах наверняка обращали внимание на то, что герои расплачиваются овальными металлическими бляшками довольно большого размера.
Сейчас он ещё больше соответствовал прозвищу: поблёскивали металлические бляшки, которыми был усилен нагрудник из вываренной кожи, меч и кинжал вложены в расшитые узором ножны, на голове был стальной полушлем, на лице – надменная ухмылочка.
Линка прошлась пальчиками по моему бедру и щёлкнула по увесистой металлической бляшке.
Он нередко покрывался металлическими бляшками.
Коричневый кожаный колет и плотная короткая куртка с нашитыми металлическими бляшками.
Переодеваясь, он стучал металлической бляшкой ремня по деревянной скамейке и скрипел зубами.
Светлоглазый, голова бритая, одет не поймёшь во что – кожаные старые башмаки, кое-как подвязанные ремнями, разорванная на груди туника, усыпанный металлическими бляшками пояс с крупной литой пряжкой с надписью непонятно какими буквицами.
Защитные металлические бляшки выполняли скорее декоративную роль.
Солнечные лучи заиграли на доспехах, металлических бляшках конской сбруи.
Кожаными ремнями с тяжёлыми металлическими бляшками.
При движении у них сразу обнаружились и ноги, и тела, сплошь затянутые в чёрную кожу, густо усеянную крупными металлическими бляшками – то ли кнопками, то ли шляпками гвоздей.
Среди хтарского обмундирования были даже напоминающие чешую бригантины, но вблизи они оказались металлическими бляшками, нашитыми на кожаные кутки, – явно топорной подделкой под что-то другое.
Даже скромный монашеский посох представлял собой отменную палицу, ведь неспроста на ней такое количество металлических бляшек, и не раз, видимо, охаживали им лихих людишек, что любят грабить одиноких путников.
– Пуля, – сказал он и подобрал из травы расплющенную металлическую бляшку.
Шлем он снял, а броню стащил только с рук – на торсе у него продолжала красоваться нелепая конструкция, что-то вроде кольчуги, надетой на ватник, с проложенными там и сям металлическими бляшками.
Сначала когтями и клювом содрала с него кожаные одежды и металлические бляшки брони, раздела вора до подгузника и в таком виде выгнала во двор, где и прикончила.
Она тоже из кожи, и, кстати, украшена металлическими бляшками.
Куртки из толстой кожи, кое-где усиленны металлическими бляшками, являлись вполне себе лёгкой бронёй, да и сжимаемые в руках мечи выглядели отнюдь не ржавым хламом.
Посреди чёрной полосы выделанной кожи ярко сияла начищенная до блеска металлическая бляшка.
На незнакомце плотно сидел грязный, потёртый походный костюм тёмно-коричневого цвета, сапоги-ботфорты, повидавшие многое на своём веку, пояс с поблёкшей металлической бляшкой да дешёвый тканевый рюкзак за плечами, забитый под самую завязку.
Разве что металлические пояса, из причудливо сплетённых металлических бляшек разных форм и металлов, по-прежнему чистые и блестят.
Хуже того, у другой подружки девчонка выпросила грубую бижутерию – бусы и браслет «под янтарь» в сочетании с аляповатыми металлическими бляшками.
Двое на пегих и один на черной, как вороново крыло, все – в том числе и кони – в темно-красной с золотом ткани, перемежаемой металлическими бляшками.
Бормоча что-то под нос, он достал из кармана конверт, вскрыл его и вытянул оттуда цепочку, на которой болтались две металлические бляшки.
Схватила куртку, рассматривая её новый внешний вид: какой-то криворукий умник пришил к тонкой и нежной коже уродливые костяные бусины и проткнул её насквозь металлическими бляшками!
Также на его теле уцелела металлическая бляшка от ремня, которую опознала супруга погибшего.
Решил я наделать металлических бляшек побольше и нашить их на одежду нашим воинам.
Маг порылся в перемётной суме и вытащил оттуда тщательно завёрнутую в тряпицу металлическую бляшку, небольшую, с половинку мелкой монеты.
Резко свёл вместе расходящиеся полы и почему-то дрожащими пальцами принялся застёгивать металлические бляшки.

Значение слова «металлический»

Значение слова «бляшка»

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «бляшка»

БЛЯ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Уменьш. к бляха (в 1 знач.); небольшая бляха.

Все значения слова «бляшка»

Синонимы к словосочетанию «металлические бляшки»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «бляшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я