Предложения со словосочетанием «металлическая проволока»

Эта интересная особенность помогает птицам легко разгрызать крепкие орехи или перекусывать металлическую проволоку.
С высоты птичьего полёта местность выглядела как сплошное сплетение металлической проволоки, по большей части хаотичное, лишь кое-где уплотняющееся в структуру так называемых городищ.
Металлическая проволока вводилась в ухо, увлажнённое солёной водой.
Первым из этих известных принципов было открытие, что, когда электрическая энергия подаётся с обоих концов металлической проволоки, усиливается сопротивление.
Из-за чего казалось, что на корабли намотана металлическая проволока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозимовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в доме номер тридцать пять окна старенькие, с деревянными облупленными ставнями, к подоконникам кое-где прикручены металлической проволокой горшки с цветами.
Сегодня в магазинах для рукоделья представлена тонкая проволока самых различных расцветок, поэтому необходимость использования медной или металлической проволоки постепенно отпадает.
Мелкаши гуськом пролезли через плетённую из металлической проволоки изгородь.
Сидишь так, вводишь логин и пароль на сайте провайдера «диал-апа» и слышишь шипение и звук, как будто металлическая проволока ударяется обо что-то металлическое… звук подключающегося интернета.
Потянув за кожаный шнурок, я вытащила на свет тёмный камень, оплетённый тонкой металлической проволокой. Нахмурилась. Он ни капли не потерял в цвете!
Размышляя на эту тему, он в задумчивости машинально крутил в руках кусок металлической проволоки, случайно оказавшимся у него в руках.
Мне в руки легла записка и амулет на длинной цепочке, в центре которого расположился синий камень, фигурно оплетённый металлической проволокой.
Я прыгаю и повисаю на заборе, словно белка, – по меньшей мере в двух метрах над землёй. Металлическая проволока впивается в ладони, пока я забираюсь наверх.
Нужно было сжать вокруг трубки металлическую проволоку, но девочка не дотягивалась, чтобы ухватиться за неё как следует.
Металлическая проволока представляла собой нешуточную опасность, ибо могла повредить воздуховоды.
Он по-прежнему остался серого цвета, вот только шерсть больше напоминала металлическую проволоку.
При свете стала видна металлическая проволока, что поднималась спиралью вдоль стен к верхней точке купола, откуда свисала бронзовая маска с широко раскрытым ртом.
Порывшись в своей командирской сумке, с которой он не расставался, достал кусок толстой металлической проволоки, длиной около сорока сантиметров.
Внутренности перетянуло металлической проволокой.
Они инкрустировались в верхнюю треть дола меча во время ковки, в горячем состоянии металлической проволокой (железной или дамаскированной).
Источником тепла обычно является металлическая проволока с высоким сопротивлением, разогреваемая электрическим током.
Медленно сползла по согнутой маленькими ромбиками металлической проволоке, стараясь создавать поменьше шума.
Ветер и намерзавший на них лёд рвали металлическую проволоку как нитки, и выезды на починку обрывов стали для него постоянным занятием.
Ноги незнакомца тщетно скользили по переплетениям металлической проволоки, пытаясь приподнять массивное тело над землёй.
Важно другое: на следующее утро, когда город проснулся и люди вышли на улицы, они увидели, что над площадью, где недавно стоял цирк, протянута металлическая проволока, одним концом привязанная к крыше трёхэтажного деревянного дома, а другим – к более высокой крыше гостиницы.
В узелке оказались небольшая иконка и прозрачный камень, оплетённый жёлтой металлической проволокой, закреплённой на толстом колечке.
Пирс огорожен бетонными столбиками, между ними – металлическая проволока толщиной в палец, в некоторых местах проволока отсутствует, в эти проёмы я и делаю забеги за мячом.
А в центр этой перекладины вставить металлическую проволоку из алюминия, то она будет шататься, в результате амплитуда этих колебаний будет всё больше и больше.
Обычно шум начинается с широкого обруча на голове, на который в несколько ярусов навешиваются кольца, а также фигурки, изготовленные как детские игрушки из отдельных деталей, скреплённых металлической проволокой.
Видите, даже у меня есть свой защитный амулет, – расстегнув манжет рубашки, учитель продемонстрировал на запястье металлическую проволоку с простым крохотным камушком.
Помню, мы пробовали с ребятами её измерить двухметровой металлической проволокой и не достали до дна.
В дальнем конце комнаты был сооружён высокий и протяжённый вольер, чьи стены состояли из плетёной металлической проволоки.
Часть рабочих была разрублена под невообразимыми углами, будто натянутая металлическая проволока перерубила их, часть была с выдавленными глазными яблоками, некоторые были размазаны по полу, словно тяжёлый каток проехал по ним, часть была разорвана или переломлена пополам, головы многих из них находились на расстоянии от тел, несколько трупов были словно обезвожены и принадлежали немощным старикам.
За железными ширмами, отделявшими территорию фабрики от остальной станции, от стены к стене была натянута металлическая проволока, на которой сушились очищенные грибные шляпки.
Куртка с вышитой металлической проволокой шестерней на отбрыкивавшемся от медбратьев парне была прострелена сразу в нескольких местах, и за тележкой тянулся кровавый след.
Отчего-то вспомнилось судно в доке, набитое штабелями мёртвых деревьев, безжалостно скрученных металлической проволокой.
Средств оказалось не много – личный нож и содержимое ремнабора: шило, пассатижи, моток металлической проволоки, катушка с капроновой нитью и игла.
У телефона и телеграфа связь осуществляется с помощью металлической проволоки, а при телепатии связь зависит от следов частиц, оставляемых человеком.
Действительно, снизу торчали три ножки из кусков жёсткой металлической проволоки.
Из головы его во все стороны торчала жёсткая и острая металлическая проволока, точно нелепый парик.
Я пошуршал носком ступни в осколках. Всё не то… Хотя… Зацепился за небольшую металлическую проволоку и крышку от бутыли. Поднял, пристально рассмотрел.
Она рассказывала, что в этом году гибкой металлической проволоки, покрытой жёлтой шерстью, что служит для прочистки курительных трубок, нет и пестики придётся сделать зелёными.
Тонкая металлическая проволока беспощадно впилась в плоть.
– Наши попутчики выставили по курсу сети из металлической проволоки вперемежку с обычными рыболовными снастями.
Верхняя часть головки микрофона была раскурочена, металлическая проволока торчала острыми концами в направлении губ говорящего и частично залита тёплой, неприятно пахнущей слюной.
Когда сознание вернулось, я обнаружил, что втиснут в пол «Джипа» между передними и задними сидениями, безжалостно скручен металлической проволокой, укрыт с головой ковром, а сверху меня грубо попирают две пары ног в жёсткой обуви.
Осторожно дотянувшись до непонятного предмета, мужчина нащупал металлическую проволоку, довольно толстую в диаметре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлическая проволока»

  • В сканом деле обыкновенно свивали или скручивали вместе две металлические проволоки, из чего потом составляли разные узоры в сетку.
  • …Резкий лязг металлических колец, сдвигаемых по проволоке. Царские двери закрыты, задернута завеса… По рядам шорох, легкое движение разбивает оцепенелое забытье. Слава богу, — половина отошла. Хорошо слаженный хор затягивает Херувимскую.
  • На окнах были новые белые кисейные занавески с пышными оборками наверху и с такими же буфами у подвязей; посередине окна, ближе к ясеневой кроватке Мани, на длинной медной проволоке висела металлическая клетка, в которой порхала подаренная бабушкой желтенькая канарейка; весь угол комнаты, в котором стояла кровать, был драпирован новым голубым французским ситцем, и над этою драпировкою, в самом угле, склоняясь на Манино изголовье, висело большое черное распятие с вырезанною из слоновой кости белою фигурою Христа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «проволока»

  • ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЛОКА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «проволока»

ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока.

Все значения слова «проволока»

Синонимы к словосочетанию «металлическая проволока»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «проволока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я